АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Силы, действующие на звенья механизма

Читайте также:
  1. БУДУЩЕЕ – НЕУВЕРЕННОСТЬ РАСПЫЛЯЕТ ВАШИ СИЛЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО БЫЛО БЫ ПРИМЕНИТЬ В ИНТЕРЕСАХ ДЕЛА. СОБЕРИТЕСЬ.
  2. В чем вы видите основные факторы и условия, воздействующие на качество социологического образования в России начала XXI века?
  3. ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА
  4. Действующие лица
  5. Деление скелета на отделы и звенья
  6. Достоинства магнитоэлектрического измерительного механизма.
  7. Защиты действующие на останов котла.
  8. Кинематический анализ рычажного механизма
  9. Кинетостатический анализ рычажного механизма
  10. Логистика в звеньях товародвижения
  11. На основе кредита, кредитного механизма, возникает кредитная система- банки и специализированные кредитно-финансовые учреждения.
  12. Назначение и работа механизма подзавода.

К ведущему звену механизма приложена движущая сила. За время своего действия или за один цикл она ускоряет движение ведущего звена, совершая положительную работу.

К ведомому звену механизма приложена сила полезного (производственного) сопротивления. Она замедляет движение ведущего звена, совершая отрицательную работу.

Для кривошипно-ползунного механизма двигателя внутреннего сгорания автомобиля ведущим звеном является поршень, ведомым – коленчатый вал, движущей силой – давление расширяющегося газа на поршень, силой полезного сопротивления – сила сопротивления движению автомобиля, приведенная к коленчатому валу со стороны трансмиссии.

К силам непроизводственных (вредных) сопротивлений относят силы сопротивления среды, в которой функционирует механизм, и силы трения, возникающие в кинематических парах. В большинстве механизмов потери на преодоление сил вредных сопротивлений малы, поэтому при силовом расчете ими, как правило, пренебрегают.

Силы тяжести звеньев при подъеме их центров масс оказываются силами сопротивления, а при опускании центров масс – силами движущими. За цикл движения механизма работа сил тяжести равна нулю.

Реакции в кинематических парах, так же, как и силы трения, есть силы взаимодействия между звеньями, образующими кинематическую пару. Например, реакция – сила действия звена 1 на звено 2 равна по величине и противоположно направлена реакции – силе действия звена 2 на звено 1, что следует из третьего закона Ньютона. По отношению ко всему механизму реакции и силы трения в кинематических парах являются силами внутренними, но по отношению к каждому звену, образующему кинематическую пару, оказываются силами внешними.

Классификация:


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)