АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вышла первый раз замуж в 25 лет. В 26 лет овдовела в связи с гибелью мужа в ВОВ. Второй брак в 29 лет. С 1974 года вдова. Семья из 1 человека

Читайте также:
  1. I. Семья как социальный институт
  2. II. Первый закон термодинамики
  3. Na-катионирование воды второй ступени
  4. S: Семья состоящая из мужа, жены и детей считается ___________ семьёй.
  5. VIII. Требование, обращенное в связи с жалобой к Конституционному Суду Российской Федерации.
  6. Административно-территориальные реформы в Казахстане во второй половине XIX в.
  7. Алгоритм работы с неблагополучными семьями
  8. Аналитические поправки к расчету прибыли в связи с инфляцией
  9. Армия в первый период войны. Лафайет
  10. Атмосфера. Её значение для человека.
  11. БЕЗДЕТНАЯ СЕМЬЯ В РОССИИ: ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА И ВЫБОР СУПРУГОВ
  12. Биологический подход А. Гелена и К. Лоренца к рассмотрению человека.

Палата № 13 Б/л нет

Апреля 1997 г. Педикулеза нет

Температура +36.6 С

История болезни.

Фамилия:.................x

Имя:..........................x

Отчество:..............x

Возраст:.......................71 лет

Пол:..........................женский

Семейное положение:. вдова

Место работы:.....пенсионер

Профессия до выхода на пенсию: звукооператор "Интервещание"

Инвалидность:.................нет

Домашний адрес:....Липецкая Область, гор. Лебедянь

Время поступления в клинику: 10 ноября 1997 г. 11 часов 15 минут.

Клинический диагноз: Рак мочевого пузыря, атрофический гастрит, хронический панкреатит, поликистоз поджелудочной железы, опухоль слепой кишки, лейомиома в области малой кривизны желудка, эмфизема лёгких, спаечная болезнь 2 - ой степени.

Жалобы больной при поступлении в клинику:

Обратилась в клинику с жалобами:

à На интенсивные режущие боли в правой подвздошной области (вплоть до нарушения сна), иррадиирующие в поясницу, возникающие ночью спустя 3 - 4 часа после плотного ужина, провоцирующиеся жирной, жаренной, острой и солёной пищей. Боли сопровождались резким усилением перистальтики и объёма слепой кишки. Болезненность снимается при помощи спазмолитика Но - Шпы, спустя 3 - 4 часа после перорального приёма.

à На вздутие живота и запоры продолжительностью 2 - 3 дня, купирующиеся употреблением кефира и большого объёма холодной воды.

à На частые мочеиспускания, появившиеся вследствие компрессии мочевого пузыря вздувшейся слепой кишкой.

à На общую слабость, снижение работоспособности, потерю аппетита, значительное похудание (за 2 года она значительно потеряла в весе, похудев на 4 кг с 43 до 39 кг.)

à На повышенное выпадение волос последние 6 месяцев.

История настоящего заболевания:

В 1995 году (в возрасте 78 лет) пациентка впервые, спустя 11 лет после резекции кист и части 12 перстной кишки (состояние относительно удовлетворительное), заметила появление описанных выше болей в области мезо и гипогастрии. Боли возникали спустя 3 - 4 часа после ужина при не соблюдении диеты. Со временем болезнь прогрессировала: с 1996 года интенсивность болей нарастала (вплоть до нарушения сна), появилось вздутие живота и резкое усиление перистальтики слепой кишки, присоединилась изжога. Вследствие вздутия слепой кишки, повысилось давление на мочевой пузырь, что проявилось частыми, иногда непроизвольными мочеиспусканиями. Течение болезни осложнилось тем, что у больной пропал аппетит, она значительно потеряла в весе. С декабря 1996 года у пациентки стала снижаться трудоспособность, повысилась утомляемость. 5 месяцев назад появились запоры. В это же время пациентке в Лебедянской районной больнице была произведена лапароскопия и поставлен диагноз спаечная болезнь 2 - ой степени. Пациентка была направлена на обследование в ПТК им. Василенко В. Х. С Susp. be слепой кишки. Боли, запоры, слабость прогрессируют.

История жизни больного:

Пациентка родилась в 1917 году.4 -тый ребёнок в семье. Возраст матери и отца на момент её рождения 29 и 39 лет соответственно. Со слов больной: мать страдала катаральным гастритом, отец—эмфиземой лёгких. Ребёнок до 2х лет вскармли­вался материнским молоком. В физическом и умственном развитии от сверст­ников не отставала, рахитом не страдала. Говорить начала рано, ходить в 10 меся­цев. В 8 лет пошла в школу. Закончила 10 классов сель­ской школы, Тимирязевскую сельскохозяйственную академию. Учиться было легко. Трудовой стаж 31 год (с 1941 года по 1972 год). Социально-бытовые условия неблагоприятные.

Менструировала с 14 до 47 лет, каждые 28 дней, по 3 дня, безболезненно. Регу­лярные menses установились в 15 лет. Климактерический период переносит легко. В анам­незе 2 родов, 2 выкидыша (1947,1950 год), со слов пациентки, искусственного преры­вания беременности не имела. Имеет 2х детей: сын 43 лет - здоров; дочь 50 лет - гастрит, язва 12 перстной кишки (работает на вредном производстве). Со слов больной туберкулёз и гепатит группы В не переносила.

Семейный анамнез:

Вышла первый раз замуж в 25 лет. В 26 лет овдовела в связи с гибелью мужа в ВОВ. Второй брак в 29 лет. С 1974 года вдова. Семья из 1 человека.

Бытовые условия: Проживает в кирпичном доме с печным отоплением. Дом сухой, достаточная степень инсоляции жилых помещений. В связи с выполняемой ранее работой режим пи­тания не соблюдался. Пациентка питалась крайне нерегулярно: 2 - 3 раза в сутки. Сейчас питается регулярно (в т. ч. горячей пищей) 2 раза в сутки низкокалорийной пищей.

Режим внерабочего времени: Правила личной гигиены соблюдает. Во время ра­боты имела отпуск 30 рабочих дней. В молодые годы увлекалась лыжным спортом, однако, после рождением ребёнка спортом и физкультурой больше не занималась.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)