АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СТАТЬЯ 37. Получение документов и иных материалов

Читайте также:
  1. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  2. III. Оценка наличия документов, подтверждающих соответствие СИЗ требованиям технического регламента
  3. IV класс. Средства обработки документов
  4. Административно-территориальная территория Статья 5
  5. АЗОТИСТЫЙ АНГИДРИД, СТРОЕНИЕ, ПОЛУЧЕНИЕ, СВОЙСТВА.
  6. Анализ использования материальных ресурсов в производстве. Соблюдение норм расхода материалов
  7. Анализ материалов трубопроводов для систем водоснабжения
  8. Аналитический учет материалов на складе и в бухгалтерии.
  9. Аппараты для уничтожения документов.
  10. Безвозмездное получение основных средств.
  11. В каждой медицинской организации имеются и используются средства оповещения об опасности, состоящие из технических средств и вспомогательных информационных материалов.
  12. В) учетный документ, содержащий перечень документов дела с указанием их порядковых номеров, индексов, названий, дат, номеров листов

1. Документы и иные материалы направляются сторонам в согласованном ими порядке и по указанным ими адресам.

2. Документы и иные материалы направляются заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, предусматривающим фиксацию доставки указанных документов и материалов. Документы и иные материалы считаются полученными в день их доставки, хотя бы адресат по этому адресу не находится или не проживает.

 

СТАТЬЯ 38. Встречный иск и зачет встречных требований

1. Ответчик вправе предъявить истцу встречный иск при условии, что существует взаимная связь встречного требования с требованиями истца, а также при условии, что встречный иск может быть рассмотрен третейским судом в соответствии с третейским соглашением.

2. Встречный иск может быть предъявлен в ходе третейского разбирательства до принятия решения третейским судом.

3. Встречный иск должен удовлетворять требованиям статьи 30 настоящего Положения.

4. Истец вправе представить возражения против встречного иска в порядке и сроки, которые предусмотрены правилами третейского разбирательства.

 

СТАТЬЯ 39. Срок рассмотрения спора Третейским судом

1. Третейский суд принимает меры к рассмотрению спора в возможно короткий срок. Решение по делу должно быть вынесено не позднее трех месяцев со дня образования состава Третейского суда либо избрания или назначения единоличного третейского судьи. Срок, установленный настоящей статьи, может быть продлен Определением Председателя Третейского суда или Заместителя Председателя третейского суда на основании мотивированного заявления Третейского судьи, рассматривающего дело.

СТАТЬЯ 40. Направление и вручение документов

1. Ответственный секретарь Третейского суда обеспечивает направление сторонам всех документов по делу. Они направляются по адресам, указанным сторонами.

Исковые заявления, решения Третейского суда и определения направляются заказными письмами с обратным уведомлением о вручении.

Прочие документы могут направляться заказными или обычными письмами, а извещения и уведомления могут передаваться по телеграфу, телетайпу, факсу. Любые из указанных документов могут быть равным образом вручены лично сторонам под расписку.

Направляемые Третейским судом документы считаются врученными и в случаи, когда адресат отказался от их принятия или не получил их, несмотря на извещение почтового ведомства, отсутствия адресата по указанному адресу.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)