АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ответ: третья

Читайте также:
  1. III. Третья группа профессиональных вредностей возникает вследствие несоблюдения общесанитарных условий в местах работы.
  2. ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ТРЕТЬЯ
  3. ГЛАВА ТРЕТЬЯ
  4. Глава третья
  5. ГЛАВА ТРЕТЬЯ
  6. Глава третья : Ширк и невежество неразделимые между собой качества.
  7. Глава третья: В чем причина гибели деяний человека без его ведома?
  8. Глава третья: знание и деяния – неотъемлемые составляющие веры, без которых она недействительна.
  9. Глава третья: Объяснение хадиса о поклоне Муаза.
  10. Глава третья: Сомнение об апостолах.
  11. Глава третья: Суждение о двуличии человека дается даже в том случае когда человек не осознает своего двуличия а также и тогда, когда не имеет намерения совершать двуличие.
  12. Глава третья: что такое «ханиф»?

На рис. показаны вольтамперные характеристики вакуумного фотоэлемента. Катод из никеля освещался монохроматическим светом. Чем обусловлены различия кривых?

Ответ: частотой света

На рис. показаны зависимости задерживающего напряжения U от частоты падающего света. Чем разнятся условия, при которых получены эти прямые?

Ответ: материалом катода

На рисунке изображена схема распада радиоактивного ядра. Чему равна энергия γ-квантов, если максимальная кинетическая энергия β-частиц равна 1.2 Мэв?

Ответ: 0.6 Мэв

На рисунке изображены три энергетических уровня лазера и схема переходов между ними. Переход между какими уровнями обусловливает возникновение когерентного лазерного излучения?

Ответ: 2-1

На рисунке одна из прямых представляет зависимость максимальной кинетической энергии фотоэлектронов от частоты света. Какая?

Ответ: 3

На рисунке представлена диаграмма энергетических уровней атома. Переход между какими из тих уровней происходит с излучением фотона с максимальной частотой?

Ответ: 3 --> 1

На рисунке представлена диаграмма энергетических уровней атома. Переход между какими из этих уровней происходит с поглощением фотона с максимальной длиной волны?

Ответ: 2 --> 3

На рисунке представлена зависимость силы тока от напряжения в экспериментальной установке Франка и Герца. Чему равно минимально возможное изменение внутренней энергии атомов ртути по этим результатам?

Ответ: eU2

На рисунке представлена зависимость силы тока от напряжения в экспериментальной установке Франка и Герца. При каком минимальном значении напряжения электроны в сосуде приобретают энергию, достаточную для неупругих столкновений с атомами ртути?

Ответ: U2

На рисунке представлена схема экспериментальной установки Франка и Герца. К каким выводам подключают напряжение для создания электрического поля, замедляющего электроны в приборе?

Ответ: 3 – 4

На рисунке представлена схема экспериментальной установки Франка и Герца. К каким выводам подключают напряжение для создания электрического поля, ускоряющего электроны в приборе?

Ответ: 2 – 3

На сколько изменилась энергия электрона в атоме водорода при излучении фотона, имеющего длину волны 498 нм? Ответ: 2.50 эВ

Наименее значимая причина исчезновения нейтронов в активной зоне реактора – это…

Ответ: радиоактивный распад нейтронов

Ниже приведены различные физические величины. Есть ли среди них такая, что не сохраняется при распаде радиоактивных ядер?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)