АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Void CPainterView::OnLButtonUp(UINT nFlags, CPoint point)

Читайте также:
  1. Void CPainterView::OnMouseMove(UINT nFlags, CPoint point)

{

CPainterDoc* pDoc = GetDocument();

ASSERT_VALID(pDoc);

DrawTo.x = point.x;

DrawTo.y = point.y;

CClientDC* pDC = new CClientDC(this);

if(bLineFlag){

pDC->MoveTo(Anchor.x, Anchor.y);

pDC->LineTo(DrawTo.x, DrawTo.y);

}

if(bRectangleFlag){

pDC->SelectStockObject(NULL_BRUSH);

pDC->Rectangle(Anchor.x, Anchor.y, DrawTo.x, DrawTo.y);

}

…………………………………………………………………………….

}

Помимо NULL_BRUSH, в Windows также определяется ряд других стандартных кистей — например, BLACK_BRUSH и WHITE_BRUSH. Вы также можете определить свою собственную кисть, пользуясь классом CBrush.

 

Именно так происходит любое рисование в контексте устройства — для рисования объектов используется текущее перо (можно задать его методом SelectStockObject() для стандартных перьев, например BLACK_PEN или WHITE_PEN, или же создать свое собственное перо при помощи класса CPen и выбрать его в контексте методом SelectObject), а для их заполнения — текущая кисть (также можно воспользоваться стандартными кистями, например BLACK_BRUSH, или создать свою собственную кисть с помощью класса CBrush).

Нарисованный прямоугольник появляется на экране (см. рис. 4).

Перейдем к рисованию следующей фигуры — эллипса.

 

 

Рис. 4. Рисование прямоугольников в программе painter

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)