АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Интелектуальная собственность(Патенты,изобретения,авторские права,ноухау,опытно конструкторские разработки.)

Читайте также:
  1. Учет расходов на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы.

Бухгалтерский учет

 

Литература:

1)Закон о бухгалтерском учете(1 января 2008г{источник:minfin.md))
2)Национальные стандарты бухгалтерского учета(источник:minfin.md)

В.Цуркану,Евдокия Батеряну:Основы бухгалтерского учета(Кишинев 2004г)

Предмет и метод бухгалтерского учета.

Предмет бухгалтерского учета.

Активы предприятия.Классификация и характеристика.

Пасивы предприятия.Классификация и характеристика.

Понятия о затратах и расходах предприятия.

Понятия о доходах предприятия.

Метод бухгалтерского учета и его элементы.

Деятельность любого предприятия невозможно без преобретения оборудования,транспортных средств,лицензии,товаров,материалов.

Это все можно обобщить одним понятием- собственность. В процессе деятельности предприятия собственность может как поступать,так и списываться или выбывать.В этой связи и необходим учет.

Бухгалтерский учет отражает и обобщает только те объекты,которые непосредственно участвуют в хозяйственном обороте и могу быть отражены в денежном измерителе.Каждое предприятие должно вести учет,не только поступившего имущества,но и источников образования этого имущества,который чаще всего возникает в виде обязательств перед поставщиками и взносов учредителей по вкладам в уставной капитал.

Предметом бухгалтерского учета является собственность имущества предприятия,которая выражается наличием и движением активов,источниками их формирования и использования в виде обязательств и собственного капитала,а так же полученные результаты деятельности.

 

Нематериальные активы подразделяются на три группы:

Интелектуальная собственность(Патенты,изобретения,авторские права,ноухау,опытно конструкторские разработки.)


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)