АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проведение практики

Читайте также:
  1. Вибір бази практики
  2. Виды инструктажей по охране труда, их периодичность и ответственные за проведение.
  3. Виды практики, формы и способы их организации по программам среднего профессионального образования
  4. Виды практики, формы и способы их проведения
  5. Вимоги до звіту про проходження практики
  6. Вимоги до змісту звіту виробничої практики
  7. Відгук осіб, які перевіряли проходження практики
  8. Вклад Фредерика Тейлора в развитие теории и практики управлении
  9. Возможные применения практики осознанного сновидения
  10. Вопрос 26. Табличный процессор.Создание и проведение расчетов с помощью электронных таблиц. Автоматизация информационных процессов
  11. Глава 7. Возможные применения практики осознанного сновидения
  12. ГЛАВА V ПОДГОТОВКА И ПРОВЕДЕНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ, ЕГО ЭТАПЫ И ПРОЦЕДУРЫ

Проведения практики начинается с даты официального начала практики в соответствии с приказом по университету.

В первый день прохождения практики студенты должны прибыть в учреждение (организацию), где знакомятся с руководителем практики принимающей стороны, изучают систему работы и режим в организа­ции, проходят инструктаж по технике безопасности и охране труда, вводный и на рабочем месте.

В день прибытия в учреждение (организацию) для прохождения практики на первой странице дневника необходимо проставить дату прибытия, подпись и печать учреждения (организации), вписать ФИО руководителя практики принимающей стороны.

Исходя из полученных заданий по практике, по согласованию с руководителем практики от университета студенты совместно с руководителем практики принимающей стороны составляют индивидуальный план прохождения практики. Каждый студент имеет свой индивидуальный план. Перед студентом ставится задача получения и усвоения информации:

- о сфере социальной практики, в рамках которой организуется деятельность учреждения (организации), в которой студент проходит практику;

- об учреждении (организации), в которой студент проходит практику – о вопросах планирования деятельности, конкретных целях, которые стоят перед учреждением (организацией), о задачах, которые стоят перед каждым сотрудником;

- об административных правилах и распорядке рабочего дня;

- о разных рабочих ситуациях, возникающих у сотрудников в процессе выполнения должностных обязанностей.

Студенты должны получить представление о функциональных обязанно­стях сотрудников, изучить методические материалы, документацию и от­четность в деятельности соответствующего сотрудника (научную и специальную литературу, нормативные акты).

Во время практики студенты выполняют полученные задания. Запись о выполнении вносят в дневник, заполняемый в установленной форме. Материалы дневника используются для написания отчета. Дневник ежедневно заве­ряется подписью руководителя от учреждения.

По окончании практики студент должен получить характеристику руководителя практики принимающей стороны. Характеристика может быть вписана в дневник или отпечатана на отдельном листе. В характеристике обязательно должна стоять оценка руководителя практики принимающей стороны о прохождении студентом практики (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно). Характеристика заверяется подписью руководителя практики принимающей стороны, подпись которого заверяется печатью учреждения (организации).

В структуре характеристики должны быть отражены следующие моменты: в каком учреждении (организации) пройдена практика, в какой период; основные виды работ, выполненные во время прохождения практики; как проявил себя студент в период прохождения практики; какие предложения по оптимизации, рационализации, повышению эффективности функционирования учреждения (организации) внёс (методики, опросы и т.п.); оценка.

По окончании практики на первой странице дневника необходимо проставить дату убытия, подпись и печать принимающей стороны.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)