АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие требования безопасности

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  4. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  5. I. Общие требования охраны труда
  6. II. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. II. Общие принципы исчисления размера вреда, причиненного водным объектам
  8. II. Общие указания по заполнению Извещения о ДТП
  9. II. Требования к земельному участку при размещении детского
  10. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. II. Требования охраны труда перед началом работы.

СХПК «ГЕРОЙ» МОРГАУШСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

________________________________________________________________________________________________

(наименование организации)

 

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

ДЛЯ НОЧНОГО ДЕЖУРНОГО (СТОРОЖА) ЖИВОТНОВОДЧЕСКОГО

ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ.

ИОТ -№402

 

 

с. Акрамово 2007г.

       
   
УТВЕРЖДАЮ Председатель СХПК «Герой» Моргаушского района ЧР _____________________ Р. Н. Тимофеев «12»____ МАЙ ___ 2007г.  
 
СОГЛАСОВАНО Председатель профсоюзного комитета СХПК «Герой»   __________________ И. Л. Михайлов «12»___ МАЙ ____ 2007г.
 

 


 

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

ДЛЯ НОЧНОГО ДЕЖУРНОГО (СТОРОЖА, СКОТНИКА) ЖИВОТНОВОДЧЕСКОГО

ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ.

ИОТ -№402

_______________________________________________________________________________

(наименование профессии либо вида работ)

 

ИОТ -№402.

_______________________________________________________________________________

(обозначение)

 


Инструкция распространяется на ночного дежурного (скотни­к, охранник) на животноводческом производственном подразделении. Далее – дежурный.

 

Общие требования безопасности.

1.1. К ночному дежурству на животноводческих предприятиях и в помещениях допускаются лица не моложе 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний, прошедшие производственное обу­чение, вводный и первичный на рабочем месте инструктажи по охране труда.

1.2. Соблюдать правила внутреннего распорядка предприятия. Не допускается: присутствие в рабочей зоне посторонних лиц, рас­питие спиртных напитков, курение, работа в состоянии алкоголь­ного или наркотического опьянения, в болезненном или утомлен­ном состоянии. Дежурный должен выполнять только ту работу, по которой прошел инструктаж и на которую выдано задание, не перепоручать свою работу другим лицам.

1.3. Для ночного дежурного (скотника, охранника) животноводческого производственного подразделения следующие производственные факторы могут пред­ставлять опасность: незащищенные подвижные части машин, ме­ханизмов и оборудования; опасный уровень напряжения в элек­трической цепи; недостаточная освещенность рабочих мест: повы­шенные загазованность и запыленность воздуха рабочей зоны: по­вышенная влажность воздуха; повышенная или пониженная ско­рость движения воздуха: скользкие полы; незакрытые траншеи, приямки: биологическая опасность (животные, болезнетворные микроорганизмы); взрывоопасность: пожароопасность: воздейст­вие низких температур.

1.4. Маршруты движения ночного дежурного устанавливают­ся по участкам, свободным от захламления, ям, каналов, траншей и других опасных при движении мест.

1.5. При обходе объекта во время гололеда дорожки следует посыпать песком.

1.6. Территорию обслуживаемого объекта с наступлением тем­ноты следует освещать с таким расчетом, чтобы имелась возмож­ность обозрения труднодоступных мест и подступов к ним.

1.7. При выполнении работ использовать специальную одеж­ду, предусмотренную нормами на котором осуществляется ночное дежур­ство.

1.8. Необходимо выполнять требования инструкции по пожар­ной безопасности, знать расположение средств сигнализации и по­жаротушения, уметь пользоваться ими и не использовать для дру­гой цели, уметь оказывать первую (доврачебную) помощь постра­давшему.

1.9. Ночной дежурный обязан содержать в чистоте рабочее мес­то, инвентарь, специальную одежду.

1.10. Лица, нарушившие требования инструкции, несут от­ветственность в порядке, установленном законодательством.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)