АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Суббота, вечером. — Нет! Это не ты! — Голос Тони срывался

Читайте также:
  1. ВЕЧЕРОМ
  2. Понедельник, поздно вечером
  3. Пятница, вечером
  4. Суббота, 1 апреля 1972
  5. Суббота, 10 мая 1975 года
  6. Суббота, 10 февраля 1973 года
  7. Суббота, 15 апреля 1972
  8. Суббота, 16 апреля 1972 года
  9. Суббота, 17 мая 1975 года
  10. Суббота, 17 февраля 1973 года
  11. Суббота, 24 апреля 1976 года
  12. Суббота, 29 июня 1974 года. Ратха-ятра.

— Нет! Это не ты! — Голос Тони срывался.

Эван смотрел на Тони. Его глаза казались белы­ми в ярком свете ламп. Он вытянул руку и указал пальцем на Тони.

— Нет, ты умер! — Лицо Тони исказилось от страха. Резким движением он наконец-то выдер­нул руку из-за пазухи. Его пальцы сжимали большой черный пистолет. — Я знаю, что ты умер, я сам...

Эван сделал шаг вперед.

— Тони! — растерянно пролепетала Мег. — От­куда у тебя пистолет?

— Ну хорошо, хорошо, — кричал тот. — Я знаю, зачем ты здесь. Я расскажу. Всем расска­жу, кто тебя убил.

— Майк! Что ты делаешь? — Шеннон поверну­лась к Тони. — Это не Эван. Это мой брат Майк. Ради бога, убери пистолет!

Я не понимаю, что происходит, но мне совер­шенно необходимо отобрать у него пистолет, мелькнуло в голове у Мег. Пока не случилось что-то ужасное. Она рванулась вперед, но Тони с силой оттолкнул ее в сторону, а затем вскинул пистолет, направив его прямо на Майка.

— Ладно. Я расскажу все. Ты же этого хочешь? Хорошо. Слушайте все. Я знаю, кто убил Звана. Я сейчас расскажу все. Я...

Внезапно потух свет. Наступила полная темнота.

Все с криками кинулись к выходу. Мег наощупь пыталась найти Тони. Ей хотелось схватить его, отнять пистолет, выяснить, что происходит, почему он так испугался, в чем хочет призваться. Признаться? Да, Тони хотел признаться! Мег похолодела. Она вспомнила предупрежде­ние Брайана. И вдруг поняла, что Майк и Брайан разыграли эту сцену специально, чтобы напугать Тони.

Рядом раздался грохот. От неожиданности Мег громко охнула. Выстрел! И тут же кто-то закричал от боли. Повсюду с треском падали стулья. Люди метались в темноте в поисках выхода.

— Кто-нибудь! Включите свет! Пожалуйста!

Щелкнул выключатель. Мег посмотрела вниз. Прямо у ее ног лежал Тони. Он корчился от боли, крепко сжимая одной рукой плечо. Из-под паль­цев лилась кровь.

— Тони!

— Меня застрелили! — Он изумленно смотрел на окровавленную руку. — Застрелили!

— Держите его! — закричал вдруг женский голос.

Мег испуганно вскинула голову. Все происхо­дило слишком быстро. Кто-то бежал к двери. Дуэйн! В руке он сжимал пистолет Тони.

— Остановите его! Он стрелял в Тони! Дуэйн споткнулся об упавший стул и грохнулся на пол, но тут же вскочил, угрожающе выставив перед собой пистолет и обводя всех недобрым взглядом черных глаз.

— Почтя убежал, — сказал он с усмешкой. — Жаль, что кто-то вздумал включить свет.

— Зачем ты стрелял в Тони? — закричала Мег. Тони застонал, сжимая плечо. Лужа крови под ним росла на глазах.

— Заткнись. — Дуэйн наставил пистолет на Мег. Он явно не знал, что делать дальше. Скорее всего, он рассчитывал пристрелить Тони в темноте и незаметно сбежать. Свет нарушил все его планы.

Но зачем Дуэйну убивать Тони? Почему Тони пришел на вечеринку с пистолетом?

— У меня нет другого выхода. — Дуэйн нервно оглядывался по сторонам. — Я не хочу, чтобы за мной кто-то следил. — Он шагнул вперед и ловким движением схватил за руку Эллен. — Пойдешь со мной. Вполне подходишь для этого. Ты ведь тоже помогала убивать Звана.

Мег не верила своим ушам. Эллен помогала убивать Звана? Тоже? О чем он?

— Нет, не надо, — умоляла Эллен.

Но Дуэйн, приставив пистолет к голове девуш­ки, неумолимо тащил ее за собой к двери. — Толь­ко сделайте шаг за нами, и от нее останутся один воспоминания!

Все замерли. Дуэйн был совершенно серьезен, и никто не сомневался в том, что он выполнит свою угрозу.

Его надо остановить. Он не может забрать с со­бой Эллен. Он уже застрелил Тони. Во всем вино­вата она, Мег. Это она придумала устроить вече­ринку. Это все из-за нее. Мысли путались, было очень страшно, но Мег быстро пошла вдоль стены, стараясь держаться а тени. Дуэйн не замечал ее.

Он пятился задом к двери, глядя прямо перед собой. Может быть, она сумеет кинуться на него сбоку, выбить пистолет, спасти Элден. Только бы он не увидел. Только бы добраться до двери раньше него. Удивить его, испугать. Голова кружилась, пол уходил из-под ног. Но Мег все шла и шла тихо, спокойно, быстро.

— Вот так. Никому не двигаться. Не заставляйте меня делать глупости. — Дуэйн уже крепко дер­жал Эллен за талию, целясь в окружающих.

Мег замерла у двери, приготовившись действовать. Дуэйн приближался к ней спиной. Она могла просто дотянуться до пистолета и... Внезапно он резко обернулся. И тут же все понял. Она кину­лась к пистолету, уже понимая, что опоздала. Швырнув Эллен на пол, он ловко перехватил руку Мег, с яростью толкнул девочку к стене и тут же прижал к ее шее пистолет.

Он с такой силой вдавил в шею Мег пистолет, что она не выдержала и вскрикнула от боли.

— Ну все, пошли, крошки. Я забираю обеих. Всегда мечтал иметь двух подружек.

Дальше все происходило с такой скоростью, что некогда было думать, анализировать, соображать, что к чему. Они бежали по темному коридору. Ду­эйн шел сзади, угрожая Эллен и Мег пистолетом всякий раз, как они замедляли бег. Эллен смотре­ла прямо перед собой. Ее лицо словно окаменело. Мег пыталась спотыкаться, сопротивляться, но Дуэйн толкал ее вперед, прижимал к шее ледяное дуло пистолета, от которого тело покрывалось му­рашками. Было трудно думать, трудно дышать.

Они добежали до входной двери. Здесь Дуэйн резко затормозил. Несколько секунд он размыш­лял, а потом приказал девочкам разворачиваться.

Эллен не отрываясь смотрела на входную дверь. В какой-то момент Мег показалось, что она сейчас кинется бежать, но Эллен вдруг закрыла глаза и опустила голову. Она стояла, послушно ожидая приказа Дуэйна.

— Нас будут искать снаружи, — сказал он очень спокойно. — И поэтому мы останемся внутри.

Снова заставив девочек идти впереди, он погнал их к лестнице, ведущей в подвал. Мег споткнулась и чуть не упала, он ловко подхватил ее под руку.

— Они всю ночь будут обыскивать лес, а мы тем временем уютненько пересидим в доме. Я и мои подружки. Как мило. — Он самодовольно рассме­ялся.

— Почему? — задыхаясь от быстрого бега, спросила Мег.

— Иди, иди, помалкивай. — Он зло толкнул ее в спину, так что она чуть не упала с лестницы.

— Но почему? — Она не осмеливалась остано­виться, но не могла молчать. — Почему ты застре­лил Тони?

— Пришлось. К сожалению, я не знаю, что именно известно этому дурню. Но я не мог риско­вать. Не мог позволить ему рассказать...

— Рассказать что?

— Что это я убил Эвана.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)