АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 4. Пояснения к бухгалтерскому балансу организации (ОК – 1,4,5,12, ПК – 1.2,3,4,5,6,7,10,12)

Читайте также:
  1. III. Популяционно-видовой уровень организации живого.
  2. V. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ТУРИСТСКИХ СПОРТИВНЫХ ПОХОДОВ, ПУТЕШЕСТВИЙ И ОРГАНИЗАЦИИ СПОРТИВНЫХ ТУРОВ. КОДЕКС ПУТЕШЕСТВЕННИКА
  3. X. Требования к организации питания детей
  4. XI. Временное выбытие совершеннолетнего получателя из организации поставщика стационарных услуг
  5. Автономной некоммерчекой организации «Санкт–Петербургский центр дополнительного профессионального образования»
  6. Адаптация персонала организации.
  7. Активы организации, их назначение и использование.
  8. Анализ организации и технологии существующих на пред - приятии процессов ТО и ТР автомобилей.
  9. Анализ организации работы с поставщиками
  10. Анализ рентабельности и деловой активности организации
  11. Анализ территориальной организации населения.
  12. Б) систематизированный перечень наименований дел, заводимых в организации с указанием сроков их хранения

Назначение Пояснений к бухгалтерскому ба­лансу, его место в составе бухгалтерской (фи­нансовой) отчетности. Содержание Пояснений к бухгалтерскому балансу и их взаимосвязь с дру­гими формами бухгалтерской (финансовой) отчет­ности.

Порядок составления Пояснений к бухгалтер­скому балансу. Подготовительная работа перед составлением Пояснений к бухгалтерскому балан­су.

Источники информации для составления Пояснений к бухгалтерскому балансу и проверка их достоверности. Составление Пояснений к бухгал­терскому балансу по данным Главной книги и вспомогательных расчетов (справок) в соответст­вии с Указаниями о порядке составления и представления бухгалтерской отчетности и Положения­ми по бухгалтерскому учету (ПБУ).

Исправление ошибок, допущенных при составле­нии Пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках.

Принятие решения о представлении отдельных показателей, включенных в разделы Пояснений к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках, в виде самостоятельных форм бухгалтерской отчетности.

Совершенствование содержания и порядка со­ставления Пояснений к бухгалтерскому балансу в соответствии с требованиями международных стан­дартов, финансового анализа и особенностями функционирования организации.

Информационные возможности Пояснений к бухгалтерскому балансу для оценки финансового состояния (положения) организации.

 

Тема 5. Отчет об изменениях капитала органи­зации (ОК – 1,4,5,12, ПК – 1.2,3,4,5,6,7,10,12)

Назначение Отчета об изменениях капитала, его место в составе бухгалтерской (финансовой) отчетности. Общие принципы построения Отчета об изменениях капитала в российской и международ­ной практике. Содержание Отчета об изменениях капитала и его взаимосвязь с другими формами бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Порядок составления годового Отчета об изме­нениях капитала. Подготовительная работа перед составлением Отчета об изменениях капитала. Ис­точники информации для составления Отчета об изменениях капитала и проверка их достоверно­сти. Составление Отчета об изменениях капитала на основе данных Главной книги и вспомогатель­ных расчетов (справок) в соответствии с Указа­ниями о порядке составления и представления бухгалтерской отчетности и Положениями по бух­галтерскому учету (ПБУ).

Порядок составления справок к Отчету об из­менениях капитала: расчет размера чистых акти­вов и отражение средств, полученных из бюджета и внебюджетных фондов на финансирование расхо­дов по обычным видам деятельности, капитальные вложения во внеоборотные активы.

Исправление ошибок, допущенных при составле­нии Отчета об изменениях капитала.

Совершенствование содержания и порядка со­ставления годового Отчета об изменениях капита­ла в соответствии с требованиями международных стандартов финансовой отчетности, финансового анализа и особенностями функционирования орга­низации.

Информационные возможности Отчета об измене­ниях капитала для оценки финансового состояния (положения) организации.

Тема 6. Отчет о финансовых результатах организа­ции (ОК – 1,4,5,12, ПК – 1.2,3,4,5,6,7,10,12)

Назначение Отчета о финансовых результатах, его место в составе бухгалтерской (финансовой) от­четности. Общие принципы построения Отчета о финансовых результатах в российской и международной практике. Содержание Отчета о финансовых результатах и его взаимосвязь с другими формами бухгал­терской (финансовой) отчетности.

Порядок составления годового Отчета о финансовых результатах. Подготовительная работа перед составлением Отчета о финансовых результатах. Ис­точники информации для составления Отчета о финансовых результатах и проверка их достоверности. Составление Отчета о финансовых результатах на ос­нове данных Главной книги и вспомогательных расчетов (справок) в соответствии с указаниями о порядке составления и представления бухгал­терской отчетности и Положениями по бухгалтер­скому учету (ПБУ).

Порядок составления справки к Отчету о при­былях и убытках акционерными обществами о дивидендах (прибыли), приходящихся на одну акцию, в соответствии с методическими рекомендациями по раскрытию информации о прибыли, приходящейся на одну акцию.

Порядок составления раздела отчета «Расшиф­ровка отдельных прибылей и убытков». Исправле­ние ошибок, допущенных при составлении Отчета о финансовых результатах.

Особенности составления промежуточных от­четов о прибылях и убытках.

Специфика содержания и порядка составления годовых и промежуточных отчетов о прибылях и убытках в международной практике.

Совершенствование содержания и порядка со­ставления годовых и промежуточных отчетов о прибылях и убытках в России в соответствии с требованиями стандартов международной финансо­вой отчетности, финансового анализа и особенно­стями функционирования организации.

Информационные возможности Отчета о финансовых результатах для оценки уровня и динамики доходов и расходов, финансовых результатов организации.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)