АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Голос знакомый, даже очень. Из подворотни выбегает Лена и на бегу срывает с меня рюкзак. Нитки трещат и шов рвется. На землю падает рукав рубашки

Читайте также:
  1. III. Подвоєння та подовження приголосних
  2. В его глазах искрились золотые огоньки. Его просто трясло, так сильно он переживал и был одновременно рад слышать родной голос.
  3. В) Уклонение от участия в политической жизни и от участия в голосовании на выборах.
  4. Виды брака при производстве рукавной пленки
  5. Вимова приголосни звуків
  6. Влияние параметров переработки на свойства рукавных пленок
  7. Внутренние голоса и психометодики по раскрытию «внутреннего Я»; визуализация
  8. ВОПРОС N 7. Самая высокая нормативная цена на землю сельскохозяйственного использования
  9. ГОЛОСНІ ТА ПРИГОЛОСНІ.
  10. ГОЛОСОВАНИЕ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ
  11. Голосование.

-Стой!

-Это охотники... они за мной...беги!

Вслед за Леной бегут двое мужчин в белой одежде с оружием в руках. Этого не может быть, еще слишком рано!

Я обгоняю ее и хватаю за руку. Мокрые от пота волосы лезут в глаза и щекочут нос. Звуки тяжелых шагов позади добавляют сил и заставляют бежать быстрее. Они даже бегут синхронно. Может все ошибались и это не люди, а роботы? Нет, насмешки и крики человеческие.

Мы бежим уже довольно долго и пульс на Ленином запястье достигает наверное двухсот ударов в минуту. Она все чаще запинается и дышит тяжелее и громче. Я тяну ее за руку впиваясь ногтями в нежную кожу. Сердце колотится в груди, как сумасшедшее, и горло словно сжимается не пропуская в легкие воздух. Останавливаться нельзя, впереди дом, а за ним еще один. Между ними есть щель, а там мусорные баки. Если повезет они нас не найдут, хоть шансов и мало. Я дергаю Ленину руку и бегу в спасительную темноту. Баков нет, но есть, так замечательно сломанная пожарная лестница.

-Прыгай!

Она зацепляется за нижнюю перекладину и я помогаю ей забраться. Лена протягивает мне руку, и через секунду я уже стою на предательски громко скрипящей платформе. Заглядываю в разбитое окно третьего этажа. Пола не видно, только темнота. Выбора нет. Я перелезаю через перегородку отделяющую меня от неизвестности. Лечу вниз, недолго. Приземляюсь на живот и чудом не ломаю себе ребра. Рядом уже лежит Лена. В тусклом дневном свете прекрасно видна ее белозубая улыбка. Где-то там на улице слышны приглушенные мужские голоса. Она тихо смеется и я тоже начинаю улыбаться.

-Чшшш...тихо...

Она приподнимает голову и прислушивается к ругани охотников, еще больше улыбается.

-Ну, что там?

-Они нас потеряли.

-Хорошо. Как тебя угораздило?

-Потом расскажу.

-Почему, потом? Ты куда-то торопишься?

-Нет.

-Тогда говори.

-Не буд...

Лена обрывается не договорив до конца. В комнату из окна залетел предмет и с грохотом отскочив от земли покатился куда-то в угол. Лена уже делает шаг навстречу предмету, но я ложу руку ей на плечо, она смотрит на меня вопросительным взглядом. Через секунду из угла доносится шипение и из темноты, словно ядовитая змея, по полу выползает тонкая струйка зеленого дыма.

-Граната...

Облако болотного цвета становится больше и подползет к кончикам пальцев ног. Теперь пола уже не видно, заброшенное помещение заполняется мутным и густым газом.

-Кажется нас нашли...

-К окну, быстрее!

Я разворачиваюсь и кидаюсь прочь от зеленого дыма. Тело перестает меня слушаться и я с трудом поднимаю руку, чтобы нащупать в тумане опору и подняться. Веки опускаются и теперь я не могу различить даже цвет усыпляющего газа окутавшего меня с ног до головы. Одна за одной из головы пропадают мысли, а затем и все звуки. Я встаю на четвереньки и на ощупь ползу к Лене. Трясу ее за плечо.

-Лена, нам...надо..бежать...слышишь?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)