АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УСТАВНЫХ ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ

Читайте также:
  1. C) Любой код может быть вирусом для строго определенной среды (обратная задача вируса)
  2. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  3. III. ЗАДАЧІ
  4. L Перевірка виконання домашньої задачі.
  5. VIII. Работа над задачей
  6. Алгоритм анализа реальности достижения поставленных профессиональных целей.
  7. Б. На отдельной тетради решить контрольные задачи.
  8. Бухгалтерский учет его функции, задачи и принципы.
  9. В каком (каких) из перечисленных случаев не образуется доходов для целей исчисления и уплаты налога на прибыль?
  10. ВАРІАНТИ ЗАДАЧ
  11. Введение в психологию человек. Определение психологии человека как науки. Задачи и место психологии в системе наук.
  12. Введение. Цели и задачи БЖД

У С Т А В

Златоустовской городской общественной организации

Утверждения и сохранения трезвости

«Трезвая молодёжь Златоуста»

(новая редакция)

 

г. Златоуст-2013г.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Городская общественная организация утверждения и сохранения трезвости «Трезвая молодёжь Златоуста» (далее именуемая - "Организация") является добровольным, самоуправляемым некоммерческим формированием, основанном на членстве, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в настоящем Уставе.

1.2. Общественная организация осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

1.3. Общественная организация осуществляет свою деятельность без государственной регистрации и без приобретения прав юридического лица. Общее собрание членов Общественной организации может в любое время принять решение о государственной регистрации Организации.

1.4 Деятельность Организации строится на принципах утверждения и сохранения трезвой и здоровой жизни в обществе.

1.5. Общественная организация вправе иметь свои печать, штамп, бланки, зарегистрированную в установленном порядке символику, собственную эмблему и другие средства визуальной идентификации.

1.6. Местом нахождения Организации является город Златоуст, при МБОУ ДОД «Дом детского творчества - местонахождение постоянно действующего органа – Правления Организации.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОРГАНИЗАЦИИ

Организация ставит своей целью утверждение и сохранение трезвости отдельным человеком, семьей и обществом в целом. Формирование в обществе морали трезвости, трезвого мировоззрения, приведение его к абсолютной трезвости. Освобождение общества от табачно-алкогольно-наркотической зависимости и других вредных привычек и программ.

Распространение знаний, национальных обычаев и убеждений, способствующих утверждению и сохранению трезвой и здоровой жизни.

МЕТОДЫ И СПОСОБЫ ДОСТИЖЕНИЯ

УСТАВНЫХ ЦЕЛЕЙ И ЗАДАЧ

Для достижения уставных целей и задач Организация использует разрешенные законом способы и средства:

3.1.Ведет работу по формированию у населения морали трезвости, трезвогои здорового мировоззрения: через средства массовой информации (интернет, газеты, радио, телевидение, книги, брошюры, кино, листовки, литературу, и т.д.);

через чтение разъясняющих лекций, в том числе на предприятиях, организациях, школах, вузах и других учебных заведениях.

3.2.Используя эффективные методики, в том числе методику Г.А. Шичко, Организация помогает людям в освобождении от табачно-алкогольной зависимости.

Организация способствует возрождению трезвых и здоровых традиций.

3.3.Организация способствует разработке и принятию закона утверждения и сохранения трезвости в обществе.

3.4.Способствует разработке и принятию законов, запрещающих все виды духовного растления общества и способствующих утверждению и укреплению здоровых, традиционных народных духовных и моральных ценностей.

3.5.Для достижения уставных целей Организация имеет право: свободно распространять информацию о своей деятельности;

проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия, культурные мероприятия, концерты, пикеты и другие, разрешенные законом способы общественного воздействия;

учреждать средства массовой информации и осуществлять издательскую деятельность;

представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;

осуществлять иные полномочия в случаях прямого указания на эти полномочия в федеральных законах об отдельных видах общественных объединений;

выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти и органы местного самоуправления;

открывать свои представительства и филиалы.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)