АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Государственных социальных стипендий

Читайте также:
  1. III. Осуществление материальной поддержки. Размеры стипендий
  2. IV. Порядок назначения и выплаты государственных академических и именных стипендий
  3. VIII. Порядок предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому
  4. X. Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания
  5. XIII. Порядок предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания
  6. XIV. Оплата предоставления полустационарных социальных услуг
  7. А) одна из форм социального взаимодействия, отличающаяся его длительностью, устойчивостью, системностью и самовозобновляемостью, широтой социальных связей
  8. Академических и именных стипендий
  9. Аппарат государства – это система государственных органов, обладающих государственной властью и осуществляющих функции государства.
  10. В)система взаимообусловленных социальных действий, при которой действия одного социального субъекта являются одновременно причиной и следствием ответных действий других.
  11. Важнейший фактор глобализации – это ____________, которые усиливают тенденцию к открытости межгосударственных границ.
  12. Виды и модели социальных изменений

 

5.5.1. Социальная стипендия назначается нуждающимся студентам, прошедшим промежуточную аттестацию (зачеты и экзамены) с положительными оценками (не менее, чем «удовлетворительно»).

5.5.2.Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам:

-из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

-признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп;

-пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

-являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.

Отсутствие справки из отдела социальной защиты населения не является основанием для отказа назначения и выплаты социальной стипендии данной категории студентов.

5.5.3. Дети-инвалиды (до достижения 18 лет) и инвалиды III группы (при прочих равных условиях) имеют первоочередное право на получение социальной стипендии по сравнению со студентами, предоставившими справки на получение социальной стипендии.

5.5.4. Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент очной бюджетной формы обучения, в том числе и иностранные граждане и соотечественники, проживающие за рубежом, представивший в деканат факультета заявление на имя ректора и справку установленного образца выданную органом социальной защиты населения по месту жительства. Заявление рассматривается стипендиальной комиссией факультета. Решение комиссии оформляется протоколом. На основании протокола подготавливается проект приказа на назначение стипендии. Проект приказа подписывается деканом факультета (института), зам. декана по ВР, визируется председателем студенческого профбюро факультета (института), председателем профкома студентов ОмГТУ и предоставляется на утверждение проректору по ВР и СВ ОмГТУ.

К проекту приказа о назначении социальной стипендии в обязательном порядке прилагаются личные заявления студентов, оригиналы справок (копии справок хранятся в деканатах);

После выхода приказа о назначении социальной стипендии все необходимые документы (оригиналы заявления, справки) хранятся в студенческом отделе кадров в личном деле студента.

Социальная стипендия назначается с первого числа текущего месяца, в котором было подано заявление и представлена справка из отдела социальной защиты, с приложением документов о праве на получение данной стипендии. Справка из отдела социальной защиты представляется ежегодно.

5.5.5. Выплата государственной социальной стипендии производится один раз в месяц.

5.5.6. Объем бюджетных средств, направляемых на выплату социальных стипендий, не может быть более 50% бюджетных средств, предназначенных для выплаты академических и социальных стипендий.

Администрация вправе не назначить социальную стипендию при отсутствии средств в стипендиальном фонде.

5.5.7. Начисление социальных стипендий производится бухгалтерией на основании приказов по университету.

5.5.8 Выплата государственной социальной стипендии приостанавливается приказом по университету при наличии задолженности по результатам промежуточной аттестации (зачеты и экзамены) и возобновляется после ее ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии по представлению декана факультета (института).

5.5.9. Выплата государственной социальной стипендии прекращается в случае отчисления студента с месяца, следующего за месяцем, в котором был издан приказ об отчислении или прекращения действия основания, по которому стипендия была назначена.

5.5.10. Студентам, находящимся в академическом отпуске, социальная стипендия не выплачивается, за исключением студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

5.5.11.Студенты, получающие государственную социальную стипендию, имеют право на получение государственной академической стипендии на общих основаниях.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)