АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Второй закон Кирхгофа. В контуре электрической цепи алгебраическая сумма напряжений на его ветвях равна 0

Читайте также:
  1. G Дотримуватись законів країни, в якій реалізують бізнес.
  2. I. Возникновение в обществе социального государства является закономерным результатом
  3. II. Первый закон термодинамики
  4. III. Законодавство в Українській Народній Республіці
  5. Na-катионирование воды второй ступени
  6. XI Про Закони
  7. А) Закон тождества
  8. Абсолютная монархия - это форма правления, при которой власть монарха не ограничена ни какими законами и учреждениями.
  9. Административно-территориальные реформы в Казахстане во второй половине XIX в.
  10. Адміністративна відповідальність за порушення податкового законодавства
  11. АКТ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ТОРГОВЛИ И КОММЕРЦИИ ОТ НЕЗАКОННЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ И МОНОПОЛИЙ
  12. Аналитическая формулировка второго закона

В контуре электрической цепи алгебраическая сумма напряжений на его ветвях равна 0

 

Если U(Е) Совпадает по направлению с обходом контура, оно бертся со знаком «+», если нет – «-». В контуре Эл. цепи алгебраическая сумма падений напряжений в пассивных элементах равна алгебраической сумме ЖДС этого контура.Если ток в ветви совпадает с обходом контура, то IR>0, если нет – IR<0.

 

Основная цель расчета электрической цепи заключается в опре­делении токов в ее ветвях. Зная токи, нетрудно найти напряжения и мощности ветвей и отдельных элементов цепи.

Величины токов, напряжений, мощностей дают возможность оце­нить условия и эффективность работы электротехнического оборудо­вания и приборов во всех участках электрической цепи.

Связь между э.д,с., напряжениями и токами линейных электри­ческих цепей выражается линейными уравнениями, т. е. уравнениями первой степени, поэтому для расчета их применяются аналитические методы с обычными алгебраическими преобразованиями.

24.

Последовательное соединение пассивных элементов

Участок цепи 4-5-6-1 представляет собой последовательное соедине­ние резисторов. На рассматриваемом участке действует напряжение, равное алгебраической сумме э. д. с. левой части схемы [см. правую.часть уравнения (4.7). Это напряжение равно также сумме падений напряжения в правой части схемы [см. левую часть уравнения (4.7). Вынеся за скобку, получим:

Отношение UII = R есть некоторое сопротивление, эквивалентное по своему действию всем трем сопротивлениям: Это равенство позволяет на участке 4-5-6-1 три сопротивления заменить одним (эквивалентным) и получить более простую схему (рис. 4.2, б) при условии неизменности тока в цепи и сохранении того же баланса мощностей. Этот вывод можно распространить на любое число последовательно включенных пассивных элементов: т. е. общее сопротивление неразветвленной цепи равно сумме сопротив­лений ее участков.

23.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)