АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дрожжевые блины

Читайте также:
  1. ВЕЗДЕСУЩАЯ ЖИЗНЬ
  2. ВЗРЫВ МРАКА
  3. ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ У ДЕТЕЙ.
  4. Глава 12
  5. ГЛИКЕМИЧЕСКИЕ ИНДЕКСЫ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ
  6. Гликемический индекс зерновых
  7. Древнейшей обрядностью являются календарные праздники и обряды, многие из которых подверглись христианскому влиянию. Назовите такой праздник.
  8. ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ ПРИ СРАВНИТЕЛЬНЫХ ОБОРОТАХ С СОЮЗАМИ КАК, ЧТО, ЧЕМ И Т. П.
  9. ЗНАЧЕНИЕ СЛОВ И ВЫРАЖЕНИЙ
  10. ИЗ ВЕДЫ МАКОШИ
  11. ИЗ ВЕДЫ МАРЫ

Блины гречневые


15.07.09

Ингредиенты:


· гречневая крупа отборная 1 стакан

· мука пшеничная 1 стакан

· молоко ~ 1 л

· яйцо куриное 4 шт.

· масло растительное 50 г

· соль 0,5 ч. л.

· сахар 5 ч. л.

· сода на кончике ножа

· мед


Способ приготовления: Гречневую крупу смолоть в кофемолке до состояния муки. Залить гречневую муку стаканом молока, добавить яйца, соль, сахар, соду, тщательно размешать и дать постоять минут 20. Затем в массу добавить пшеничную муку, долить молоком так, чтобы тесто стало жидким, добавить масло. Жарить блины с двух сторон на раскаленной сковороде, каждый раз слегка смазывая растительным маслом сковороду.

 

 

Дрожжевые блины


09.02.10



Ингредиенты:

· теплая вода 1 стакан

· дрожжи (живые) 50 г

· мука 0,5 кг

· сахарный песок 2-3 ст. л.

· соль

· растительное масло 3 ст. л.

· яйца 2 шт.

· молоко комнатной температуры 3 стакана


Способ приготовления: Дрожжи раскрошить. В емкость, где будет замешиваться тесто вылить теплую воду, добавить дрожжи и 1/2 нормы просеянной муки. Закрыть емкость крышкой и убрать в теплое место примерно на час, для брожения. Затем в квашню добавить сахар, соль на кончике ножа, вылить растительное масло, вбить желтки, молоко комнатной температуры и высыпать оставшуюся муку, хорошенько перемешать. Накрыть емкость с тестом и дать подойти. Когда тесто поднимется, с помощью деревянной ложки опустить его. Взбить белки в крутую пену. Когда тесто поднимется, ввести белки, перемешать, накрыть и дать еще раз подняться. Если вы хотите получить ажурные "дырявые блинчики" рекомендуем использовать только чугунные сковороды. На тефлоновых блины получаются не менее вкусные, но без характерной текстуры. Смазываем раскаленную сковороду маслом, выливаем тесто и обжариваем блины с двух сторон до золотистого цвета. Складываем блины стопкой, промазывая каждый блин маслом. Блины подаем со сметаной, вареньем и другими начинками.
Если тесто окажется довольно густым, перед выпечкой добавьте в него еще теплого молока, постоянно помешивая и доводя тесто до нужной консистенции.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)