АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

инструментального и вокального творчества «АКАДЕМИЯ»

Читайте также:
  1. II-го Всероссийского открытого фестиваля детского телевизионного творчества «ДеТВора-2013»
  2. Бердяев Н.А.Философия свободы. Смысл творчества
  3. Зона детей и творчества
  4. Мелодия со-Творчества.
  5. МЕТОДЫ ТВОРЧЕСТВА, ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВА
  6. О проведении Городского фестиваля творчества
  7. ПРОЦЕСС ТВОРЧЕСТВА
  8. Психолог диагностирует уровень развития художественного творчества детей: Таёрова Алла
  9. Сам художник назвал этот период творчества «поистине живописной сказкой».
  10. Способы развития творчества учителя.
  11. Стилистические особенности творчества телевизионных критиков

О проведении V Международного Конкурса-Фестиваля

 

Место проведения: Санкт-Петербург, Россия

Время проведения: 24.03.2014 г. - 27.03.2014 г.

Учредитель: Компания “ArtFestival”.

Организатор: Компания «ArtFestival»

Администрация Петроградского района г.Санкт-Петербурга.

 

Партнеры фестиваля: Музей театрального и музыкального искусства

Издательство «Планета музыки»

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Академия» организуется и проводится фестивальной организацией «АртФестиваль» (Санкт-Петербург) с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, ознакомления руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике через творческую работу и мастер-классы ведущих педагогов России.

Основные задачи конкурса-фестиваля: выявление творческих коллективов и одаренных исполнителей, приобщение талантливых участников к программам международного сотрудничества, популяризация академических жанров, установление творческих контактов, демонстрация мастерства, укрепление и поощрение дружеских связей детей и молодежи, ознакомление детей с культурой и историей города пребывания.

В рамках конкурса-фестиваля «Академия» состоится экскурсионная программа.

 

2. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФЕСТИВАЛЕ

Для участия в фестивале участники предоставляют заявку установленной формы в Оргкомитет Фестиваля. Заявки принимаются до 24 февраля 2014 г. по электронной почте artfestival@inbox.ru или

факсу +7(812) 404 64 09, 404 6410.

В фестивале принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 10 лет. Участник (солист, коллектив) имеет право участвовать в нескольких номинациях с условием предоставления отдельной анкеты–заявки на каждую номинацию. Каждый участник (коллектив) представляет не более двух номеров общей продолжительностью не более 8 минут (соло), не более 12 минут (коллектив). Участник фестиваля с подачей заявки предоставляет фото (размер 300dpi/inch, format: tiff, jpg. для каталога);
и печатный материал о коллективе (исполнителе) для размещения информации в афишах, буклетах и каталогах фестиваля. Информация участников, присланная в оргкомитет, используется в рекламных материалах фестиваля.

Каталог на память получает каждый участник.

Гран-при «АКАДЕМИЯ-2014» в каждом направлении с вручением диплома, приза и памятного подарка.

· Звания «Лауреата» и «Дипломанта» I, II, III степеней в каждой номинации с вручением диплома, почетного знака и памятного подарка

· Каждый участник фестиваля получает диплом и памятный подарок фестиваля.

· Жюри Конкурса имеет право присуждать не все призы, а также присуждать дополнительные, награждать дипломами лучших концертмейстеров и педагогов

В составе делегации могут быть не только участники, но и сопровождающие лица. Количество участников и сопровождающих лиц не ограничено. Каждый участник сам выбирает удобное для него время прибытия и отъезда.

3. НОМИНАЦИИ

Вокал (соло, ансамбль): академический вокал (соло); Категории: А – 10 -12лет В - 13-15 лет С - 16-18 лет, D - 19-25 лет Е-26-30 лет F - старше 30 лет   хоровое пение (ансамбль, хор); Категории: А – до 10 лет В - 10-15 лет С - 16-20 лет, D - 21-30 лет F - старше 30 лет G - смешанная группа Инструментальная музыка (соло, ансамбль) Категории: А - 10-12 лет, В - 13-15 лет, С - 16-18 лет D - 19-25 лет E - 26-30 лет, F- старше 30 лет. Для ансамбля G - смешанная группа Примечание: принадлежность к возрастной категории определяется по среднему возрасту участников

4. ТРЕБОВАНИЯ К ПРОГРАММЕ

ВОКАЛ хоры:

Конкурсное выступление хора должно состоять из 3 произведений, одно из них должно быть исполнено a-cappella.Исключение составляет категория «А». Все произведения, исполняемые участниками категории «А» могут быть с сопровождением. Общее время звучания не должно превышать 12 минут.

Вокал ансамбли:

Конкурсное выступление ансамбля должно может состоять из 2или 3 произведений, одно из них должно быть исполнено a-cappella.Исключение составляет категория «А». Все произведения, исполняемые участниками категории «А» могут быть с сопровождением. Общее время звучания не должно превышать 12 минут.

Вокал соло: Выбор произведений для исполнения свободный. Всего 2 произведения.

Общее время выступления до 8 минут, включая выход, уход со сцены и паузы между произведениями. Нарушение временного регламента будет учитываться жюри при подведении итогов конкурса.

Для аккомпанемента предоставляется фортепиано. Могут быть использованы другие инструменты для сопровождения. Запрещено использование фонограммы и микрофонов.

Произведение фото-видеосъемки разрешено.

ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА (соло, ансамбль):

Участники готовят на конкурс два разнохарактерных произведения с общей продолжительностью звучания:

Коллектив - до 12 минут, солист – до 8 мин. Не допускается превышение определённого по положению хронометража исполняемой программы. При превышении времени, отведённого в положении для исполнения программы, оргкомитет или жюри имеет право остановить выступление и снизить оценку.

Музыкальные инструменты и пюпитры участники привозят с собой и несут все расходы, связанные с их транспортировкой.

5. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Фестиваль является благотворительным, участники фестиваля не получают оплату за концерты. Все участники фестиваля самостоятельно оплачивают оргвзнос, дорогу, проживание и питание.

Для иногородних участников предоставляется проживание, экскурсионная программа, организация питания. Все услуги предоставляются только через Оргкомитет фестиваля и согласовываются с участниками в индивидуальном порядке.

Все Участники оплачивают организационный взнос на участие в Фестивале.

Организационный взнос (1 номинация):

– солисты, дуэты - 2500 рублей,

- трио, квартет, квинтет -1000 рублей (1 человек)

– участник ансамбля от 6-х человек до 10 человек – 5000 рублей (коллектив).

- коллективы более 11 человек – 6000руб. (коллектив)

Каждая дополнительная номинация оплачивается в размере 50% (солист, коллектив).

6. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители определяются по итогам конкурса-фестиваля. Участники награждаются:

· Гран-при «АКАДЕМИЯ-2014» в каждом направлении с вручением диплома, приза и памятного подарка.

· Звания «Лауреата» и «Дипломанта» I, II, III степеней в каждой номинации с вручением диплома, почетного знака и памятного подарка

· Каждый участник фестиваля получает диплом и памятный подарок фестиваля.

Специальные призы:

В конкурсе инструменталистов СОЛО учрежден Грант на право сольного

выступления с "Симфоническим оркестром капеллы Таврическая"!

· Специальный приз «НАДЕЖДА»

· Солист, представивший лучший номер, награждается оплаченной поездкой (проживание, питание в период фестиваля) на Международный музыкальный фестиваль «Пражский калейдоскоп» в марте 2015 г. (Чехия)

· Специальные призы от партнеров фестиваля.

· Специальный приз жюри

· Педагогам, подготовившим победителей конкурса, вручаются благодарственные дипломы

Жюри Конкурса имеет право присуждать не все призы, а также присуждать дополнительные, награждать дипломами лучших концертмейстеров и педагогов

Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в программу конкурса, а также в количественный и качественный состав жюри. Решение жюри окончательно, обсуждению не подлежит.

7. РЕКВИЗИТЫ

Реквизиты высылаются заявителю после получения заявки на Конкурс-Фестиваль.

Убедительная просьба предоставлять реквизиты для составления договоров и выставления счетов ЗАРАНЕЕ до прибытия на Фестиваль. Оригиналы документов (договор, акт выполненных работ, счет) будут предоставлены по приезду на Конкурс-Фестиваль.

8.ПРОГРАММА ПРЕБЫВАНИЯ ИНОГОРОДНИХ групп высылается по запросу.

РАСПИСАНИЕ КОНКУРСОВ И КОНЦЕРТОВ:

24.03.14 – Конкурс инструменталистов

25.03.14 – Конкурс вокалистов соло

26.03.14 - Конкурс хоров

Концерт лауреатов солистов

27.03.14 - 17:00 Гала – концерт (Белый зал Шереметевского дворца, Наб. р. Фонтанки, 34)

Оргкомитет: 191180 г.Санкт-Петербург, Б.Казачий переулок, д. 4 пом.3

Тел.: 8 (812) 404 64 09

Факс: 8 (812) 404 64 10

e-mail: artfestival@inbox.ru

www.artfestivalspb.com

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)