АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Каждая работа должна быть сброшюрована и содержать титульный лист

Читайте также:
  1. AKM Работа с цепочками событий
  2. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  3. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  4. VI. Работа сновидения
  5. VIII. Работа над задачей
  6. А) Работа сгущения.
  7. Административная контрольная работа по дисциплине
  8. Аптечная организация должна иметь вывеску с указанием
  9. Аудиторная работа
  10. Б) Работа смещения.
  11. Безопасность при эксплуатации стационарных сосудов и аппаратов, работающих под давлением. Техническое освидетельствование.
  12. Безупречность. Работа над безупречностью на разных этапах

Требования предъявляемые к индивидуальной работе

Общий объем (без приложений): 20-25 стр. машинописного текста.

Объем введения: Не менее 2-3 стр. машинописного текста.*

Объем основной части: Не менее 15-20 стр. машинописного текста.

Объем заключения: Не менее 2-2,5 стр. машинописного текста (примерно равен объему введения).

Последовательность приведения структурных частей работы: Титульный лист, Содержание, Введение (должно содержать цель и задачи работы), Основная часть, Заключение, Библиографический список.

Оформление содержания (оглавления): Содержание (оглавление) включает в себя заголовки всех разделов, глав, параграфов, приложений с указанием страниц начала каждой части. Заголовки в оглавлении должны точно повторять заголовки в тексте. Сокращать или давать их в другой формулировке по сравнению с заголовками в тексте нельзя. Заголовки отдельных ступеней рубрикации необходимо располагать друг под другом. Заголовки каждой последующей ступени смещают на три-пять знаков вправо по отношению к заголовкам предыдущей ступени. Все заголовки начинают с прописной буквы без точки на конце. Последнее слово каждого заголовка соединяют отточием с соответствующим ему номером страницы в правом столбце оглавления.

Введение: Во введении студент четко обосновывает выбор темы, степень ее разработанности и актуальность исследования. Текст введения оформляется в виде развернутой аннотации к индивидуальной работе.

Оформление цели и задач работы: Индивидуальная работа по социологии предполагает выполнение научно-исследовательской работы на выбранную тему. Научность исследования определяется наличием в нем формулировки цели и задач исследования.

Цель работы: Объем 1-2 предложения.

Задачи работы: 2-3 задачи. Объем 1-2 предложения.

Определение цели исследования: Под целью социологического исследования понимается общая направленность исследования. Цель — модель ожидаемого конечного результата (решения проблемы), который может быть достигнут только с помощью проведения исследования. Целью исследования может быть получение описательной ин­формации о проблемной ситуации, сбор социальной статистики и т.д.

Определение задач исследования: Важнейшей методологической частью исследования является определение задач исследования. Задачи — конкретные требования, предъявляемые к анализу и решению сформулированной проблемы. Они служат средством реализации цели и носят инструментальный характер.

Задачи исследования представляют собой содержательную, методическую и организационную конкретизацию цели. Это своего рода промежуточные ступени в работе исследователя.

В конце введения желательно раскрыть структуру работы, т.е. дать перечень ее структурных элементов и обосновать последовательность их расположения.

Структура Основной части: 2 - 3 главы, соразмерные по объему. В главах основной части подробно рассматриваются и анализируются изучаемые явления и факты. Особое внимание здесь обращается на обработку и систематизацию фактов. Ход анализа фактов – это непрерывная цепь частных выводов, которые соединяясь, создают определенную картину. В каждой гла­ве студент отражает собственную точку зрения по исследуемой проблеме, а также делает анализ используемых источников.

Заключение: Индивидуальная работа заканчивается заключением, в котором отражается результат проведенного исследования. Полученный результат – это решение задач исследования, которое формулируется как выводы. Заключение предполагает не только выводы по исследуемой проблеме, но и рекомендации автора. Таким образом, заключение выполняет роль концовки, обусловленной логикой проведенного исследования.

Состав библиографического списка: Не менее 10 библиографических описаний документальных и литературных источников. В список литературы необходимо включить новейшие источники по данной проблеме, а также материалы междуна­родных документов. При написании работы обязательны ссыл­ки на используемые источники, статистические данные, что придает работе четко выраженный научно-исследовательский характер. Работа требует также знакомства с периодической печатью, которая отражает актуальную информацию по теме, над которой работает студент.

 

ФГБОУ ВПО

 

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

 

 

Кафедра «Социально-гуманитарных дисциплин и речевой коммуникации»

Сектор «Социология и социальные технологии»

 

 

Индивидуальная работа по курсу «Социология» на тему:

 

 

Работу выполнил ст. группы

Ф. И. О. (полностью)

Проверил: доц., к.с.н. Чечеткина О.Н.

 

Москва – 2011

ФГБОУ ВПО

 

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

 

 

Кафедра «Социально-гуманитарных дисциплин и речевой коммуникации»

Сектор «Социология и социальные технологии»

 

 

Доклад

 

 

Работу выполнил ст. группы

Ф. И. О. (полностью)

Проверил: доц., к.с.н. Чечеткина О.Н.

 

Москва – 2011


[1] Карнеги Д. Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично. – М.: Прогресс, 1991.

[2] Власова Н. И проснешься боссом: Справочник по психологии управления: В 3-х кн. – М.: ИНФРА-М., 1994. – Кн. 1.

[3] Цифровые данные взяты из статьи В. Ивановой, опубликованной в газете «Книжное обозрение» за 24 апреля 1995 года.

[4] Ефимов А.И. О мастерстве речи пропагандиста. М., 1957. С.42.

[5] Свинцов В.И. Логические основы редактирования текста. М.. 1972. С. 3.

[6] Консультант директора, 1955. № 2. С.7.

 

* Если во Введении приводится обзор источников и литературы, то его объем соответственно увеличивается.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)