АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дом в Ростове-на-Дону

Читайте также:
  1. Детство и юность.
  2. Первые шаги
  3. Перестройка, новое мышление и конец Советского союза. Современный психоанализ в современной России

Жилой комплекс из 4 жилых единиц для родственных семей. Образуют семейный полис-городок на земле, который в целом представляет собой террасный сад для прогулок, телесных упражнений и плодоношения деревьев. Озеленение это не украшение, а цветение живого пространства (рис.30).

Дворики, галереи, внутренние улицы в значительной степени обусловлены климатическим строем местности и стремлением создать микроклиматические пространства – «комнаты» для здорового существования как людей, так и растений.

Пространственно-пластическое строение в значительной степени использованием кирпича, как одного из строительных материалов, а также других материалов: бетона «жидкого камня» и деревянных конструкций, как несущих, так и ограждающих – пергол, заборчиков, беседок и т.д. (рис.31-34).

 

 

Рис. 30. Перспективное изображение

 

 

 

а

 

б

 

Рис. 31. Разрезы: а) 1-1, б) 2-2

Рис. 32. Разрез 2-2.

 

 

 

Рис. 33. План на отм. 0.000.

 

 

 

 

Рис. 34. План на отм. +3.990.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)