АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какие основные загрязняющие вещества в воде?

Читайте также:
  1. A) Самопроизвольный перенос вещества через мембрану за счет энергии сконцентрированной в каком-либо градиенте.
  2. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  3. A. Остеонном слое компактного вещества
  4. E) жирорастворимым веществам.
  5. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  6. I8.Какие выигрыши получает страна, использующая труд иностранной рабочей силы ?
  7. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  8. III. Основные требования по нормоконтролю
  9. L.3.1. Процессы переноса вещества и тепла.
  10. WWW и Интернет. Основные сведения об интернете. Сервисы интернета.
  11. а) наименьшая частица вещества, которая сохраняет его химические свойства.
  12. А. Основные компоненты

Вариант № 4

Расшифруйте C3S

С3S Это Свинцово сурьмянистый сплав.

Марка: С3С Класс: Свинец
Использование в промышленности: изготовление чушек, блоков и слитков для дальнейшей переработки

шей переработки.

Fe до 0,01
Cu до 0,09
As до 0,05
Pb 99,5
Zn до 0,07
Ag до 0,01
Sb до 0,2
Bi до 0,15
Sn до 0,1

 

Или трехкальциевый силикат С3S.

Шлакопортландцементы ШПЦ III/А-400 и ШПЦ III/Б-300 относятся к III типу цементов по вещественному составу согласно ДСТУ Б В.2.7-46:2010. Данные цементы получают в результате совместного измельчения портландцементного клинкера, гранулированного доменного шлака и добавки гипса. Портландцементный клинкер получают во вращающейся цементной печи обжигом до спекания тонкодисперсной одно-родной сырьевой смеси, содержащей около 75-78% CaCO3 и 22-25% (SiO2+Al 2O3+Fe2O3). В результате обжига при температуре 1200 - 1450°С образуются клинкерные минералы: алюмоферрит кальция C4AF, трехкальциевый алюминат C3A, двухкальциевый силикат C2S (т.н. белит) и трехкальциевый силикат С3S (т.н. алит). Гранулированный доменный шлак – продукт, образующийся при резком охлаждении шлакового расплава, полученного в доменной печи при выплавке чугуна из руд. По химическому составу гранулированный доменный шлак приближается к портландцементу и состоит в основном из трех оксидов СаО, SiO2 и Al2O3.

 

Какие основные загрязняющие вещества в воде?

В настоящее время известно более 2000 веществ, загрязняющих водоемы. Основными загрязняющими и наиболее токсичными веществами являются нефть и нефтепродукты (рис). Все большую опасность начинают представлять поверхностно активные вещества, в том числе синтетические моющие средства (CMC). Широкое применение этих соединений в быту и промышленности приводит к увеличению их концентрации в сточных водах. Опасными загрязнителями являются соли тяжелых металлов: свинца, железа, меди, ртути и др. Они попадают в поверхностные и подземные воды как непосредственно с промышленных предприятий, так и через их сточные воды и твердые бытовые отходы в местах их захоронения и складирования.
Сельскохозяйственное производство поставляет такие загрязняющие вещества, как пестициды, минеральные и органические удобрения. Опасными загрязнителями являются радиоактивные и биологически активные вещества.
Поверхностные воды озер, прудов, водохранилищ, рек в наибольшей степени загрязнению и ущербу подвержены.
Причинами ухудшения качества и загрязнения подземных вод является деятельность предприятий промышленности (37%), сельского (16%) и жилищно-коммунального хозяйства (10%), совместное воздействие различных объектов (9%), а также подтягивание некондиционных природных вод при нарушении режима эксплуатации водозаборов (13%). Основными веществами, которые ухудшают качество и загрязняют подземные воды, являются: сульфаты, хлориды,соединения азота


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)