АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАПОЛНЕНИЕ ЖИДКОСТЬЮ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ АВТОМОБИЛЯ

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. I.Дисперсные системы
  3. III. Принятие решения, заполнение протоколов и комментарии
  4. L.1.1. Однокомпонентные системы.
  5. L.1.2.Многокомпонентные системы (растворы).
  6. V1: Экосистемы. Экология сообществ.
  7. V2: Женская половая система. Особенности женской половой системы новорожденной. Промежность.
  8. V2: Мужская половая система. Особенности мужской половой системы новорожденного.
  9. V2: Патофизиология иммунной системы
  10. V2: Патофизиология нервной системы
  11. V2: Патофизиология системы эритрона
  12. V2: Патофизиология эндокринной системы

Внимание. При замене тормозной жидкости необходимо слить ее из бачка гидропривода тормозов, из колесных цилиндров тормозных механизмов, осушить гидропривод тормозов (путем нажатия педали тормоза) и вновь заполнить гидропривод тормозной системы новой тормозной жидкостью.

3.1 Заполнение гидропривода производить перед прокачкой при отсутствии тормозной жидкости в элементах тормозной системы, а также после замены любых узлов гидропривода или замены гидроагрегата АБС тормозной системы автомобиля.

3.2 Установить автомобиль на двухстоечный подъемник, выключить зажигание, включить первую передачу (подъемник электрогидравлический типа П3-Т-СП грузоподъемностью 3 т).

3.3 Ослабить болты крепления колес (головка сменная 17, вороток).

3.4 Вывесить автомобиль в соответствии с требованиями п. 1.6 данной ТИ, отвернуть болты крепления колес и снять колеса (головка сменная 17, гайковерт).

3.5 В процессе заполнения доливать тормозную жидкость в бачок гидропривода тормозов, не допуская обнажения его дна, с целью исключения попадания воздуха в гидропривод. Исключить попадание в заливную горловину бачка гидропривода тормозов посторонних частиц и веществ (жидкость тормозная согласно действующему "Кодификатору основных и вспомогательных материалов, применяемых при ТО и ремонте автомобилей LADA"

К 3100.25100.00018-2007, расход в соответствии с действующими "Нормами расхода основных и вспомогательных материалов, применяемых при ТО и ремонте автомобилей LADA"

НР 3100.25100.00019-2007).

3.6 Очистить штуцер прокачки с защитным колпачком. Снять защитный колпачок со штуцера прокачки рабочего цилиндра и надеть на штуцер прозрачный шланг, другой конец шланга погрузить в сосуд, частично заполненный тормозной жидкостью (сосуд технологический, жидкость тормозная по п. 3.5, шланг прозрачный технологический).

3.7 Заполнить гидропривод тормозной системы в последовательности:

- плавно нажать педаль тормоза и удерживать ее в нажатом положении;

 

 

- отвернуть штуцер прокачки рабочего цилиндра колесного тормозного механизма выбранного контура на 1/2 - 3/4 оборота и вытеснить перемещением педали тормозную жидкость через штуцер прокачки (сосуд технологический, шланг прозрачный технологический, ключи типа 41 08 08 10 ф. "Stahlwille", 256 08/10 ф. "USAG" для штуцеров тормозных трубок);

- держать педаль в конце хода и завернуть штуцер прокачки;

- плавно отпустить педаль тормоза в исходное положение.

3.8 Повторять действия по п. 3.7 до тех пор, пока из шланга прокачки в сосуд тормозная жидкость будет вытекать при визуальном контроле без видимых невооруженным глазом пузырьков воздуха (сосуд технологический, жидкость тормозная по п. 3.5, шланг прозрачный технологический).

3.9 Держать педаль в конце хода при завершении заполнения, завернуть штуцер прокачки, снять шланг и плавно отпустить педаль тормоза в исходное положение.

3.10 Повторить действия по пп. 3.7…3.9 на остальных контурах гидропривода тормозов.

3.11 После заполнения жидкостью гидропривода тормозной системы автомобиля выполнить прокачку тормозов.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)