АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Smart Cache

Читайте также:
  1. BECOME SMARTER AND QUICKCER
  2. Офисный стиль одежды smart casual
  3. Фильтр SmartScreen
  4. ШПАРГАЛКА ПО ПРОДАЖЕ MAXI Smart

"Smart Cache" – это метод для L2 или L3 для множественного исполнения. Он разделяется между ядрами (CPU или GPU). По сравнения с выделенным кэшем для каждого ядра, когда вероятность промаха растет со временем, когда не всем ядрам нужно все место, данная методика позволяет одному ядру полностью использовать L2 или L3, если другие ядра неактивны.

Преимущества Smart Cache.

Эффективность использование кэша последнего уровня:

· Если одно ядро простаивает, то другое берет весь общий кэш

· Уменьшение недоиспользования ресурсов

Уменьшение сложности согласованности кэша (reduce cache-coherency complexity):

· Снижение ложного разделения из-за общей кэш-памяти

· Меньше нагрузка для поддержания связности (когерентности), по сравнению с архитектурой частного кэша

Уменьшение избыточного хранения данных

· Та же информация должна быть сохранена только в одном месте

Уменьшение трафика по FSB

· Эффективное разделение данных между ядрами позволяет запросам данных быть разрешенными на уровне кэша, вместо прохождения полной цепочки до системной памяти.

 

Intel® High Definition Audio

Intel High Definition Audio (также называемая HD Audio и Azalia) — спецификация для аппаратных аудиокодеков, разработанная и опубликованная компанией Intel в 2004 году. Спецификация направлена на улучшение качества цифрового звука и увеличение количества каналов по сравнению со своим предшественником — Intel AC'97.

Аппаратные кодеки, следующие спецификации HD Audio, должны выводить цифровой звук с частотой дискретизации 192 кГц и разрядностью выборки 32 бита для двух каналов (стерео); или же 32-битный 96 кГц звук для восьми (7.1) и менее каналов. Однако, продолжительное время после публикации спецификации производители аудиокодеков могли не реализовывать некоторые из описываемых свойств, особенно 32-битное качество выборки.

Как и AC’97, спецификация HD Audio определяет архитектуру и программные интерфейсы, используемые хост-контроллером и аппаратным аудиокодеком (на обеих сторонах шины). Реализации хост-контроллера доступны от компаний Intel, nVidia и AMD.

 

 

IOH (I\O Hub)

Intel X58 - это чип Intel разработанный для подключения их процессоров с интерфейсом Intel QuickPath Interconnect (QPI) к периферийным устройствам.

За исключением отсутствия интерфейса памяти, X58 похожа на традиционные северный мост: он общается с процессором с помощью соединения QuickPath с высокой пропускной способностью, он общается с южным мостом через Direct Media Interface (DMI), и он общается с периферийными устройствами с высокой пропускной способности через PCI Express (PCIe).

X58 не является контроллером-концентратором памяти (MCH), потому что он не имеет интерфейса памяти, так что Intel называет это концентратором ввода/вывода.


 

Семейства


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)