АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Балансовая прибыль

Читайте также:
  1. В каком (каких) из перечисленных случаев не образуется доходов для целей исчисления и уплаты налога на прибыль?
  2. Группа, к которой относится нераспределенная прибыль
  3. Группировка расходов организации, учитываемых при формировании налоговой базы по налогу на прибыль организаций
  4. Доходы от производства новой стоимости: зарплата и прибыль.
  5. Затраты - Объем производства (выручка) – Прибыль.
  6. Координирующая — рынок побуждает производителей создавать нужные обществу экономические блага с наименьшими затратами и получать достаточную прибыль.)
  7. Налог на прибыль организации
  8. Налог на прибыль.
  9. По приведенным данным оцените ситуацию: прибыль до налогообложения за отчетный период — 1000, за предшествующий период – 800,
  10. Порядок определения и классификация доходов организации в целях исчисления налога на прибыль организаций
  11. Прибыль

Виды прибыли в строительстве

Основой экономического развития строительного предприятия является прибыль, которая отражает эффективность работы предприятия. Рост прибыли создает финансовую основу обеспечения производственной деятельности предприятия.

Балансовая прибыль (Пб) образуется из финансового результата от реализации продукции (работ, услуг), товаров и иных материальных ценностей (основных фондов, нематериальных активов, материальных оборотных средств и других активов). Размер балансовой прибыли (или убытка) определяется как разность между выручкой от реализации и суммой себестоимости реализованной продукции (работ, услуг) и других материальных ценностей.

Пб = Пр + Пи + П + ВД –Р

Сметная прибыль –это сумма средств, необходимая для покрытия расходов строительного предприятия на развитие производства.

В строительстве сметную прибыль называют плановыми накоплениями.

Плановая прибыль представляет собой прогноз прибыли строительного предприятия, составляемый при разработке бизнес-плана.

Фактическая прибыль (Пф) от сдачи выполненных работ определяется как разность между выручкой от их реализации без налога на добавленную стоимость и затратами на их производство и реализацию Пф = Дц – НДС – ССф,

Прибыль от реализации основных фондов, нематериальных активов, определяется как разность между ценой реализации без налога на добавленную стоимость и первоначальной (восстановительной) стоимостью этого имущества по остаточной стоимости.

 

Рентабельность в строительстве

Рентабельность характеризует уровень прибыльности предприятия.

В строительном производстве различают следующие уровни рентабельности: сметный, плановый и фактический.

Сметный уровень рентабельности рассчитывается отношением сметной прибыли (плановых накоплений) к сметной стоимости выполненных строительно-монтажных работ.

Плановый уровень рентабельности определяется как отношение плановой прибыли к сумме стоимости выполненных работ.

фактическая рентабельность, как отношение фактически полученной прибыли (с учетом полученных компенсаций и экономии от снижения себестоимости) к фактически выполненному объему строительно-монтажных работ.

 

Балансовая прибыль

Балансовая прибыль (Пб) образуется из финансового результата от реализации продукции (работ, услуг), товаров и иных материальных ценностей. Размер балансовой прибыли (или убытка) определяется как разность между выручкой от реализации и суммой себестоимости реализованной продукции (работ, услуг) и других материальных ценностей. В балансовую прибыль включаются также доходы от внереализационных операций, уменьшенные на сумму расходов по этим операциям:

Пб = Пр + Пи + П + ВД – Р,

Основная доля балансовой прибыли формируется за счет прибыли от сдачи заказчикам строительно-монтажных работ. Прибыль от сдачи работ может быть сметной, плановой и фактической.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)