АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АНАЛИЗ РЫНКА. 1.3. Описание ситуации на рынке 5

Читайте также:
  1. FMEA –анализа
  2. I. Анализ состояния туристской отрасли Республики Бурятия
  3. II. Вывод и анализ кинетических уравнений 0-, 1-, 2-ого порядков. Методы определения порядка реакции
  4. II. Дисперсионный анализ
  5. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  6. SWОT – анализ - пример
  7. V. Требования к водоснабжению и канализации
  8. А 11.В2. Морфологический анализ. Части речи.
  9. А) сегментация рынка труда
  10. Аграрный рынок. Особенности аграрного рынка.
  11. Алгоритм анализа реальности достижения поставленных профессиональных целей.
  12. Алгоритм проведения анализа видов и последствий отказов

СОДЕРЖАНИЕ

1. РЕЗЮМЕ ПРОЕКТА 4

1.1. Цели бизнес-плана 4

1.2. Идея проекта 4

1.3. Описание ситуации на рынке 5

1.4. Долгосрочные и краткосрочные цели проекта 5

1.5. Тактический план 6

2. АНАЛИЗ РЫНКА 7

2.1. Конъюнктура рынка чая 7

2.2. Ценовая сегментация рынка чая 8

2.3. Конкуренция 9

2.4. Потенциал рынка 10

2.5. SWOT-анализ 10

3. ПРОДУКТ 13

3.1. Особенности продукта и размещение 13

4. ПЛАН МАРКЕТИНГА 17

4.1. Анализ ситуации 17

4.2. Цели 17

4.3. Стратегия 18

4.4. Тактика 21

4.5. Бюджет 22

4.6. Контроль 22

5. ПЛАН ПРОИЗВОДСТВА 23

6. УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ 24

6.1. Персонал, необходимый для проекта 24

6.2. Источники найма персонала 25

6.3. Источники и объем требуемых средств 25

ПРИЛОЖЕНИЕ 28

Варианты добавок в линейку травяных чаев 28

Полный список возможных вариантов чая (кофе-зона) 31

Возможные варианты этикеток для линейки фитнес чаев 34

 


Проект: Lipton Nature's Gift

РЕЗЮМЕ

Характеристика членов, обращающихся с предоставлением предложения. Студенты Московского Авиационного Института (Научно Исследовательского Университета), Гуманитарного факультета (ф-т Инжиниринг), кафедры «Социального менеджмента», студенты четвертого курса: Ларина Ирина, Савенков Константин, Рыжков Владимир, Дмитрий Йонов, Смирнов Александр.

Краткие сведения о компетенции учредителей данного проекта. Все члены занимающиеся разработкой данного проекта владеют основами менеджмента, управления персоналом, организационного поведения, психологии, социологии рекламного дела и находятся в процессе изучения основ маркетинга, а также стратегического менеджмента.

1.1. Цели бизнес-плана:

1) Привлечение инвестиционных средств;

2) Обоснование экономической эффективности продажи чая.

1.2. Идея проекта:

Начало проекта предполагается работой "с нуля", либо возможно развитие и дальнейшее продвижение ассортиментной матрицы продукции компании «Lipton».

Описание предприятия, его специфических черт, основные этапы в его развитии. В данном проекте речь идет о выпуске линейки чаев для людей с активной жизненной позицией и придерживающихся здорового образа жизни. Продукция имеет собственное уникальное коммерческое предложение для данного сегмента потребителей, и каждый продукт данной «линейки» имеет своё единственное и неповторимое свойство, направленное на определенный вид деятельности, которым занимается конечный потребитель. Продукция должна распространяться путем сетевого маркетинга по фитнес клубам, с которыми будет заключен договор по поставке и последующей продаже. Фитнес-клуб может являться как дистрибьютером, так и конечным распространителем, а торговые палатки учебных заведений конечным распространителем.

1.3. Описание ситуации на рынке:

В настоящее время рынок «бутылочных», а также «пакетированных» чаев насыщен. Рынок контролирует несколько крупных компаний и внедрение нового продукта, который можно назвать продуктом-заменителем, неизвестной компанией является рискованным и сложно осуществимым. Тем не менее, между крупными компаниями борьба за данный сегмент рынка продолжается, но явных успехов отметить не считается возможным, так как в данной сфере большое количество уже упомянутых заменителей и не только «чаев». То есть необходимо заняться стратегией дифференциации и лидерства по издержкам. Что мы и можем наблюдать в настоящее время среди крупных компаний, занимающихся производством и распространением продукции в данном сегменте, так как расширение ассортиментной матрицы не увеличивает оборот, а только увеличивает маркетинговые и рекламные расходы, на уже существующую и имеющуюся продукцию. Основная идея заключается в постепенной ротации продукции и исключению не окупаемых «линеек», однако чтобы данный «длинный хвост» не принес ущерба компании необходимо тщательно заняться распространением новых «линеек», а именно их продвижения за счет уникальности торгового предложения. «Липтон» - это сильный бренд на Российском рынке, однако уникальное коммерческое предложение в данной культуре, а также видом продукции теряет свое значение, причем в таком мегаполисе как Москва. Поэтому предлагаемая линейка связанна с активным образом жизни, уклоном на полезное воздействие и «экологическую чистоту». Информированию потребителя необходимо выделить особую роль.

1.4. Долгосрочные цели проекта:

Развитие линейки чаев нового поколения. Продукты заменители, которые в настоящее время закрепились на рынке с данным видом развития линейки, не должны ими являться. Основная цель – изменить сознание потребителя, его существующее отношение к продукту.

1.5. Тактический план:

Заключение контракта с фитнесс клубом Зебра, являющимся наиболее приоритетным, и располагающим достаточным количеством территории для реализации нашей продукции, а также с компанией-производителем, готовым осуществлять изготовление продукции.

 

 


 

АНАЛИЗ РЫНКА


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)