АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Критерии для назначения повышенной стипендии по видам деятельности

Читайте также:
  1. II. Достижения студента в научно-исследовательской деятельности (НИР)
  2. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  3. III. Достижения студента в общественной деятельности
  4. III. КРИТЕРИИ ДОПУСКА К СДАЧЕ ИТОГОВОГО МОДУЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (ЭКЗАМЕНА).
  5. III. Распределение часов курса по темам и видам работ
  6. IV. Достижения студента в культурно-творческой деятельности
  7. IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий
  8. Pos-материалы по видам
  9. VI. Взаимодействие Церкви с государственными структурами и обществом в деятельности по реабилитации
  10. Автономность—зависимость учащихся в учебной деятельности
  11. Адаптация к педагогической деятельности
  12. АКТ О РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТАЙНОГО СОВЕТА И ОБ УПРАЗДНЕНИИ СУДА, ОБЫЧНО ИМЕНУЕМОГО «ЗВЕЗДНОЙ ПАЛАТОЙ» 5 июля 1641 г.

ВРЕМЕННЫЙ ПОРЯДОК

Назначения государственной академической стипендии студентам Уфимского

Государственного нефтяного технического университета (УГНТУ), имеющим

Достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности

 

Общие положения

 

1.1. «Временный порядок назначения государственной академической стипендии студентам УГНТУ, имеющим достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности» (далее – Порядок) определяет правила совершенствования стипендиального обеспечения студентов, обучающихся в УГНТУ по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по основным образовательным программам высшего профессионального образования.

1.2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2011 № 945 «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования», Федеральным законом от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации» (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 № 317-ФЗ), «Порядком назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета», утвержденным приказом Минобрнауки России от 28.08.2013 № 1000, письмом Минобрнауки России от 12.12.2011 №. ИБ-1604/12 «О совершенствовании стипендиального обеспечения студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования».

1.3. Государственные академические стипендии за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности назначаются студентам, имеющим достижения в этих видах деятельности в пределах средств, предусмотренных на увеличение стипендиального фонда УГНТУ.

Повышенная академическая стипендия назначается за достижения в какой-либо одной или нескольких видах деятельности.

Назначение повышенной стипендии за одно и то же достижение осуществляется, как правило, не более двух раз (двух семестров).

1.4. Численность студентов УГНТУ, получающих повышенную стипендию, не может составлять более 10 процентов общего числа студентов, получающих государственную академическую стипендию.

1.5. На повышение стипендий за достижения в учебной деятельности УГНТУ может использовать не более 20 процентов общего объема увеличения стипендиального фонда.

1.6. По каждой образовательной программе решением Ученого совета УГНТУ устанавливается курс, начиная с которого может быть назначена повышенная академическая стипендия.

1.7. Размер повышенной академической стипендии утверждается Ученым советом УГНТУ с участием представителей органов студенческого самоуправления (в том числе профкома студентов и аспирантов УГНТУ) в зависимости от уровня мероприятия, в котором принимает участие студент, курса обучения (с учетом приоритетного повышения стипендий для студентов старших курсов), приоритетности направления подготовки (специальности), на котором студент обучается.

1.8. В случае наличия академической задолженности или пересдачи экзамена (зачета) по неуважительной причине в течение 2 следующих друг за другом семестров, предшествующих назначению стипендии, повышенная академическая стипендия не назначается.

1.9. Повышенная академическая стипендия за достижения в спортивной деятельности не назначается студентам, получающим стипендию Президента Российской Федерации, выплачиваемую в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2011 г. № 368 "О стипендиях Президента Российской Федерации спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр".

 

Критерии для назначения повышенной стипендии по видам деятельности

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)