АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 1. Концепции бухгалтерской (финансовой) отчетности в России и международной практике (ОК – 1,4,5,12, ПК – 1.2,3,4,5,6,7,10,12)

Читайте также:
  1. C) Подтвердили присягу на верность России
  2. CПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ НА ПРАКТИКЕ ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В ХИРУРГИИ»
  3. E) Обратиться за помощью к России
  4. II. Национальные интересы России
  5. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  6. Servitutes praediomm в дореволюционной России
  7. Servitutes praediorum в дореволюционной России
  8. Servitutes praediorum в дореволюционной России
  9. Servitutes praediotum в дореволюционной России
  10. А на практике?
  11. А.Н.Сысин, его роль в развитии отечественной гигиены и в становлении сан-эпид.службы в России
  12. Адвокатура России в период до судебной реформы 1864 г.

Понятие отчетности организации. Виды отчет­ности организации: бухгалтерская, статистическая, внешняя и внутренняя. Взаимосвязь показа­телей различных видов отчетности.

Бухгалтерская отчетность, ее место в систе­ме отчетности и нормативное регулирование в России и международной практике. Состав бухгал­терской (финансовой) отчетности и ее пользова­тели. Периодичность составления бухгалтерской (финансовой) отчетности, сроки и адреса ее представления пользователям.

Требования к бухгалтерской отчетности. Общий порядок составления бухгалтерской (финансовой) отчетности. Правила оценки статей бухгалтерской отчетности.

Реформирование бухгалтерской (финансовой) отчетности в России в соответствии с междуна­родными стандартами. Общность и различия рос­сийских и международных стандартов (положений) по бухгалтерской (финансовой) отчетности. Трансформация бухгалтерской (финансовой) отчет­ности российских организаций в сопоставляемую с международными стандартами финансовой отчетно­сти.

Тема 2. Нормативное регулирование бухгалтер­ской (финансовой) отчетности (ОК – 1,4,5,12, ПК – 1.2,3,4,5,6,7,10,12)

Необходимость нормативного регулирования бухгалтерской (финансовой) отчетности. Система нормативного регулирования в России: законода­тельные акты, регулирующие деятельность хозяй­ствующих субъектов Российской Федерации; зако­нодательные и нормативные акты, регулирующие бухгалтерский учет и бухгалтерскую отчетность в Российской Федерации.

Группировка законодательных и нормативных актов, регулирующих ведение бухгалтерского уче­та и составление бухгалтерской отчетности по четырем уровням.

Основные нормативные акты, относящиеся к бухгалтерской (финансовой) отчетности, представленные в Федеральном законе о бухгалтерском учете, Положениях по бухгалтерскому учету и Указаниях об объеме форм бухгалтерской отчетно­сти.

Вопросы выбора конкретных способов и приемов ведения бухгалтерского учета и составления бух­галтерской (финансовой) отчетности, принимаемые организацией в ее учетной политике.

Состав бухгалтерской (финансовой) отчетности в обычных организациях и организациях, имеющих дочерние и зависимые общества, в малых предпри­ятиях и организациях, применяющих упрощенную систему налогообложения.

Совершенствование нормативного регулирования бухгалтерского учета и бухгалтерской (финансо­вой) отчетности в России в соответствии с тре­бованиями международных стандартов финансовой отчетности и рыночных отношений.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)