АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отображение строк

Читайте также:
  1. Nоблігації з опціоном на продаж. Інвестор має право достроково пред’явити облігації до погашення в заздалегідь визначені проміжки часу
  2. VІ. Назвіть юридичні строки, які слід застосувати у наведених положеннях (усього – 9 балів: по 3 бали за кожну правильну відповідь):
  3. Адресная строка
  4. Адресная строка
  5. Бегущая строка
  6. В Turbo Pascal строки программы могут иметь максимальную длину в 126 символов.
  7. Види облігацій за строком обігу
  8. Визначте, чи можна вважати поведінку А. ухиленням від слідства? Чи зупинявся в цьому випадку перебіг давності? Як обчислюються строки давності?
  9. Виключне провадження в кримінальному процесі: приводи і підстави, строки перегляду справ, процесуальні наслідки перегляду справ в порядку виключного провадження.
  10. Військовослужбовці строкової служби.
  11. ВНИМАНИЕ: данный режим доступен, если в настройке рабочего места, в строке “Просмотр журнала регистрации” выставлено “Да”.
  12. ВНИМАНИЕ: данный режим доступен, если в настройке рабочего места, в строке “Просмотр очереди на путевки” выставлено “Да”.

1 номер_строки list номер_строки Отображение строк, начиная с указанного номера

строки

1 функция list функция Отображение номеров строк в функции

1 номер, номер list номер, номер Отображение набора строк Пошаговое и непрерывное выполнение

n next Одношаговое построчное выполнение, с вызовом те-

кущей строки и отображением следующей строки, ко­торая будет вызвана

* step Одношаговое построчное выполнение, с вызовом те-

кущей строки и отображением следующей строки, ко­торая будет вызвана

с cont Продолжение выполнения программы

b break Установка точки останова в текущей строке

break строка Установка точки останова в указанной строке

break функция Установка точки останова в первой строке указанной

функции

info break Вывод всех точек останова

d номер delete номер Удаление точки останова. Требуется указать номер точки останова

delete Удаление всех точек останова

Содержание переменных отображается с помощью команды print. Введите слово print и имя переменной. В следующем примере пользователь отображает значение пе­ременной count.

(gdb) print count

С помощью команды where можно отобразить названия функций и параметры функции, вызываемой в некоторой точке программы. В следующем примере выполня­ется функция calc. В результате ввода команды where отображаются функции main и calc и значения их параметров.

(gdb) where

#3 calc(newcost = 2.0) at calc.c:25

#1 main () at main.c:19

#2 0x8000455 in _ crt dummy___ ()

Можно получить перечень всех переменных и параметров, определенных в функции. Команда info locals выведет текущие значения всех переменных и параметров. В следующем примере пользователь выводит на экран значения переменных.

(gdb) info locals

cost = 2

name = "Richard\000\000" count = 10 count2 = 10

nameptr = 0x8000570 "petersen"

countptr = (int *) Oxbffffde8

С помощью команды break можно установить в программе контрольные точки. При достижении контрольной точки программа прекращает работу. После этого можно продолжить выполнение программы в пошаговом режиме с помощью команд next или step. При необходимости можно продолжить выполнение программы до следую­щей контрольной точки. В этих целях применяется команда cont.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)