АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 21. Чистая, отдохнувшая достаточно, чтобы вылечиться от ранений после королевской битвы с Ди, я присоединилась к остальным в гостиной

Читайте также:
  1. II. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОЙ И ГЛАВА ГОСУДАРСТВА.
  2. Вторая глава
  3. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  4. Глава 0. МАГИЧЕСКИЙ КРИСТАЛЛ
  5. ГЛАВА 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. ГЛАВА 1
  9. Глава 1
  10. ГЛАВА 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

КЭТИ

 

Чистая, отдохнувшая достаточно, чтобы вылечиться от ранений после королевской битвы с Ди, я присоединилась к остальным в гостиной. Прежде чем я ушла, чтобы отмыть кровь с себя и вздремнуть, мы восстановили гостиную и логово. Минус недостающая дверь, выбитые окна, сломанная мебель и разбитые растения в горшочках, о, и, конечно же, дыра в стене. Я чувствовала себя плохо из-за всего этого. Лор был милым. Его дом был милым. На самом деле, он был действительно милым, учитывая, что он не кричал на нас и не пытался съесть нас после того, как увидел, что случилось с его домом.

Мне начали нравиться Аэрумы. Ну, по крайней мере, эти два Аэрума. Остальные, особенно Лозо, сводили меня с ума.

Ди извинилась почти миллион раз, с той секунды, когда мы закончили разговор об Итане, до того момента, когда я ушла в душ и вздремнула. Поэтому, я не была удивлена, что она немедленно повернула эти большие зеленые глаза ко мне, когда я вошла в гостиную.

— Кэти, — начала она, поднимаясь, и я знала, что произойдет вскоре. Она начнет плакать, а затем извиняться.

Я подошла туда, где она сидела на единственной не разрушенной мебели — пуфике — и обняла ее.

— Все в порядке, — прошептала я ей в ухо. — Все хорошо между нами.

И я имела это в виду.

Жизнь была слишком коротка и сложна, чтобы обижаться, особенно на то, над чем она не имела контроля.

Она сжала мою руку и прошептала.

— Спасибо. Сейчас я не хочу ударить тебя за то, что не сказала мне о свадьбе с моим братом.

Улыбка Ди стала шире, превращая ее лицо в нечто, что было просто неземным, и Боже, как же я скучала по этой теплой улыбке.

— Мы только что говорили и нашем плане. — Деймон побрел ко мне и уткнулся носом в мою щеку за секунду до того, как поднять голову. — Мы собираемся вернуться, что займет у нас меньше одного дня, что опередит Лозо, когда он сказал, что у него есть армия Аэрумов.

Я оглядела комнату, ожидая больше от плана.

— Хорошо?

— Но это еще не все, — Арчер скрестил руки.

— Это просто, — ответил Деймон, его рука скользнула с моего плеча и запуталась в моих влажных волосах.

— Мы поедем домой... и они последуют за нами.

Я подняла бровь.

— Это даже слишком просто.

— Он был ленив в своих объяснениях, — ответил Хантер.

— Или полностью отвлечен, — прокомментировал Лор.

Я вспыхнула снова, потому что когда его пальцы нашли путь вниз из моих волос, а затем кончиками пальцев по спине, я серьезно поверила, что он отвлечен.

— Мы собираемся сделать вид, что одни из них. — Ди повернулась в нашу сторону. — Я знаю, что это, возможно, странно звучит, но мы можем сделать это. Мы можем заставить их поверить.

Ох, мне действительно не нравилось, как это звучало, и я пыталась не обращать внимания на руку на моей спине.

Ди облизнула губы.

— Они не знают, что я ушла в самоволку или что другие... ну, что их нет рядом больше.

— Как?

— Ди сказали не попадаться им на глаза, пока она не позаботиться о проблеме с Деймоном — либо убьет его, либо приведет его в их ряды, — объяснил Арчер, и то, как Ди залетела в дом, не было похоже на то, что она собиралась приводить его куда-либо, кроме загробной жизни. — Они будут ждать новостей от нее, но есть чертовски хороший шанс, что они еще не знают, что произошло.

— Хороший шанс? — тупо повторила я.

Рука Деймона была сзади южнее от пояса моих джинс.

— Лучший шанс для нас, малышка.

— Поэтому мы просто поедем домой, делая вид, что все вы — зло, и будем надеяться на лучшее?

— Мы пойдем к Итану, используя Ди и Деймона. Доберемся до него раньше нападения армии или Аэрумов, — сказал Арчер, аметистовый взгляд был острым. — До того, как он сможет сбежать.

Я поняла эту часть, но это... это был рискованный и ненадежный план — скрепленный только клейкой лентой, слюнями и большим количеством желаемой удачи. Единственная хорошая часть во всем этом – это тот факт, что мы поедем домой, и что я увижу мою маму. Если она все еще там.

— Но что насчет Нэнси? — спросил Деймон.

Ди осмотрела комнату. — Что насчет нее?

— Она сбежала. — Ответила я его сестре. — Никто не знает, где она, но я сомневаюсь, что она направляется туда, где тишина и спокойствие. Это не имеет смысла, поэтому я думаю, что это последнее место, куда она пойдет.

Деймон потянул за пояс моих джинс, но не ответил.

— Она права. Они ищут ее сейчас, но вероятность ее появления в Петербурге очень мала. Я собираюсь связаться с Люком, дам ему знать, что происходит, и что Лаксены скрываются в Петербурге, как и Итан, — продолжил Арчер. — А затем мы свяжемся с Лозо, скажем им, где они нам нужны в первую очередь.

Это имело смысл. Если внутренняя связь Ди работает, нам нужно связаться с ними и ликвидировать колонию, но существует еще много Истоков, с которыми нам придется разбираться впоследствии.

Ликвидировать. Разбираться. Я начинала говорить, как гангстер.

Или Люк.

— Отлично, — сказала я, наконец. — Это план.

Деймон похлопал меня сзади.

— Вам, ребята, понадобится некоторое оборудование, — сказал Хантер, а затем он посмотрел на блондинистую голову Серены. — Это конец пути для нас.

Я кивнула. Мы могли использовать их помощь, и она была бы очень нужно, но появление в городе с двумя Аэрумами равняется раскрытию всех наших карт в рукаве.

— Не поймите нас неправильно, — сказала Серена, ее глаза выискивали наши. — Мы хотим сделать больше, но...

— Но как я сказал раньше, у меня много врагов в правительстве. Пока Дедал не прекратит свое существование, я не доверяю никому, связанному с ним. — Рука Хантера вокруг Серены напряглась. — И я не позволю попасть ей под перекрестный огонь снова.

— Вполне понятно, — произнес Деймон, удивляя меня, так как он не ответил на это какими-нибудь умными словами.

Лор выпрямился и подошел к шкафу, на котором все еще была дверь. Когда он открыл ее, передо мной предстал мини-арсенал. Глоки вставлены в крючки во внутренних стенах. Винтовки прислонили к стене с самой большой до самой маленькой. Там было и другое оружие, которое я не знала. Прикрепленное к стене, оно было похоже на Глоки, но не являлось ими.

— Вау, — пробормотала я.

— Наверное, должен был сказать вам, что оно здесь, — сказал он, входя внутрь. — Я собирал тайник на протяжении многих лет. — Он вытащил пистолет и протянул его Арчеру. — Дело в том, что все, кажется, забыли, что Лаксены, да и мы, подвержены определенным ранениям.

— Пуля в голову или в сердце катастрофична для любого вида. — Улыбнулся Хантер, и это было немного жутко. — Проблема в том, что оба наших вида немного быстрые, поэтому попасть им в голову или сердце чуточку сложно.

— Но не сейчас. — Лор улыбнулся такой же устрашающей улыбкой.

— Святое дерьмо, — прошептал Арчер, когда он взял странный пистолет. — Как ты достал один из них?

Лор усмехнулся. — У меня есть связи.

Арчер покачал головой.

— Черт, эти штуки никогда не были одобрены для широкого применения. У Дедала они есть, но я никогда не думал, что увижу один из них снаружи.

Рука Деймона соскользнула с меня.

— Что в нем такого особенного?

— Он разработал специально для Лаксенов. Это оружие не использует ИЭС[12], не совсем. — Арчер тоже теперь улыбался сверх-жуткой улыбкой. — Пистолет оборудован таким образом, чтобы стрелять пулями, в которых такой же заряд, как ИЭС. Это не УПЗ оружие.

— УПЗ? — спросила Ди.

— Умри прямо здесь, — объяснил он. — Ты выстрелишь в Лаксена, гибрида или Истока в любом месте с помощью этого, и они ослабнут. Это в основном фатально, особенно если пуля не выйдет из тела или если не достать ее быстро. Она убивает медленно, вот почему пушки не были одобрены.

— Потому что это похоже на пытки. — Мне стало плохо.

— Да, но вам и не надо убивать хорошую цель с помощью этого. Все еще надо быть быстрым, но вместо траты энергии и призыва Источника, вам пригодится это. — Арчер выглядел как ребенок, которому только что вручили торт любимого аромата на день рождения. — Действительно удобно.

— Каждый из вас получит по одному, — сказал Лор. — Поэтому никогда не говорите, что я не дал вам ничего. И я очень жду Рождественскую открытку в этом году.

Слегка улыбаясь, я взяла пистолет — мой более-опасный-чем-нормальный-пистолет — и старалась привыкнуть к весу и ощущению холодного пластика и металла.

Я держала в руках пистолет. Снова. И я чувствовала себя настоящим гангстером.

Мы вышли на веранду, позиции немного изменились. Деймон сидел на верхней ступеньке, ноги широко расставлены. Я сидела между ними, немного развернувшись, чтобы можно было видеть его лицо в лучах уходящего солнца.

Сначала мы мало говорили. Он играл с моими волосами, накручивая пряди на свои пальцы и проводя кончиками по моим щекам. Я не имела представления, что было с Деймоном, он использовал вещи — мои волосы, ручки, карандаши, что угодно — чтобы касаться меня. Но я не возражала.

В этом было что-то расслабляющее, хотя раньше смехотворно раздражало. Я прислонилась спиной к его левой ноге, позволяя ему делать, что бы он там ни делал. Нам скоро уезжать, так как мы должны прибыть на место утром. Арчер осведомил Люка о изменениях в планах, и тот собирался передать информацию сильным мира сего. Недалеко от Петербурга были военные базы, в основном вокруг Северной Вирджинии, но всё, что мы могли узнать из разговора Арчера, это то, что мы не сможем положиться на них, потому что они не могли покинуть округ Колумбия. Мы должны были ждать на других базах, расположенных в Соединенных Штатах, самая скрытая из которых в Монтане — где-то тридцать часов езды отсюда, а затем приехать в Петербург одновременно с Аэрумами. Арчер свяжется с Лозо, то есть, если Лозо не будет играться с нами и действительно покажется. Поэтому, если дела пойдут жарче, мы облажаемся по полной программе. Но я буду дома в Петербурге, где должна быть моя мама.

Я нажала на тормоз прежде, чем мои мысли понеслись в этом направлении. С моей мамой все будет хорошо. Она должна быть там, ожидая меня, потому что она никогда не отказалась бы от меня, не имеет значения, как долго меня не было или что происходило в мире. Но я не могла позволить себе думать о маме сейчас. Я должна была сфокусироваться на том, что мы собирались сделать.

— Мысли?

— Это очень плохой план, — призналась я через несколько секунд, глядя на него снизу вверх.

— Да.

Я посмотрела в его глаза.

— Это не обнадеживает.

Один уголок его губ приподнялся.

— У тебя есть идея получше?

Я обдумывала это в течение нескольких секунд, а затем вздохнула.

— Нет, его нет. Пока они не знают, что Ди и команда сошли с рельсов, они будут считать ее счастливой-убийцей-всех-вокруг.

Он опустил голову, проводя губами по моим губам. — Ты волнуешься.

— Ух, ага.

— Ты знаешь, что я позабочусь о тебе.

— Это не то, о чем я волнуюсь.

— Нет? — Прежде чем я смогла ответить, он мягко поцеловал меня, вызывая мой вздох. — Тогда о чем ты волнуешься? — спросил он.

— Ты. Ди. Арчер. Доусон и Бет, хотя они в безопасности сейчас. Я даже переживаю за Люка. — Я остановилась, нахмурившись. — Хотя Люк — это последнее существо, о котором я должна волноваться, потому что он — Люк, но я боюсь за него и даже за Хантера, Лора и Серену. Я волнуюсь, что…

Деймон глубоко меня поцеловал, остановив мои слова, и на этот раз поцелуй был на совершенно новом уровне.

— У тебя большое сердце, Котенок. — Его губы касались моих, когда он говорил. — Вот, что я люблю в тебе больше всего. Ну, это, и я действительно большой фанат твоего сладкого тела, но твое сердце? Да, это завершает твой комплект, оборачивая его милым маленьким бантиком. Это делает тебя идеальной для меня.

— Иногда... — Я посмотрела на него, смаргивая влагу. — Иногда ты говоришь самые изумительные вещи.

— И мне также нравится вид моих рук на твоей заднице.

Смех вырвался из меня.

— О, Боже, и потом ты говоришь мне подобные вещи.

— Остаюсь собой. — Он снова поцеловал меня. — Котенок, это нормально, волноваться обо всех, но все мы можем сами позаботиться о себе. — Он коснулся лбом моего лба. — И я также знаю, что не имеет значения, насколько плоха эта идея, как это опасно, мы пройдем через это вместе. Все мы. Я уверен в этом.

— Обещаешь? — прошептала я.

— Обещаю. — Он приподнял вверх подбородок и поцеловал мою переносицу. — Я никогда не нарушал данные тебе обещания, не так ли?

— Да. Не нарушал.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.008 сек.)