АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Специальное задание

Читайте также:
  1. Второе специальное определение Конференции
  2. Дополнительное задание.
  3. Задание.
  4. Задание.
  5. Задание.
  6. Задание.
  7. Задание. 2
  8. Задание.5. Форматирование текста
  9. Практическое задание. Письменные жанры деловой коммуникации. Барьеры письменных коммуникаций и как их преодолеть.
  10. Специальное определение Конференции
  11. Специальное право жалобы

ВС выполняет специальное задание – на линии движения устанавливаются две вертикальные точки, и надписывается номер бора (красным цветом).

Литерный рейс.

ВС выполняет литерный рейс – на линии движения перед номером борта ставится буква, обозначающая литер.

Аэрофотосъемка.

ВС выполняет полет на аэрофотосъемку – на линии движения после номера борта указывается высота полета в метрах, над бортовым номером ставится буква “C”.

ПВП

Правила визуальных полетов.

 

ВС выполняет полет на эшелоне по ПВП – на линии движения перед значением эшелона в сотнях метров ставится сокращенное обозначение “ПВП”.

ВС выполняет полет ниже нижнего эшелона по ПВП – на линии движения после номера борта ставится сокращенное обозначение “ПВП” без указания высоты.

ОПВП

Особые правила визуальных полетов.

ВС выполняет полет ниже нижнего эшелона под особым ПВП – на линии движения после номера борта ставится сокращенное обозначение “ОПВП”.

ВРЛ

Вторичный радиолокатор.

Управление воздушным движением ВС с использованием вторичной радиолокации – на линии движения после номера борта ставится сокращенное обозначение “ВРЛ”.

РТС

Радиотехнические средства.

ВС выполняет полет с отказавшими радиотехническими средствами – на линии движения после номера борта ставится сокращенное обозначение “РТС”.

АЙРЕП

Сообщение с борта ВС о погоде.

Донесение АЙРЕП передано дежурному инженеру-синоптику АМГС (АМЦ) – на линии движения после номера борта ставится сокращенное обозначение “АЙРЕП” и сверху галочка.

М

Число М.

Управление воздушным движением осуществляется с использованием “Метода числа М” – на линии движения ВС после номера борта ставится буква М и значение числа М.

СПОС

Наземная система предупреждения столкновений.

На линии движения во время срабатывания СПОС на экране диспетчера ставится отсечка и надписывается позывной ВС и СПОС.

ТКАС

Бортовая система предупреждения столкновений ВС.

На линии движения по времени получения сообщения от экипажа о срабатывании ТКАС ставится отсечка и надписывается “ТКАС”.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)