АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ничего не понятно

Читайте также:
  1. БУДУЩЕЕ - ВНЕШНЕ ВЫ НЕ ВСТРЕТИТЕ ЗДЕСЬ НИЧЕГО, ЧТО ОТВЕЧАЛО БЫ ВАШИМ ЗАПРОСАМ. ИЗМЕНИТЕ ИХ.
  2. БУДУЩЕЕ – ПОСЛЕДОВАНИЕ. ВПЕРЕДИ НИЧЕГО ЭКСТРАОРДИНАРНОГО. СМИРЕННОЕ СЛЕДОВАНИЕ ЗА ИЗВЕСТНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ(ЯВЛЕНИЕМ). ОЧЕВИДНО, ЭТО ПРОИСХОДИТ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ВНУТРЕННЕГО СТЕРЖНЯ.
  3. В самом вопроснике ничего не пишите и не подчеркивайте
  4. Дуб молча соглашался. Тут пришел бык и стал с дубом бодаться. Полдня бился рогами о дуб, но ничего с ним не смог сделать. Зато всю траву вокруг вытоптал до основания.
  5. Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам. (Амос 3:7).
  6. Мунизм не имеет ничего общего с христианством, Православная Церковь не может поддерживать с ним никаких отношений
  7. Несостоятельность (банкротство) юридического лица как основание прекращения его деятельности.- НЕ ПОНЯТНО надо или нет
  8. Но нет ничего более злостного, чем род атлетов», — писал он в «Антолике».
  9. Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за все.
  10. Но я промолчала. Да мне и не хотелось ничего говорить в этот стоп-момент, когда он склонился ещё ближе и меня коснулся его аромат.
  11. Понятно, что ничего не понятно...

 

— Я почти не спала, — пожаловалась Рини Шону на следующее утро по дороге в школу. — Все думала о звонке Лиз. Что-то мне не по себе.

— Ну да, так они тебе и сказали бы, что разыграли нас, — успокоил ее Шон. — Они хотят, чтобы мы поверили, что с Пи-Джеем что-то случилось. — Он зевнул. — Господи, я сегодня еле встал. Мне все снилось, будто вы вместо Пи-Джея тащите в подвал меня. Я пытался вам сказать, что я жив, а вы не слушали.

Рини погладила Шона по плечу.

— Какой кошмар.

— Готов поспорить: Пи-Джей ждет нас в школе — ему, наверное, просто не терпится поиздеваться над нами, — предположил Шон.

Они остановились на школьной автостоянке. Рини вышла из машины и оглядела двор, поискав глазами Пи-Джея. Когда они с Шоном вошли в школу, она невольно всматривалась в каждое лицо. Но Пи-Джея не было.

В коридоре они встретили Грету и Арти.

— Пи-Джея пока не видно, — даже не поздоровавшись, сообщила Грета. — Но он должен быть где-то здесь.

— У нас сегодня нет с ним совместных уроков, — сказал Арти. — А у вас?

— Пятый урок. История, — задумчиво протянула Рини.

— Пи-Джей точно придет, — уверенно заявил Арти. — Он не станет прогуливать школу из-за удовольствия подурачить нас.

«Арти прав, — подумала Рини. — Пи-Джей не из тех, кто любит прогуливать. Надо поздравить его с удачной шуткой, и все разрешится само собой».

Прозвенел первый звонок.

— Поговорим за завтраком, — убегая, бросила Рини и направилась к своему шкафчику, надеясь увидеть в раздевалке Пи-Джея или хотя бы Лиз.

Время до завтрака тянулось невероятно медленно. Когда же наконец в половине первого прозвенел звонок, Рини, сгорая от нетерпения, бросилась в кафетерий. Она не успокоится, пока не узнает, что Пи-Джей в школе.

Но когда подошли Грета, Арти и Шон, оказалось, что его так никто и не видел. И Лиз тоже.

И Тая.

Шон с Арти принялись болтать о концерте, на который всем им хотелось сходить. Рини пыталась сосредоточиться на разговоре, но ее все больше терзали дурные предчувствия.

«Не сходи с ума, — сказала она себе. — Если Пи-Джей сумел выбраться из подвала, значит, он жив и это была всего лишь шутка». Но она не могла забыть его мертвенно-бледного лица и холодного, безжизненного тела.

Когда прозвенел звонок на пятый урок, Рини выскочила из-за стола.

— После занятий расскажу, что случилось с Пи-Джеем, — сказала она друзьям. Жалко, что никто из них не шел с нею на историю — ей не хотелось встречаться с Пи-Джеем одной.

Рини вошла в класс первой, еще до прихода учителя. Каждый раз, когда открывалась дверь, в ней вспыхивала надежда: а вдруг это Пи-Джей?

Следующей в класс явилась Люси Блюм и улыбнулась Рини.

— Слышала, у тебя вчера было весело.

Рини целый день приходилось отвечать на бесконечные вопросы о вчерашней вечеринке, о Сэнди с Пи-Джеем, и ей больше не хотелось говорить на эту тему.

— Ага, весело, — буркнула она и уткнулась в учебник истории, правда, то и дело бросая взгляд на пустую парту Пи-Джея.

Прозвенел второй звонок… Пи-Джея все не было.

Рини с замиранием сердца смотрела на дверь. «Где он? Неужели он не понимает, что пора все это заканчивать? Может, сердится на нас из-за шутки с Сэнди?

Надо извиниться перед ним — и перед Лиз тоже. Только бы он пришел. Я ему скажу, что такое больше не повторится. Никогда».

Сначала Рини пыталась сосредоточиться на лекции мистера Нортвуда, но в конце концов поняла, что это ей не удастся, и тогда, машинально глядя на доску, снова предалась своим мрачным мыслям. К счастью, мистер Нортвуд не заметил, что она его не слушала, и ни разу за весь урок не вызвал ее отвечать.

Когда прозвенел звонок, Рини, схватив учебники, бросилась к двери: ей не терпелось сообщить Шону, что Пи-Джей так и не объявился.

В коридоре стояла Лиз с Таем. «Отлично, — подумала Рини, — я могу извиниться и спросить о Пи-Джее». И, расталкивая толпу высыпавших из аудиторий школьников, она направилась к ним.

Подойдя ближе, Рини замедлила шаг. Что-то не так. Лицо Лиз было красным, распухшим. Она плакала. От горьких рыданий ее плечи вздрагивали. Тай пытался успокоить девушку.

Не успела Рини подойти, как Лиз, оттолкнув Тая, побежала прочь по коридору. Тай, поколебавшись, кинулся за ней.

Рини застыла на месте, в растерянности глядя им вслед. Что случилось? Почему плачет Лиз?

«Ой! — вдруг спохватилась она. — Задание по английскому! Я даже учебник не открывала, а миссис Роупер обещала сегодня устроить опрос». Рини посмотрела на часы. До урока еще несколько минут. Где бы приткнуться почитать? Ага, в спортзале! Там нет шестого урока. Отлично. Она торопливо пошла по коридору, завернула за угол и толкнула тяжелую дверь спортзала. Там забралась на четвертый ряд трибуны, раскрыла учебник английского и тут прямо под собой услышала звонкий щелчок. От неожиданности Рини выронила ручку.

— Черт, — с досадой пробормотала она. Это был подарок мамы — хорошая, дорогая ручка с выгравированным на ней ее именем. Обидно будет, если потеряется.

Опустившись на колени, Рини принялась шарить по полу, заглядывая под скамейки. Подняв голову, в отчаянии оглядела трибуну. Все скамейки были одинаковые — деревянные, на металлических подпорках. По рассеянности она забыла, где сидела.

И тут раздались шаги, приглушенные голоса. Кто-то входил в спортзал.

— Он исчез… исчез, — сквозь всхлипывания повторял женский голос.

Знакомый голос… Лиз!

Спрятавшись за скамейкой, Рини увидела Лиз и Тая. Они остановились под баскетбольным щитком. Тай нежно гладил девушку по голове.

— Давай поездим по городу и поспрашиваем: может, кто-нибудь его видел, — предложил он.

— Спасибо, — всхлипнула Лиз и порывисто обняла его.

«Что происходит? — удивилась Рини. — Неужели Пи-Джей и в самом деле пропал? Подслушивать нехорошо, — укорила она себя. — Но нужно узнать правду. Если Пи-Джей действительно не возвращался домой, то куда же он делся?»

Лиз встала на цыпочки и поцеловала Тая в губы долгим, страстным поцелуем.

«Ого! — подумала Рини. — Только что рыдала, а теперь целует Тая так, словно у нее все прекрасно. Странно».

Прозвенел звонок. Лиз с Таем, взявшись за руки, вышли из зала. Рини наконец нашла закатившуюся под скамью ручку и поспешила на урок. Она успела сесть на место за считанные секунды до звонка.

— Нужно приходить пораньше, — холодно заметила миссис Роупер, окинув ее недовольным взглядом. — Ну что же, дома все вы прочитали «Юлия Цезаря», — начала она. — Кто хочет рассказать нам, о чем это произведение?

Желающих не было. Взгляд миссис Роупер скользнул по классу, выискивая жертву. «Только не я, — думала Рини, беспокойно ерзая на стуле. — Господи, только не я!»

Наконец миссис Роупер выбрала ученика.

— Джон, — обратилась она к нему, — расскажите нам, в чем суть пьесы.

— Э… — Джон Клэйтон, судя по всему, как и Рини, не был готов к уроку.

— Вы ведь, разумеется, читали пьесу, не так ли? — спросила миссис Роупер.

— Э… ну… — замялся Джон.

Тут дверь приоткрылась, и в аудиторию просунулась голова директора, мистера Эрнандеса.

— Извините, ребята. — Миссис Роупер вышла в коридор, плотно прикрыв за собой дверь. Через пару минут она вернулась. — Рини, с тобой хочет побеседовать мистер Эрнандес.

Все в удивлении уставились на Рини.

Она медленно встала, собрала учебники. Ее еще ни разу не вызывали к директору посреди урока. Значит, дело серьезное, иначе можно было подождать перемены.

Рини вышла в коридор. Рядом с директором стоял полицейский — тот, который вчера прибыл к ним по вызову.

— У сержанта Джексона есть к вам пара вопросов. Пожалуйста, следуйте за ним, — сказал мистер Эрнандес, нервно приглаживая рукой редеющие волосы.

В голове у Рини метались обрывочные мысли. Неужели это насчет ложного звонка? Или случилось что-то еще? Что-нибудь ужасное?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)