АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Резьба характеризуется различными параметрами, познакомимся с некоторыми из них

Читайте также:
  1. Выбор обезболивающих средств, выпускаемых различными фирмами
  2. Каким обязательным признаком (атрибутом) характеризуется процесс развития?
  3. Какими признаками характеризуется полезность бухгалтерской информации
  4. Продолжительность безработицы характеризуется средним периодом перерыва на работе.
  5. Сравнение двигателей с различными типами возбуждения для их применения в качестве тяговых
  6. Чем характеризуется период «устойчивой работоспособности»___________________________________________
  7. Что характеризуется температурой, скоростью движения, влажностью воздуха?
  8. Эта зависимость имеет нелинейный характер и характеризуется категорией производственного или операционного левериджа (рычага).


Наружный диаметр резьбы (d) — диаметр, измеряемый по выступам профиля резьбы на стержне или по впадинам в отверстии (рис. 206, а).

Внутренний диаметр резьбы (d1) — диаметр, измеренный по впадинам профиля резьбы на стержне или по выступам в отверстии (рис. 206, а).

Профиль резьбы — фигура сечения резьбы, получаемая в плоскости, проходящей через ось (рис. 206, б).
Шаг резьбы (р) — расстояние между соседними одноименными боковыми сторонами двух соседних витков резьбы (рис. 206, а).

 

Боковые стороны профиля — прямолинейные участки профиля, принадлежащие винтовым поверхностям.
Независимо от того, какой профиль имеет резьба, на чертежах она изображется следующим образом (рис. 207).


Изображение резьбы на стержне.

 

На виде спереди и слева наружный диаметр резьбы показывают сплошной основной линией, а внутренний — сплошной тонкой (рис. 207, а). На виде слева не изображают фаску, чтобы иметь возможность нанести внутренний диаметр резьбы сплошной тонкой линией, разомкнутой на одну четверть диаметра окружности. Обратите внимание, что один конец дуги окружности не доводят до центровой приблизительно на 2 мм, а другой ее конец пересекает вторую центровую линию на такую же величину. Конец нарезанной части показывается сплошной основной линией.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)