АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как правильно себя вести на собеседовании с работодателем

Читайте также:
  1. II Национальные акты, определяющие режим допуска и осуществления инвестиций на территории данного государства.
  2. Анализ иностранных инвестиций в России по отраслям
  3. Б) Объём инвестиций и строительно-монтажных работ.
  4. Бух.учет инвестиций в акции и уставные капиталы др. организаций. ПБУ 19/02
  5. В каких случаях налоговые органы вправе проверять правильность применения цен по сделкам?
  6. В какой срок администрация учреждения обязана известить работника о введении новых условий труда?
  7. В любом виде комментария необходимо привести небольшую цитату (цитаты) из
  8. Виды инвестиционных проектов и их особенности.
  9. Витрати, пов'язані з погашенням кредиторської заборгованості за придбані нематеріальні активи слід відображати у складі:придбання необоротних активів інвестиційна
  10. Вопрос 1.1: Понятие инвестиций (кк объекта анализа) и инвестиционной деятельности. Классификация инвестиций.
  11. Вопрос 1.5: Инвестиционная деятельность как объект анализа
  12. Вопрос 1.7: Субъекты инвестиционной деятельности.

1. Придя на собеседование, постучите, получив приглашение, заходите уверенно, а не просовывайте голову в дверь. Не забудьте улыбнуться. Следите за своей осанкой, походкой, старайтесь смотреть в глаза. У Вас должен быть вид человека, который может решить проблему работодателя, а не вид бедняги, который притащил на собеседование кучу своих собственных проблем.

2. Добросовестно заполняйте все анкеты и документы, которые Вам предложат. Помните, что всё имеет значение: и стилистика, и помарки, и почерк, и четкость формулировок.

3. Представьтесь в начале собеседования. Поинтересуйтесь, как зовут собеседника. Держите зрительный контакт.

4. Дайте возможность работодателю вести собеседование, поскольку у него есть определенная программа. Не перебивайте его. Внимательно слушайте вопросы и откровенно отвечайте на них. Если Вы не поняли вопроса, не стесняйтесь его уточнить («Правильно ли я понял, что...»). Можете сами задавать вопросы, но не более двух-трех которые будут касаться содержания работы и условий ее выполнения. Работодатель обращает внимание и на то, какие именно вопросы поставлены, и на то, насколько уместно Вы выбрали момент, для того или иного вопроса.

5. Во время собеседования старайтесь сообщить о себе всю положительную информацию, однако, если полностью сосредоточиться на том, что Вы хотите рассказать, то рискуете упустить все, что сказано Вам. Ваши ответы на поставленные вопросы должны быть прямыми и точными. Не преувеличивайте свои лучшие качества и профессиональный уровень, потому что если это не удастся подтвердить на практике, то возникнут огромные проблемы.

6. Держитесь с достоинством, старайтесь не выглядеть неудачником, однако воздерживайтесь от вызывающего поведения.

7. В конце разговора следует согласовать вопрос о том, когда и как Вы узнаете о результатах. Желательно, чтобы инициатива оставалась за Вами: лучше договориться, что Вы позвоните в указанное время, чем ждать звонка. Активная позиция всегда значительно лучше пассивной, она характеризует Вас как делового человека.

8. Если Вы решите, что данная организация Вас не устраивает, следует оставить о себе благоприятное впечатление. Держите себя с чувством собственного достоинства.

9. Завершая собеседование, не забудьте об обычных правилах вежливости. Поблагодарите работодателя за уделенное Вам время и внимание.

Тщательно проанализируйте свое поведение и сделайте правильные выводы. Если Вам отказали, то постарайтесь выяснить причину отказа, чтобы внести соответствующие коррективы при подготовке к новому собеседованию. Очень важно знать, что Вы сделали все, что было в Ваших силах и во время подготовки, и в процессе собеседования.

И вот, наступил тот момент, когда Вам предложили трудоустройство. Завтра Ваш первый рабочий день. К нему тоже нужна и психологическая и физическая подготовка, ведь вряд ли Ваш будущий коллектив, воспримет Вас с распростертыми объятьями.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)