АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дом в Озерках

Читайте также:

     

    Участок с сильно выраженным рельефом, перепад отметок до 6.5 метров с включениями деревьев ценных парод, на участке сохранились участки террасирования и лестниц. На участке были размещены два жилых здания, никаких архивных материалов не сохранилось.

    Пространственная структура жилого здания включает в себя рельеф участка и основные ценные деревья. Кровля плоская эксплуатируемая – сад (рис.17). Здание пластически решено в масштабе рельефа и деревьев его окружающих и на улицу

    Эриванскую выходит невысокой транспортной галереей и входом «пассажем», ведущим во внутренние пространства особняка (рис.18).

    Конструктивное решение – металлические стойки и монолитные междуэтажные плиты перекрытий, самонесущие стены, облицовка - естественный камень, кирпич и штукатурка (рис.19-21). Выбранные конструкции и технология строительства, дают возможность строительства без тяжёлой техники, и сообщить сооружению пластически подвижную форму.

    Рис. 17. Дом в Озерках. Генеральный план.

     

     

    Рис. 18. Дом в Озерках. Аксонометрия.

     

     

     

    Рис. 19. План на отм.- 5.100,-2.500.

     

    Рис. 20. План на отм. 0.000, +0.750.

     

     

     

     

    Рис. 21. Разрез 1-9.

     


    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

    Поиск по сайту:



    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)