АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к представлению и оформлению работы

Читайте также:
  1. I. Общие требования охраны труда
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  4. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  5. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  6. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  7. II. Требования к земельному участку при размещении детского
  8. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. II. Требования по написанию КРЗ.

Расчетно-графическая работа по дисциплине «Информатика»

Для очно-заочного отделения

Г.г. 1 семестр

Цель и задачи РГР

Цель работы: Получение знаний и практических навыков работы на персональном компьютере с использованием с использованием современных компьютерных технологий.

Задачи:

Получить практические навыки:

− работы с электронными таблицами в табличном процессоре MS Excel;

− создания текстовых документов MS Word, содержащих сложно форматированный текст, формулы, рисунки, списки, оглавление и другие элементы электронного документа.

Задания к РГР

РГР состоит из 3 заданий, которые выполняются в электронной таблице MS Excel. Необходимо выполнить все задания в соответствии с вариантом, выданным преподавателем.

!!! Задания сохраняем и себе на компьютер, поскольку они являются частью курсовой работы, сдающейся в конце 2 семестра!!!

Задание 1. Построить график функции y=F(x) на заданном диапазоне изменения аргумента. Найти все корни, входящие в этот диапазон.

Задание 2. Решить систему уравнений.

Задание 3. Найти сумму ряда, состоящего из 10 слагаемых.

К контрольной работе составляется пояснительная записка, которая должна быть подготовлена в MS Word.

Требования к представлению и оформлению работы

Работа должна быть представлена на бумажном (пояснительная записка) и электронном (в виде файлов на CD) носителях.

Пояснительная записка должна быть отпечатана на стандартных листах формата А4 (210х297 мм). На CD должны быть: книга Excel с решенными заданиями 1-4 (каждое задание на отдельном листе); а также пояснительная записка, подготовленная в MS Word. При необходимости файлы могут быть заархивированы.

Текст пояснительной записки должен быть набран с учетом следующих параметров: поля документа сверху – 2,5 см, снизу – 2,5 см, слева – 3,0 см, справа – 1,5 см, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал 1, в абзацах – красная строка, выравнивание по ширине страницы, автоматическая нумерация страниц, номер страницы в правом нижнем углу. Рисунки и таблицы должны иметь поясняющие надписи и быть пронумерованы. Оформление документа должно соответствовать ГОСТ 2.105-95 – «Общие требования к текстовым документам». В пояснительной записке в верхнем колонтитуле должен быть текст, содержащий данные о студенте, выполнившем контрольную работу, например: Расчетно-графическая работа выполнена студентом группы КТО-105 Фамилия И.О.

 

Содержание пояснительной записки:

− титульный лист (см. образец в приложении);

− лист рецензии (см. образец в приложении);

− лист содержания (оглавление должно составляться с использованием средств автоматизации MS Word на основе использования стилей «Заголовок»);

− основная часть, включающая три раздела, в каждом из которых приводится постановка задачи, технология выполнения задания, экранные формы листов Excel с решением и в режиме отображения формул; список литературы, содержащий не менее трех наименований (перечень использованных при выполнении контрольной работы материалов), на которые должны быть ссылки в тексте, выполненные с использованием технологии перекрестных ссылок.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)