АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уровни трансфигурации

Читайте также:
  1. Вопрос 5. Экологический мониторинг окружающей среды, его цели и задачи, уровни мониторинга.
  2. Критерии и их уровни при оценке курсовой работы
  3. Методология педагогики, её уровни и функции
  4. Механизм целеполагания и уровни эксперимента
  5. Основные ступени(уровни) развития экономической интеграции
  6. Понятие языкового уровня. Основные уровни и их единицы.
  7. Проблема выбора в рыночной экономике и уровни её решения
  8. Раздел V. Биогеоценотический и биосферный уровни организации биологических систем
  9. Различные уровни сигнала
  10. Содержательно-процессуальная модель профессионального самоопределения. Уровни самореализации человека.
  11. Уровни дезинфекции.
  12. Уровни его организации

Любая ступень трансфигурации на уровне Симпла действует 5 минут, на уровне Максима - 15 минут, а на уровне Ультима - 30 минут.Трансфигуратор (Т) должен иметь при себе свиток (или иной предмет) с записанным на нем трансфигурационным заклинанием. Он произносит заклинание и рисует в воздухе необходимые символы. Например: «черная кошка в деревянную палку, «фи», «эта». Затем он наставляет волшебную палочку на объект (О) и произносит волшебное слово «метатрепо» - «превращаю». О мгновенно превращается. Если О – волшебник или волшебное существо, ему рекомендуется раскрыть над собой зонтик. Если Т хочет трансфигурировать волшебника или волшебное существо, например, в башмак, пусть озаботится тем, чтобы башмак там был. Или пусть будет готов всем объяснять, что вот, видите ли, башмак. Свиток с заклинанием после превращения сгорает (рвется) и не может больше использоваться. Если свиток написан на негорючей поверхности, выгорают буквы.

Трансфигурированный предмет можно порвать на кусочки. Если это произошло, О под зонтиком выбирает кусочек, из которого он целиком и без повреждений трансфигурируется обратно, и идет дальше за ним все время. Уничтожение предмета, в который трансфигурирован О, не уничтожает О.

Если трансфигурированный предмет сжечь, то волшебник трансфигурируется рядом с тем местом, где был развеян или уронен пепел. Если пепел разделили, см. выше.

Если кошка превращена в палку, она будет невосприимчива к трансфигурации того уровня, на котором её превратили, пока она не примет свой прежний вид. Например, вы превратили кошку в палку на симпле. Те 5 минут, которые кошка превращена в палку, вы не сможете превратить эту кошку на симпле больше ни во что. На максиме и ультиме – сможете. Время трансфигурации пойдет заново с момента второго превращения.

Косметическая трансфигурация (см. ниже) не делает объект невосприимчивым к трансфигурации.

По окончании времени трансфигурации О вновь появляется на этом месте. Обратное превращение сопровождается хлопком. (Если О – волшебник или волшебное существо, хлопает он, если О – неодушевленный предмет и не имеет рук, хлопает Т). Живое существо после трансфигурации примерно 10 секунд не ощущает себя собой. Если О пребывал в трансфигурированном состоянии 30 минут (Ультима), ему нужна примерно минута, чтобы прийти в себя и перестать считать себя табуреткой. Эту минуту он не будет кидать чары и пр.

К трансфигурации не применимо правило трех заклинаний. Можно три раза подряд делать одну и ту же трансфигурацию.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)