АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЖЕНЩИНА ПРЕКРАСНАЯ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ

Читайте также:
  1. IV. Порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, требующими хирургической помощи
  2. В корпоративных отношениях
  3. В норме женщина этого мужчины не имеет желания иметь другого мужчину и представляет свою интимную жизнь только с этим мужчиной.
  4. Виды платежа в международных экономических отношениях
  5. Вопрос 11. Неолитическая революция: изменения в образе жизни и отношениях между людьми
  6. ВСЕГДА ЕСТЬ ЖЕНЩИНА, ГОТОВАЯ ИЗМЕНИТЬ С НИМ
  7. Говорят ли мужчины о своих женщинах другим мужчинам?
  8. Женщина в церкви
  9. Женщина и суд: преступление и наказание
  10. Какие из нижеперечисленных методов относятся к прогностическим методам в международных отношениях?
  11. Кришна напустил на землю шестимесячную ночь и занимался в течение ее любовью со ста женщинами, причем их мужья этого не заметили»

Не знаю, как можно на нескольких страницах уместить пятнадцать с половиной лет жизни в Содружестве АО. Как можно на нашем таком небогатом языке описать, что значат семь лет воздержания, наступившие после восьми лет метания от полного неприятия и отчаяния к подчинению требованиям программы? Как рассказать вам о той благодарности, переполняющей мое сердце, за преизбыток радости, здоровья, силы и власти над собой, которые определяют мою жизнь сегодня? А ведь когда-то это была жизнь человека, боязливого, сомневающегося в себе, страдающего хроническими заболеваниями, всякого рода зависимостями и ожирением.

Теперь я высокая, стройная, привлекательная женщина. На мне лежит печать того самого, что люди называют прекрасным. Дело здесь не во внешнем облике, а в чем-то, что проступает изнутри, что вытекает из неукоснительного выполнения Программы Двенадцати Шагов. Я и представить себе не могла, что способна на такое. В моих грезах или «молитвах» я мечтала каким-то волшебным образом похудеть, дождаться прекрасного принца, просила денег на оплату счетов, на путешествия, на новую машину и прочее. Кому придет в голову молиться о внутренней духовной полноте, которая может заставить нормально работать кишечник, урегулирует хронические спазмы сосудов на ногах, облегчит боли в спине, избавит от безудержного влечения к сахару и мучным продуктам? Это значило бы просить несбыточного.

Мне же хотелось всего-навсего иметь приличный дом, водить детей в хорошую школу, чтобы в нашем гараже были две машины, и чтобы я хорошо выглядела в субботний вечер. Молясь о таких конкретных вещах, я ограничивала сферу добра в своей жизни и расширяла власть негативных сил. Прошло немало лет, пока я поняла это. Дар «жить пока живется» я осваивала с трудом.

Долгие годы я изо всех сил старалась доказать, что похудев, могу питаться чем хочу и когда хочу. При этом я всегда набирала сброшенный вес и поправлялась еще немного, носить прошлогоднюю одежду я уже не могла, хотя и сидела на диетах различной степени строгости. Мне знакома боль и унижение в связи с невозможностью участвовать в спортивных играх. Надо мной смеялись и дети и учителя, продавцы, чужие люди и даже друзья. Мое выздоровление с помощью АО не является уникальным случаем, но рассказ о нем может помочь читателям сориентироваться и увидеть те конкретные болячки, от которых мне удалось избавиться. Постараюсь их припомнить. Это – неудержимое стремление к еде, резкие перепады веса, зависимость жизни от показаний весов, почитание размера одежды как меры моего человеческого достоинства, ежедневное потребление обязательных пятнадцати таблеток (амфетаминов, диуретиков, слабительных). Это - выкуривание трех пачек сигарет в день, выпивание от десяти до пятнадцати банок диетической газировки и пятнадцати кружек кофе в день, три пачки несладкой жвачки ежедневно, хронические судороги ног, хронические боли в спине, спазмы кишечника.

Все это были неотъемлемые атрибуты моего образа жизни. Я неотступно верила в их необходимость. Они возбуждали во мне чувство вины, неудачи, неспособности добиться положительных результатов. Если и были моменты эмоционального взлета, то внутри меня все равно сидел глубинный страх, который вел меня к очередному сокрушительному поражению. Это была цена, которую мне надлежало платить за безудержное стремление к удовольствиям.

Моя гонка за обладание материальными благами была связана с эмоциональными всплесками, любовно запечатленными моей памятью. Но за все это приходилось расплачиваться чувством ненависти к самой себе, раздражением на детей, плохим здоровьем (от плохого самочувствия спасали только таблетки или секс), а это - слишком дорогая цена.

В один прекрасный день все это кончилось. Не могу сказать точно, когда и как это прекратилось. Это происходило этапами, дюйм за дюймом, фунт за фунтом. После двух с половиной лет строгого воздержания и страха перед пищей я однажды проснулась и поняла, что мне теперь не надо бояться ни сахара, ни мучного. Я не знаю ни того, сколько времени мне понадобилось, чтобы избавиться от этих зависимостей, ни того, каким образом все это сотворилось. Я знаю только, что когда я перестала следить за расписанием, по которому я должна была лечиться от своих маний, эти мании исчезли.

Сегодня я праздную семилетие своего воздержания. Эти семь лет я как бы накапливала изо дня в день по благодати Божьей. Что это для меня значит? Я пришла к выводу, что в нашем Содружестве АО не может быть совершенного абсолютного воздержания, которого достигают члены АА. Для каждого из нас воздержание должно иметь индивидуальный характер. Мое личное воздержание постоянно изменяется и растет по мере того как я сама меняюсь и возрастаю, идя навстречу миру и Богу.

То, что положительно действовало в первые годы моего пребывания в Содружестве, теперь уже утратило для меня свою силу. Пришлось признать, что если я хочу жить полноценной жизнью, то строгое соблюдение какого – либо плана питания будет с моей стороны просто безумием.

Даже не могу передать словами, насколько я сейчас переполнена радостью о том, что поняла свой личный смысл воздержания. Я полагаю, что воздержание каждый понимает по-своему, надо быть только честным по отношению к самому себе.

Ныне я изучила свой организм досконально, лучше любого доктора. За семь лет я не болела ничем, кроме гриппа и простуды, и то недолго и по одному разу. Разумеется, я продолжаю проверяться у врача и с уважением отношусь к медицине как к науке.

Похудев на 27 кг, я поддерживаю свой вес на одном уровне с помощью Программы. Двенадцать Шагов - это для меня образ жизни, они определяют все аспекты моего поведения. Год назад мой муж тоже включился в жизнь по Программе после девяти лет яростного сопротивления. Недавно он отметил первый год своего воздержания, за время которого тоже похудел на 27 кг. Наша дочь тоже стала членом АО и активно работает по Программе для подростков. Это чудо нашей жизни, и мы благодарны за все полученные нами дары.

Я понимаю, что в моей личности много всего намешано и что время от времени вспышки болезни будут неизбежны. Это не значит, что я потерпела поражение. Это значит, что я могу восстановить свое здоровье, когда захочу сделать необходимые для этого усилия. Пищевая зависимость уже не составляет для меня проблемы, и многие внешние проявления болезни сняты, но она все еще дает о себе знать эмоциональными взрывами и недостаточной способностью к адаптации. Такова жизнь. Я возрастаю, извлекая уроки из своих переживаний.

Я многое обрела за эти годы того, что стало поистине «моим», начиная от Высшей Силы, которая действует в моей жизни. Это сила, которая находится внутри моего существа, это мое ego самого высшего уровня, до которого я способна подняться, кого я хочу называть Богом. Бог в моей жизни являет себя через многие каналы, и у меня есть свой приёмник, который постоянно включен, благодаря Программе. Вот некоторые из этих каналов: музыка и поэзия, литература и искусство, танец, люди, природа, силы добра во вселенной и любовь. Любовь это, конечно, проявление Бога в моей жизни. Теперь я способна отдавать любовь и принимать ее, зная при этом, что я – женщина прекрасная во всех отношениях.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)