АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Критерии оценки содержания и процедура проверки ВКР

Читайте также:
  1. B. Снижение содержания лизоцима в сыворотке крови
  2. I. Базовая модель оценки ценных бумаг.
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. III. Для углубленной оценки санитарного состояния почвы и способности ее к самоочищению исследуют показатели биологической активности почвы.
  5. III. КРИТЕРИИ ДОПУСКА К СДАЧЕ ИТОГОВОГО МОДУЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (ЭКЗАМЕНА).
  6. VIII. Обязанности и процедура Генеральной ассамблеи
  7. VIII. Оформление результатов оценки эффективности СИЗ
  8. Алгоритм проверки договора
  9. Арбитражная модель оценки требуемой доходности
  10. Б) метод оценки по средневзвешенной стоимости
  11. Б. Финансовые критерии
  12. Базовая Процедура

Содержание дипломной работы должно оцениваться по следующим критериям:

- актуальность и практическая значимость темы работы;

- полнота и качество теоретического исследования проблемы;

- целесообразность и качество применения методов исследования;

- уровень практического анализа проблемы;

- обоснованность выводов и практических предложений;

- соблюдение требований к структуре работы;

- соблюдение требований к оформлению текста работы, списка литературных и других источников, приложений;

- степень законченности исследования;

- самостоятельность выполнения исследования.

Законченные главы ВКР сдаются на проверку руководителю в сроки, предусмотренные календарным планом. Проверенные руководителем главы дорабатываются в соответствии с полученными замечаниями, после чего студент приступает к оформлению работы. Оформленная в соответствии со всеми требованиями, переплетенная выпускная квалификационная работа, проверенная научно-методическим руководителем, передается вместе с положительным письменным отзывом редакционный совет и службу стандартизации и качества, не позднее, чем за три недели до защиты работы.

Редакционный совет устанавливает соответствие содержания и оформления работы требованиям ГОСТ. Замечания по оформлению ВКР представляются в соответствии с приложением 5.

Полностью оформленная выпускная квалификационная работа, допущенная к защите, направляется на внешнюю рецензию.

В рецензии должны быть даны квалифицированный анализ основных положений рецензируемой работы, оценка актуальности избранной темы, самостоятельности подхода к её раскрытию, наличия собственной точки зрения автора, умения пользоваться методами сбора и обработки информации, степени обоснованности выводов, рекомендаций и предложений, достоверности полученных результатов, их новизну и практическую значимость. Наряду с положительными сторонами работы отмечаются недостатки, указываются отступления от логичности и грамотности изложения материала, выявляются фактические ошибки.

В заключение рецензент излагает свою точку зрения об общем уровне ВКР и оценивает её, после чего подписывает титульный лист работы. Объём рецензии должен составлять от одной до трех страниц машинописного текста. Отзыв рецензента на выпускную квалификационную работу оформляется в соответствии с приложением 5. Рецензия должна быть получена не позднее, чем за неделю до защиты. После получения положительного отзыва рецензента работу передаётся в Государственную аттестационную комиссию (ГАК).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)