АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРОЕКТОВ МОЛОДЕЖНОГО ФОРУМА «IВОЛГА-2015»

Читайте также:
  1. Анализ инвест. проектов. Параметры инвест. проектов. Оценка инвест. проектов
  2. Виды инвестиционных проектов и их особенности.
  3. ВИЗНАЧЕННЯ ВИРОБНИЧОЇ ПРОГРАМИ ПРОЕКТОВАНОГО ЦЕХУ
  4. Глава 3. ДОСТИЖЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОЕКТОВ 1990-2010 ГОДОВ.
  5. Загальна характеристика проектованої будівлі
  6. Инвест-ии и долгосрочн. активы:понятие, структура, источ-кифинансиров-. Методы оценки эффект-тиинвестиц-х проектов.
  7. Инвестиции: виды инвестиций и источники финансирования. Оценка эффективности инвестиционных проектов.
  8. Классификация проектов
  9. Критерии отбора инвестиционных проектов на предоставление государственной поддержки
  10. КУРСОВЫХ РАБОТ И ПРОЕКТОВ, ОТЧЁТОВ И ИНЫХ СЕМЕСТРОВЫХ РАБОТ
  11. Метод проектов
  12. Методы оценки инвестиционных проектов

Конвейер молодежных проектов – это технология создания, диагностики и улучшения проекта, обучения проектной команды принципам эффективной работы; технология, развивающая профессиональные и личностные компетенции, необходимые для выстраивания работы на высоком профессиональном уровне. Конвейер молодежных проектов включает в себя два основных направления организации работы в рамках образовательной программы форума:

· Образовательная программа, включающая компоненты, направленные на создание и улучшение проекта, а так же на формирование у участников навыков продвижения проекта, представления его экспертам и инвесторам/донорам.

· Технологию оценки проектов и выявления наиболее актуальных, эффективных, перспективных и успешных идей и проектов.

Работа конвейера пройдет в два этапа: 1) региональный, 2) федеральный.

Регистрация проектов организуется в период с 17.06 до 22.06 с 15.00 до 20.00 в шатре Конвейера молодежных проектов.

Региональный этап о рганизуется на площадках смен с 17.06. по 23.06. Оценку проектов осуществляют эксперты из регионов Приволжского федерального округа.

Федеральный этап организуется в шатре Конвейера молодежных проектов с 22.06. по 25.06. с 17.00 до 20.00. Оценку проектов осуществляют команды экспертов, состоящие из федеральных экспертов и представителей регионов ПФО (общее число по каждой смене от 3 до 5 человек).Решение о составе финалистов принимается командой экспертов 25.06 по итогам всего федерального этапа защиты проектов.

Презентация проектов – финалистов состоится 26.06.Участники: победители федерального этапа конвейера проектов (40-50 человек), эксперты, представители органов власти, бизнеса, общественности, СМИ.

Индивидуальные консультации участников организуются с 17.06 до 25.06 на площадках смен форума и в шатре Конвейера молодежных проектов.Консультирование осуществляют: эксперты из регионов ПФО, являющиеся специалистами в оценке проектов, согласно специфике каждой конкретной смены и федеральные эксперты.

Консультации по дальнейшему сопровождению проектов о рганизуются на площадках смен форума для ф иналистов конвейера проектов, для участников федерального этапа конвейера проектов (не вышедших в финал), для у частников окружного этапа конвейера проектов (не вышедших в федеральный этап).

Оценка инвестиционных проектов участников смены «Ты – предприниматель» будет проводиться в 2 этапа. В течение первого этапа участники будут защищать бизнес-планы своих проектов перед региональными экспертами. На первом этапе оцениваются титульный лист, резюме проекта, анализ рынка, сущность проекта, производственный план, маркетинговый план, организационный план, финансовый план, оценка рисков, актуальность. Эксперты будут оценивать наличие всех необходимых разделов бизнес-плана, их качество и степень проработки, а также проконсультируют участников, дадут свои рекомендации и обоснуют выставленные оценки.

Оценивание качества каждого из разделов бизнес-плана будет производиться по десятибалльной шкале, где 0 – раздел отсутствует. Также в компетенцию региональных экспертов входит распределение проектов по отраслям и оценка количества создаваемых рабочих мест. Таким образом, проекты, относящиеся к наиболее приоритетным видам деятельности, смогут заработать дополнительные баллы во время прохождения конвейера проектов. По итогам первого этапа будет составлен рейтинг проектов, лучшие из которых будут рекомендованы к участию во втором туре. Данная методика оценки проектов в рамках первого этапа даст возможность молодым предпринимателям разработать качественные бизнес-планы, которые участники смогут использовать в различных конкурсах на получение грантовой поддержки и для презентации своих проектов инвесторам после завершения форума. Конвейер окружного этапа представляет собой конвейер критериев. Во время второго этапа участники будут презентовать свои бизнес-идеи экспертам федерального уровня. В свою очередь эксперты будут оценивать инвестиционную привлекательность бизнес идей по ряду общих критериев, характерных для любых проектов, а также специально разработанных для смены «Ты-предприниматель». По итогам второго этапа будет составлен рейтинг проектов, лучшие из которых будут рекомендованы к получению финансовой поддержки в виде гранта. Конвейер федерального этапа представляет собой конвейер экспертов.

Критерии оценки. 1. Актуальность – соответствие основным направлениям государственного развития. 2.Креативность – творческие способности, характеризующиеся готовностью к принятию и созданию принципиально новых идей в рамках проекта. 3.Эффективность – продуктивность использования ресурсов в достижении цели проекта. 4.Степень проработанности бизнес–идеи – общее понимание участником проекта способа реализации бизнес-идеи. 5. Спрос на товар / услугу – объем товаров /услуг, которые потребители хотят/могут купить. 6.Тиражируемость – ориентированность на непрерывную оптимизацию ресурсов проекта посредством специализированного интегрированного механизма управления. 7. Масштабность – максимальный охват целевой аудитории в рамках проекта. 8. Реализуемость бизнес-идеи – наличие достаточных технических, научных, социальных, административных, правовых и прочих компонентов для воплощения бизнес-идеи в жизнь. 9. Бизнес-модель – понимание того, как проект будет генерировать прибыль. 10.Величина стартового капитала, (в т. ч. уже привлечено) – количество денежных средств требуемого для создания бизнеса

Если Вам больше 18 лет и Вы чувствуете, что способны перевернуть мир своими идеями, то Конвейер проектов молодежного Форума «IВолга-2015» – именно для Вас! Наш Форум предоставляет Вам возможность продемонстрировать свои проекты, лучшие из которых будут реализованы.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)