АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УХОД И ЛЕЧЕНИЕ

Читайте также:
  1. Ангина в терапевтической практике: диагностика, врачебная тактика, лечение, диспансеризация.
  2. Глава 4. Необходимое лечение.
  3. Дистанционный этап: привлечение кандидатов и предварительный отбор.
  4. Извлечение корня из комплексного числа.
  5. ИЗВЛЕЧЕНИЕ РАНЕНЫХ ИЗ ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТ.
  6. Классическое хирургическое лечение свищей прямой кишки.
  7. Кредитование предприятия. Привлечение банковских кредитов.
  8. Лечение
  9. Лечение
  10. Лечение (ожоги у детей)
  11. Лечение (термические ожоги)
  12. Лечение подкожного панариция

 

5.1 Каждый человек имеет право на получение такой медицинской помощи, которая соответствует потребностям его (ее) здоровья, включая профилактические мероприятия и действия, направленные на совершенствование здоровья. Медицинские услуги должны быть постоянно доступны для всех в равной степени, без дискриминации и соответствовать финансовым, человеческим и материальным ресурсам, которые могут быть доступны в данном обществе.

5.2 Пациенты обладают правом на какую-то форму представительства на каждом уровне системы здравоохранения по вопросам, связанным с планированием и оценкой услуг, включая диапазон, качество и организацию оказываемой медицинской помощи.

5.3 Пациенты имеют право на получение качественной медицинской помощи, которая характеризуется стандартами высокого технического уровня и человеческими взаимоотношениями между пациентом и производителями медицинской помощи.

5.4 Пациенты имеют право на преемственность в оказании медицинской помощи, включая сотрудничество между всеми производителями медицинских услуг и(или) учреждениями, которые могут участвовать в процессе диагностики, лечения и ухода.

5.5 В тех условиях, когда производителями услуг должен быть сделан выбор среди потенциальных пациентов, нуждающихся в каком-либо виде лечения, для проведения которого ресурсы являются ограниченными, для всех таких пациентов существует право свободного выбора процедуры для такого лечения. Такой выбор должен быть основан на медицинских критериях и сделан без какой-либо дискриминации.

5.6 Пациенты имеют право на выбор и замену своего врача или другого производителя медицинской помощи и медицинского учреждения, при условии, что это соответствует организации деятельности всей системы здравоохранения.

5.7 Те пациенты, которые по медицинским показаниям не должны больше оставаться в медицинском учреждении, имеют право на получение полного объяснения до момента их перевода в другое учреждение или выписки домой. Перевод может быть произведен только после того, когда другое медицинское учреждение дало свое согласие на прием пациента. При выписке пациента домой и если состояние его (ее) здоровья требует этого, то должны быть предоставлены услуги социальной помощи на дому.

5.8 Пациенты имеют право на то, чтобы с ними обращались с достоинством в вопросах, связанных с их диагнозом, лечением и уходом, уважая их культурные и другие ценности.

5.9 Пациенты имеют право на получение поддержки со стороны своей семьи, родственников и друзей в период лечения и ухода, и на получение духовной поддержки.

5.10 Пациенты имеют право на облегчение своих страданий согласно современному уровню знаний человека.

5.11 Пациенты имеют право на получение гуманитарной помощи в конце своей жизни и умереть с достоинством.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)