АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Молодёжный союз

Читайте также:
  1. на июнь 2013 года
  2. На июнь 2015 года
  3. Научно-практическая конференция
  4. Организация конкурса
  5. Основные направления развития спортивно-оздоровительного туризма
  6. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ТРУДА
  7. Программа соревнований.
  8. Раздел 3. Основные проблемы молодежи Зарайского района, на решение которых направлена Концепция молодёжной политики
  9. Современная музыка
  10. Согласие на обработку персональных данных
  11. Участники и условия проведения

Молодёжный союз – крупнейшая молодёжная политическая организация в Германии и в Европе. Она насчитывает в своих рядах 130 000 членов, имеет 18 региональных организаций (по числу земель), 37 районных, 466 локальных отделений и более 1000 локальных групп. Молодёжный союз является независимой от коалиции ХДС-ХСС молодёжной организацией, тесно связанный с ними идеологически, функционально и исторически — опыт совместной работы насчитывает почти 60 лет. Junge Union определяет себя в своей программе как либеральную и консервативную и прогрессивную организацию. JU стремится к демократии и рыночной экономике, к европейской интеграции. Выступает за создание рабочих и учебных мест для молодежи.

В области внешней политики, JU стремится к дружбе и партнерству с США.

Членство в организации возможно в возрасте от 14 до 35 лет, подавляющее большинство членов ХДС-ХСС в своё время проходили школу Молодёжного союза. Многие из депутатов бундестага, земельных парламентов и иных органов федеральной, земельной и локальной власти и сейчас состоят в Молодёжном союзе.

Молодёжный союз является одним из важнейших членов УЕРР Youth of the European People's Party — молодёжной организации Европейской народной партии Европарламента, объединяющей христианско-демократические, христианско-социальные, консервативные и народные партии стран Европы. В состав УЕРР входят 43 организации-членов и 7 наблюдателей из 35 стран. Эта организация имеет серьезные представительства в Рейхстаге, финансирование от материнской организации, от партии «Христианско-демократический Союз» которую возглавляет действующий канцлер, свыше 200 тыс. евро на год они получают от федерального министерства семьи, молодежи и людей преклонного возраста. Это самая крупная и консолидированная фракция внутри партии, настроенная наиболее радикально. Молодежь, в частности, недовольна ходом реформ, инициированных правящей коалицией во главе с ХДС.

Поучительно, что ведущие политики – представители правящей партии, считают своим долгом присутствовать на политических мероприятиях, проводимых молодёжной организацией, зачастую рискуя оказаться под градом острых и неприятных вопросов и оценок. Это является полезным и дальновидным. Наличие конструктивной критики способствует повышению эффективности работы системы.

Союзы молодежи в Германии играют большую роль. В них вовлечено большинство молодых немцев, которые хотят принимать активное участие в их деятельности. В зависимости от сферы их интересов молодые люди выбирают ту организацию, в которой они бы могли проявить свою компетентность и возможность самовыражения. Что может лучше решить человеческие проблемы, как не организация, находящаяся как можно ближе к человеку с его проблемами. Таковыми и являются молодежные союзы. Более того, именно такие союзы решают насущные проблемы человека, а заявления молодых людей никогда не остаются на бумаге.

 

Внутренняя структура [ Edit ]

Пользователи [ Edit ]

Junge Union, с 125 680 (по состоянию на 31 декабря 2010 года), крупнейшего партийно-политической молодежной организацией в Европе. Член может быть от 14 до и 35 Есть возраст, с должностными лицами, а также на возрастные ограничения, снять только в конце срока их полномочий от JU. Членство в ХДС и ХСС не требуется. В свою очередь, члены матери являются сторонами, которые в возрасте до 35 лет, не является автоматически членом JU.

Структура [ Edit ]

Junge Union Германии построена по аналогии с ХДС / ХСС в 18 государственных объединений, которые в свою очередь делятся на районных, областных, окружных или городских и местных организаций. В Нижней Саксонии есть три национальных ассоциаций (Брауншвейг, Ганновер и Ольденбург). Хотя они образуют совместное Национальной ассоциации Нижней Саксонии происходит, но в каждом случае само по себе от Национальной ассоциации молодых христианских демократов.

Большинство членов национальных ассоциаций с более чем 35.000 Северный Рейн-Вестфалия и Бавария, с 31 300 членами хорошо. JU стран Ассоциации Бремен является самой маленькой из всех 18 государственных объединений.Наименьший JU стран группы состояния поверхности является JU-Бранденбург Региональной ассоциации. JU Баварии, с более чем 8000 членов крупнейших районных ассоциаций. Самая большая группа является Ассоциация Borken JU района совместно с более чем 2600 членов.

Органы [ Edit ]

Органы JU находятся на федеральном уровне, немецкий парламент, немецкий Администратор района, федерального исполнительного совета и Федерального арбитражного суда. Есть также тематические Федерального технических комитетов.

Немецкий парламент является высшим органом в JU. Он, как партия. Она состоит из 240 избранных делегатов на национальные объединения и члены Федерального Исполнительного совета и Германии JU. Он собирается не реже одного раза в год. Каждые два года немецкий парламент избирает членов Национального совета.

Немецкий района решает между днями Германии по основным политическим вопросам. Он состоит из 42 представителей национальных ассоциаций, Национального исполнительного и Национальный председатель студенческого союза вместе.

Федеральный Исполнительный совет завершил ежедневной политической работы. Он состоит из федерального президента, четырех заместителей, казначея и тринадцать других членов. Кроме того, Федеральный совет избирает федеральный менеджер, который в этом принадлежит в качестве консультантов. Офис национальной председатель, как правило, в качестве плацдарма карьеру, так как за исключением Клаус Эшера успешно все предыдущие национальные председателя более или менее сделал карьеру в партии.

Федеральный арбитражный суд принимает решение споров, касающихся применения или толкования устава о JU. Он также служит в качестве апелляционного органа для принятия решений в отдельных ассоциаций закон страны, если иное не предусмотрено в уставе этой страны. Он состоит из председателя, четырех ассоциированных членов и пять заместителей вместе. Председателя суда и двух заседателей должно быть право на занятие судебной должностиобладают. JU-членов, делегат или член Германии ежедневно, Германии Федеральное Исполнительный совет, или делая выбор запрещено федеральным судом.

Среди организаций [ Edit ]

§ В некоторых университетах, JU сохраняет свои собственные группы кампуса, например, в Оснабрюк [3], Kiel [4], Ганновер и Грайфсвальд [5]. Они внутренней конкуренции звонить Христианско-демократической студентов (СКР), официальное представление студентов в Союзе есть.

§ Оперативная структуры имеют свои собственные союз студентов находится на федеральном уровне, рабочая группаиз JU.

§ Vorsitzende der Jungen Union Deutschlands [Bearbeiten]

Philipp Mißfelder seit 2002 Außenpolitischer Sprecher der CDU/CSU-Bundestagsfraktion (seit 2009)

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)