АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура службы охраны труда, ее функции и основные задачи

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. APQC структура классификации процессов SM
  3. I. Общие требования охраны труда
  4. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  5. I. Постановка задачи маркетингового исследования
  6. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  7. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  8. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. II. Цели и задачи конкурса

На МРУП «Агрокомбинат «Ждановичи» функционирует служба охраны труда, которая состоит из 4 человек. Начальник службы охраны труда Короленко Д.С..

Обязанности по охране труда работнику, на которого возложены функции начальника отдела охраны труда ( специалиста по охране труда).

Работник, на которого возложены функции начальника отдела охраны труда ( специалиста по охране труда), обязан:1. Осуществлять:1.1. организационно-методическое обеспечение в рамках СУОТ;1.2. постоянное совершенствование форм и методов профилактической работы по охране труда;1.3. взаимодействие с территориальными государственными органами надзора и контроля, службой охраны труда вышестоящего органа управления, медицинскими организациями по вопросам охраны труда;1.4. контроль за исполнением должностными лицами обязанностей по охране труда;1.5. согласование инструкций по охране труда;1.6. контроль за состоянием охраны труда на предприятии;2. Обеспечивать:2.1. разработку плана мероприятий по охране труда предприятия;2.2. проведение вводного инструктажа;2.3. своевременное составление статистической отчетности по несчастным случаям и профессиональным заболеваниям;2.4. проверку знаний работников по вопросам охраны труда;2.5. контроль за допуском работников к самостоятельной работе, своевременным проведением инструктажа и проверки знаний по вопросам охраны труда работников предприятия;2.6. контроль за выполнением приказов, мероприятий, предусмотренных в актах расследования несчастных случаев и профессиональных заболеваний, предписаний государственных органов надзора и контроля, решений совещаний по охране труда; своевременным проведением испытаний и технического освидетельствования контрольных приборов и другого оборудования, подлежащего периодическому испытанию и освидетельствованию;2.7. контроль за своевременным составлением заявок на средства индивидуальной защиты; 2.8. контроль за наличием, состоянием и использованием средств индивидуальной защиты;2.9. доведение до сведения работников предприятия информационных писем государственных органов надзора и контроля, а также информации о причинах несчастных случаев и профессиональных заболеваний;3. Соблюдать на рабочем месте требования по охране труда и пожарной безопасности.4. Участвовать:4.1. в расследовании несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, аварий, пожаров; разработке мероприятий по устранению их причин;4.2. в работе комиссии по приемке в эксплуатацию оборудования;4.3. в проведении аттестации рабочих мест по условиям труда;4.4. в работе комиссии предприятия по проверке знаний у работников по вопросам охраны труда;4.5. в разработке проектов планов мероприятий по охране труда.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)