АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разработка конструктивной схемы рабочей площадки

Читайте также:
  1. I8.Какие выигрыши получает страна, использующая труд иностранной рабочей силы ?
  2. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  3. III. Проверка рекуперативной схемы
  4. V. ФАКТОРЫ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ.
  5. VII Схемы приборов и установок
  6. Аннотация рабочей программы дисциплины
  7. В рабочей тетради
  8. В рабочей тетради
  9. В рабочей тетради
  10. В рабочей тетради
  11. Висячие системы покрытий в ОПЗ. Схемы мембран.
  12. ВНИМАНИЕ: .dbf - файл для передачи в департамент, выводится в каталог USZN_EXE на той рабочей станции, с которой запускалась режим отправки накладной.

Пояснительная записка

к курсовому проекту

по дисциплине «Металлические конструкции»

 

«Проектирование рабочей площадки»

Выполнила студентка группы 3019/2 Давыдова И.В.

Руководитель Бучнев А.Н.

Санкт-Петербург

2010 г.

 

Введение

Настоящий проект рабочей площадки разработан в соответствии с заданием на проектирование и действующими СНиП.

Исходные данные для проектирования следующие:

- нормативная полезная нагрузка на рабочий настил – 1700 кгс/м2;

- размеры площадки в плане в осях – 64х32 м*м;

- материал – С255;

- характер опирания главной балки на колонну – верхнее с внутренним расположением опорного ребра;

- класс сооружения по степени ответственности – II.

Площадка предназначена для размещения, обслуживания и ремонта производственного оборудования с полезной нагрузкой >20 кН/м2. Площадки такого типа представляют собой самостоятельные сооружения, встроенные в здание.

 

Разработка конструктивной схемы рабочей площадки

Основными несущими элементами площадки являются фундаменты, колонны, главные балки, балки настила, настил. Настил устраивается по верхнему поясу балок настила, опирающихся на главные балки, которые в свою очередь опираются на колонны. Колонны через фундаменты передают нагрузку на грунт.

В качестве настила в настоящем проекте выбрана плоская листовая сталь. Настил шарнирно прикрепляется к верхнему поясу балок. Толщина настила зависит от шага балок настила, находится в диапазоне 6 – 16 мм. Исходя из несущей способности листов стали, расстояние между балками настила находится в диапазоне от 0,6 до 1,6 м.

В настоящем проекте для балки настила выбран прокатный двутавровый профиль. Пролет балок настила должен находиться в диапазоне 3,5 – 5 м.

Главные балки представляют собой профили составного двутаврового сечения. Пролет главных балок составляет порядка 14 – 18 м.+

Исходя из всего вышеперечисленного, возможен следующие вариант компоновки балочной клетки: пролет главных балок L = 16 м, пролет балок настила lбн = 4 м, шаг балок настила lp – 1 м (рис. 1)

Рис. 1. Компоновка балочной клетки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)