АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Процедура защиты ВКР

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. IV. Порядок защиты выпускной квалификационной работы
  4. VIII. Обязанности и процедура Генеральной ассамблеи
  5. АКТ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ТОРГОВЛИ И КОММЕРЦИИ ОТ НЕЗАКОННЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ И МОНОПОЛИЙ
  6. Антропогенные воздействия на гидросферу и их экологические последствия. Методы защиты гидросферы.
  7. Ассоциации защиты (Security Association ,SA)
  8. Базовая Процедура
  9. Вещно-правовые способы защиты права собственности.
  10. Виды защиты от ионизирующих излучений.
  11. Виды защиты от тревоги, связанной с бессмысленностью
  12. Все виды удостоверений, применяемых в органах социальной защиты населения

Защита выпускной квалификационной работы проводится в установленное время на заседании экзаменационной комиссии по соответствующей специальности ГАК ГОУ СПО «ЧМК».

Кроме членов экзаменационной комиссии на защите обязательно присутствие научно-методического руководителя и желательно рецензента дипломной работы, а также возможно присутствие администрации, преподавателей и студентов ЧМК.

 


Порядок защиты выпускной квалификационной работы
на заседании ГАК

1. Перед началом защиты секретарь ГАК объявляет тему выпускной квалификационной работы студента и приглашает его для защиты.

2. Защита начинается с доклада студента по проблеме, рассмотренной в ВКР. На изложение доклада отводится 10 – 15 минут.

Доклад следует начинать с обоснования актуальности избранной темы, описания научной проблемы и формулировки цели работы, а затем в последовательности, установленной логикой проведенного исследования, по главам раскрывать основное содержание работы. Особое внимание обращается на наиболее важные разделы и интересные результаты, критические сопоставления и оценочные суждения.

Заключительная часть доклада строится по тексту заключения выпускной квалификационной работы, перечисляются общие выводы из её текста без повторения частных обобщений, сделанных при характеристике глав основной части, собираются воедино основные рекомендации.

Рекомендуется в процессе доклада использовать заранее подготовленный наглядный материал, иллюстрирующий основные положения работы.

Все материалы, выносимые на наглядное представление, должны быть оформлены таким образом, чтобы студент мог демонстрировать их без особых затруднений. Кроме того, материалы должны быть видны всем присутствующим в аудитории.

В среднем насыщенность одного плаката или слайда информацией должна быть эквивалентна 10 – 15 строкам печатного текста. Обычно плакаты (слайды) соответствуют разделам или подразделам работы.

3. После завершения доклада члены ГАК задают студенту вопросы, как непосредственно связанные с темой дипломной работы, так и близко к ней относящиеся. При ответах на вопросы студент имеет право пользоваться текстом своей работы.

5. Обсуждение работы членами ГАК. В обсуждении могут принять участие как члены ГАК, так и присутствующие заинтересованные лица.

6. После окончания обсуждения дипломнику предоставляется заключительное слово. Признаком хорошего тона являются слова благодарности в адрес членов ГАК, научно-методического руководителя и рецензента.

7. Окончательное решение об итоговой оценке за ВКР выносится в процессе закрытого обсуждения членами ГАК после защиты всех работ, представленных комиссии.

Итоговая оценка основывается на следующих ее составляющих:

· оценке научно-методического руководителя;

· оценке рецензента;

· оценке членов ГАК за содержание работы, её защиту, включая доклад, ответы на вопросы и замечания рецензента.

3.3.Критерии оценки ВКР на защите

1. В качестве критериев для оценки ВКР руководители, рецензенты, члены ГАК должны иметь в виду:

· актуальность темы и задач работы;

· обоснованность результатов и выводов;

· определенную новизну полученных данных;

· самостоятельность (личный вклад студента);

· возможности практического использования полученных результатов.

3. Обоснованность результатов и выводов определяются со следующих основных позиций:

· соответствие научным положениям и фактам;

· логичность изложения и собственных выводов;

· корректность использования методики сбора фактического материала и статистических методов;

· состоятельность практических предложений и рекомендаций.

При этом должны учитываться также уровень устного доклада на защите, соответствие оформления работы установленным требованиям и качество иллюстративного материала к докладу.

3. Новизна полученных данных определяется как:

· установление нового научного факта или подтверждение известного факта для новых условий;

· применение известных методик для решения новых задач;

· введение в научное обоснование темы новых данных;

· научно обоснованное решение поставленной задачи.

4. Личный вклад студента определяется: степенью самостоятельности в выборе темы, постановке цели и задач исследования, планировании и организации исследования, обработке и осмыслении полученных результатов. Принимается во внимание также - умение выпускника представить свою работу, правильно ответить на вопросы членов ГАК, доказать излагаемую точку зрения.

5. Возможность практического использования данных, полученных в дипломной работе, определяется задачами совершенствования лечебно-профилактического процесса, целесообразностью публикации в печати или использования материалов исследования в учебном процессе ГОУ СПО «ЧМК» или в практическом здравоохранении.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)