АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Особенности социальной организации

Читайте также:
  1. II. Национальные особенности менеджмента.
  2. II. Особенности продажи отдельных видов недвижимого имущества
  3. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  4. V. Особенности оказания отдельных видов услуг(выполнения работ)
  5. V2: Женская половая система. Особенности женской половой системы новорожденной. Промежность.
  6. V2: Мужская половая система. Особенности мужской половой системы новорожденного.
  7. XI. Временное выбытие совершеннолетнего получателя из организации поставщика стационарных услуг
  8. Автономной некоммерчекой организации «Санкт–Петербургский центр дополнительного профессионального образования»
  9. Автоплиплойды, особенности мейозаи хаактер наследования,Автополиплойды и т.д.
  10. Аграрный рынок. Особенности аграрного рынка.
  11. Адаптация персонала организации.
  12. Активы организации, их назначение и использование.

Каждая организация представляет собой маленькое общество со своими населением и территорией, экономикой и целями, материал ценностями и финансами, коммуникациями и иерархией. Она имеет свою историю, культуру, технологию и персонал. Существуют формализованные коммуникации и неформальные отношения человека с другими людьми, их соотношение должно заранее определяться руководителем. Среди элементов, влияющих на формализованные коммуникации и неформальные отношения можно выделить общее и особенное. Общее в отношениях людей в организации можно прогнозировать и на этой базе создавать различные виды нормативной документации. Особенное – это колорит отношений, который в отдельных случаях может иметь решающее значение в деятельности организации. Сочетание общего и особенного в отношениях людей существенно влияет на общее и особенное в деятельности самой социальной организации, ее реакции на действие того или иного закона.

Любая социальная организация, будь то общество или фирма, существует как устойчивая социальная целостность, потому что подобно живому организму обладает разумной деятельностью, проявляющейся в способности адекватно отвечать на вызовы или выявлять (обнаруживать) и удовлетворять свои потребности. Заметим, что указанная особенность ни в коем случае не противоречит тому факту, что многие организации являются целенаправленными системами. Вместе с тем организации нельзя рассматривать лишь как целенаправленные системы, не учитывая их социологию, включая процессы самоорганизации и формирования коллективного сознания, направленного на выявление и удовлетворение собственных потребностей.

 


Основные задачи и направления деятельности
ООО «Евросеть-Ритейл»

Рассмотрим крупную международную организацию, ООО «Евросеть-Ритейл», социальная структура которой имеет большую значимость для дальнейшего развития компании и повышения ее доходов.

ООО «Евросеть-Ритейл» является лидирующей компанией розничной торговли, главный принцип которой - качественный сервис. Именно такой подход к торговле и покупателям позволяет ей не сдавать свои позиции, опережая конкурентов и завоевывая доверие людей. Я подробнее рассмотрю этот принцип компании:

- «Сервис для покупателей – будущее Компании», как девиз ООО «Евросеть-Ритейл».

-Скорость обслуживания и обработки информации.

-Вежливость и тактичный подход к клиентам.

- Умение говорить.

-Каждый покупатель – желанный гость. Именно такой подход к клиентам помогает менеджеру находить общий язык с клиентами, приятно и непринужденно общаться, помогая совершить клиенту правильную покупку. Люди выбирают «Евросеть», получая взамен как минимум хорошее настроение, искреннее отношение, пониание, благодарность.

Есть и другие принципы компании ООО «Евросеть-Рител», направленные на ее развитие и обеспечивающие процветание:

- Огромный спектр услуг и богатый ассортимент. В ее салонах можно найти товар на любой вкус: сотовые телефоны от простых моделей до класса «Люкс» различных фирм, разнообразные плеера, игровые приставки, цифровые фотоаппараты (в том числе и проффесионального уровня), нетбуки, ноутбуки, веб-камеры, видео-камеры, модемы, роботы-игрушки,огромный выбор прочей портативной техники, аксессуары, книги, диски, украшения… Компания осуществляет прием платежей всех существующих операторов, коммунальные платежи, штрафы ГИБДД, разнообразные услуги, телевидение и интернет, причем в большинстве случаев без комиссионных сборов. Сотрудничество со многими банками, кредитными и страховыми организациями позволяет клиенту выбрать выгодные условия покупки в кредит, получить бесплатную консультацию у квалифицированных специалистов, оплачивать кредитные взносы с минимальной комиссией, застроховать жизнь, здоровье себя и своих близких. Услуга «пост-гарантийного» обслуживания дает покупателю возможность ремонта купленного товара даже после окончания срока гарантии производителя. Кроме этого, в салонах компании можно произвести различные настройки телефонов, нетбуков. Именно в «Евросети» представлен большой выбор операторов сотовой связи, благодаря чему у покупателя всегда есть возможность выбрать выгодную связь, получить интересующую его информацию по тарифам, расценкам и услугам операторов сотовой связи. Взаимодействие «Евросети» с операторами спутникового телевидения позволяет людям быстро подключить то, что им нужно. Также компания занимается продажей туристических путевок, авиа и жд-билетов практически во все уголки мира. ООО «Евросеть-Рител» - это широконаправленная компания, предлагающая множество возможностей своим клиентам, ценящая их время и деньги. Таким образом, зайдя в один из ее салонов, покупатель имеет возможность удовлетворить многие свои потребности, экономя собственное время.

Работая на таких принципах, ООО «Евросеть-Ритейл» никогда не потеряет доверие у своих клиентов.

Конечно, главной задачей компании является ее развитие и распространение. Для этого улучшается сервис на каждой торговой точке, в каждом салоне, открываются новые магазины, постоянно обновляется и расширяется ассортимент и спектр услуг. Серьезней становится и подготовка сотрудников к работе в «Евросети». Сотрудничество с новыми компаниями, привлечение крупных инвесторов… Знаменитые личности все чаще становятся акционерами компании, участвуют в рекламных акциях. Кроме этого, ООО «Евросеть-Ритейл» постоянно занимает призовые места в разнообразных международных и федеральных конкурсах, неоднократно была удостоена премии «Брэнд года».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)