АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В случаях коррупционных правонарушений

Читайте также:
  1. БУДУЩЕЕ – ВЫ СТРЕМИТЕСЬ ВЕРНУТЬ К ЖИЗНИ ОСТАНКИ ПРОШЛЫХ ЗАСЛУГ И ЗАСТАВИТЬ ИХ РАБОТАТЬ НА БЛАГО НАСТОЯЩЕГО. В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ЭТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ.
  2. В каких случаях в исправительном учреждении не может быть введен режим особых условий?
  3. В каких случаях возможна реакция при любых температурах?
  4. В каких случаях налоговые органы вправе проверять правильность применения цен по сделкам?
  5. В тех случаях, когда работа не зачтена, направляя ее после доработки на рецензирование, необходимо в тексте работы выделить все изменения, дополнения красным шрифтом.
  6. Во всех этих случаях семантически адекватный перевод не был бы прагматически адекватным.
  7. Дайте общую характеристику административных правонарушений в области дорожного движения. Какова роль органов внутренних дел в борьбе с данными правонарушениями.
  8. Дайте общую характеристику административных правонарушений, посягающих на собственность. Какова роль органов внутренних дел в борьбе с данными правонарушениями.
  9. Наложение взыскания при совершении нескольких правонарушений.
  10. Помощь в определении места преддипломной практики оказывается только студентам очной формы обучения (в исключительных случаях – студентам остальных форм обучения).
  11. Понятие и виды экологических правонарушений.

 

В статьях 13 и 14 Федерального закона «Об аудиторской деятельности» предусмотрены обязанности аудиторских организаций и аудируемых лиц, направленные на противодействие коррупции.

Если при оказании аудиторских услуг аудиторской организации становятся известными случаи 1) коррупционных правонарушений аудируемого лица, в том числе случаи подкупа иностранных должностных лиц, 2) иных нарушений законодательства Российской Федерации, либо 3) признаках таких случаев, 4) риске возникновения таких случаев, то такая аудиторская организация обязана информировать об этом учредителей (участников) аудируемого лица или их представителей либо его руководителя. Аудиторская организация самостоятельно определяет 1) то лицо, которому она направляет соответствующую информацию, и 2) объем и форму этой информации. При этом адресат указанной информации зависит от характера выявленной ситуации.

Лица, получившие от аудиторской организации информацию, обязаны:

рассмотреть эту информацию;

не позднее 90 дней со дня, следующего за днем получения информации, сообщить аудиторской организации о результатах рассмотрения в письменной форме.

Если данные лица не принимают надлежащие меры по рассмотрению информации (т.е. аудиторская организация в течение 90 дней не получила письменный ответ), то аудиторская организация обязана проинформировать об этом соответствующие уполномоченные государственные органы.

Описанная обязанность аудиторских организаций в равной мере распространяется на индивидуальных аудиторов при оказании ими аудиторских услуг.

ИЗМЕНЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ АУДИТОМ И КОНКУРСАМИ

 

Уточнены случаи проведения обязательного аудита

 

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2014 г. новой редакции Гражданского кодекса Российской Федерации в пункте 1 части 1 статьи 5 Федерального закона «Об аудиторской деятельности» уточнено, что обязательный аудит проводится в случае, если организация имеет организационно-правовую форму акционерного общества (ранее – открытого акционерного общества).

 

Расширенпереченьслучаев, в которыхобязательный аудит

Вправе проводить только аудиторские организации

 

Частью 3 статьи 5 Федерального закона «Обаудиторской деятельности» установлен перечень случаев, когда обязательный аудит проводится только аудиторскими организациями. Этот перечень дополнен еще одним случаем:

обязательный аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности, включаемой в проспект ценных бумаг.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)