АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СТАТЬЯ 16. Требования, предъявляемые к третейскому судье

Читайте также:
  1. Административно-территориальная территория Статья 5
  2. Газетная статья авторства Фредрика Страге / «DN pa stan» и истории некоторых из друзей Дэвида
  3. ГЛАВА II. ТРЕБОВАНИЯ, ДИКТУЕМЫЕ ТЕХНИКОЙ
  4. Документирование: Понятие первичного учетного документа. Требования, предъявляемые к бухгалтерским документам
  5. Калькуляция, группировка затрат по статьям расходов
  6. Моральные и психологические требования, предъявляемые к работникам органов и учреждений прокуратуры
  7. Нормативные требования, предъявляемые к инструкциям по технике безопасности.
  8. Общие требования, предъявляемые к психологическому консультированию и к психологу-консультанту
  9. Организация бухгалтерского учета и требования, предъявляемые к его ведению
  10. Основные задачи и требования, предъявляемые к ведению бухгалтерского учета в РФ. Функции и принципы бухгалтерского учета
  11. Основные требования, предъявляемые к вентиляции
  12. Основные требования, предъявляемые к курсовой работе

1. Третейским судьей может быть гражданин Российской Федерации, достигший 24 лет, способный обеспечить беспристрастное разрешение спора, прямо или косвенно не заинтересованный в исходе дела, являющийся независимым от сторон и давший согласие на исполнение обязанностей третейского судьи. Третейские судьи должны обладать необходимыми знаниями в области отношений, служащих предметом подведомственных Суду споров.

2. Требования, предъявляемые к квалификации третейского судьи, могут быть согласованы сторонами непосредственно или определены правилами третейского разбирательства.

3. Третейским судьей не может быть физическое лицо, не обладающее полной дееспособностью либо состоящее под опекой или попечительством.

4. Третейским судьей не может быть физическое лицо, имеющее судимость либо привлеченное к уголовной ответственности.

5. Третейским судьей не может быть физическое лицо, полномочия которого в качестве судьи суда общей юрисдикции или арбитражного суда, адвоката, нотариуса, следователя, прокурора или другого работника правоохранительных органов были прекращены в установленном законом порядке за совершение проступков, не совместимых с его профессиональной деятельностью.

6. Третейским судьей не может быть физическое лицо, которое в соответствии с его должностным статусом, определенным федеральным законом, не может быть избрано (назначено) третейским судьей.

 

СТАТЬЯ 17. Формирование состава третейского суда

1. Формирование состава третейского суда для разрешения спора производится в соответствии с Регламентом Третейского суда

Все дела в Третейском суде рассматриваются единолично Третейским судьей, назначаемым Председателем суда или Заместителем Председателя третейского суда, а при наличии соглашения (ходатайства, заявления) сторон о коллегиальном рассмотрении спора, коллегиально в составе трех судей Третейского суда.

3. При поступлении ходатайства или заявление о рассмотрении дела коллегиальным составом третейского суда, Председатель суда или Заместитель председателя суда выносит определение, в котором предлагает сторонам выбрать одного третейского судью. В определение указываются третейские судьи из состава судей третейского суда.

4. Судьи, избранные в соответствии с Регламентом Третейского суда для рассмотрения дела коллегиально, избирают председательствующего в судебном заседании. Если судьи не изберут председательствующего в течение пяти дней со дня избрания или назначения второго судьи, его назначает Председатель Третейского суда или Заместитель Председателя суда.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.01 сек.)