АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Каковы преимущества виртуального компьютера?

Читайте также:
  1. В чем преимущества файловой системы FAT32 по сравнению с FAT 16?
  2. В чем сущность технологии Nа- катионирования и каковы её результаты
  3. В чем сущность технологии анионирования воды и каковы её результаты
  4. В чем сущность технология Н- катионирования и каковы её результаты
  5. Возможности и ресурсы. Каковы возможности и ресурсы сторон в настоящее время ?
  6. Каковы возможные причины трудностей, возникающих в сфере межличностных отношений?
  7. Каковы основные отличия в структуре ЛПС у S и R форм бактерий?
  8. Каковы последствия применения фреонов?
  9. Каковы самые сильные влечения человека?
  10. Какое ПО требуется для создания виртуального компьютера?
  11. Кооперация и концентрация капитала, их виды, преимущества и недостатки.

Что такое виртуальный компьютер?

С помощью программы виртуализации можно создать и запустить «искусственный» компьютер. Он будет существовать только в окне программы виртуализации на экране вашего монитора. Работа на ВМ немного напоминает обучение вождению на автомобильном симуляторе: вы едете по трассе, крутите баранку, давите на тормоз. Машина ведет себя, как настоящая, однако в случае аварии пострадавших не будет.

Нужна ли для виртуального ПК еще одна «операционка»? Конечно! Для виртуального компьютера нужна операционная система – Windows или Linux. Только после ее установки вы сможете делать на виртуальном компьютере то же самое, что и на настоящем: устанавливать приложения и запускать их, посещать веб-сайты, вести переписку по электронной почте, создавать документы в офисном пакете и распечатывать их, играть в несложные игры.

В дальнейшем изложении мы будем называть операционную систему виртуального компьютера гостевой ОС, а настоящего – хостом. Так их будет проще различать.

Где хранится виртуальный компьютер?

Виртуальная машина представляет собой два файла, записанных на жестком диске «настоящего» компьютера. В одном из них – меньшего размера – содержится описание виртуального ПК и сведения о его конфигурации (объеме оперативной памяти и жесткого диска, разрешении экрана и разъемах, используемых для подключения других устройств). Во втором файле, имеющем значительно больший размер, хранится жесткий диск виртуального компьютера.

Разработчики программ виртуализации изобрели весьма хитроумный способ хранения данных: жесткий диск ВМ занимает столько места, сколько в данный момент требуется «искусственному» компьютеру.

Пустой виртуальный винчестер емкостью в 40, 60 или 80 Гб на самом деле имеет гораздо меньший объем. Но если пользователь установит на виртуальный ПК операционную систему Windows XP, требующую около 2 Гб, виртуальный винчестер размером 40 Гб займет на настоящем жестком диске именно эти 2 Гб.

Если отведенного под виртуальный жесткий диск места будет недостаточно, можно увеличить его за счет свободной «площади» на настоящем винчестере.

Каковы преимущества виртуального компьютера?

Установив виртуальную машину, вы получаете второй ПК, операционная система которого изолирована от ОС «настоящего» компьютера. Ее можно использовать самым разным образом:

1. пробовать новую «экзотическую» операционную систему, например Mythbuntu, не ставя под угрозу существование Windows XP. Пользователь может настроить несколько виртуальных компьютеров и работать с ними параллельно, установив на них разные ОС;

2. перенести на ВМ «старую» Windows и использовать ее на новом компьютере – это позволит обойтись без повторной установки приложений;

3. проводить тестирование программ – устанавливайте новые приложения и «гоняйте» их во всех возможных режимах безо всякого риска. Многие программы виртуализации благодаря функции изготовления «моментального снимка» (snapshot) сохраняют актуальное состояние операционной системы, что позволяет в любой момент его восстановить. Можно, например, перед началом установки программ скопировать виртуальный компьютер в резервный файл, чтобы в случае необходимости восстановить ВМ полностью.

4. использовать безопасный Интернет – для этой задачи виртуальный компьютер подходит идеально. Причина: до сих пор не создано вирусов или троянов, которые могли бы «просочиться» из виртуального ПК в реальный. Удобно еще и то, что посещение Интернета через ВМ не оставляет следов на настоящем компьютере.

5. поставить защиту от критических сбоев – программа виртуализации «разделяет» настоящий и «искусственный» ПК. Если на ВМ произойдет сбой, ваш компьютер не пострадает.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)