АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цели и задачи Молодежного парламента

Читайте также:
  1. I. Постановка задачи маркетингового исследования
  2. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  3. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  4. II. Цели и задачи конкурса
  5. V2: Предмет, задачи, метод патофизиологии. Общая нозология.
  6. АКТ О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ НЕУДОБСТВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРОИЗОЙТИ ВСЛЕДСТВИЕ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО ПЕРЕРЫВА ЗАНЯТИЙ, ОТСРОЧКИ ИЛИ РОСПУСКА НАСТОЯЩЕГОПАРЛАМЕНТА 10 мая 1641 г.
  7. Б. На отдельной тетради решить контрольные задачи.
  8. Бухгалтерский учет его функции, задачи и принципы.
  9. Введение в психологию человек. Определение психологии человека как науки. Задачи и место психологии в системе наук.
  10. Введение. Цели и задачи БЖД
  11. ВВЕДЕНИЕ. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА МСС ПРОДУКЦИИ.
  12. Виды бухгалтерского учета, их значение, характеристика и выполняемые задачи.

Положение

О Молодежном парламенте Солнечногорского муниципального района Московской области

Общие положения

1.1. Молодежный парламент Солнечногорского муниципального района Московской области формируется в целях создания условий для включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь и содействия формированию осознанной и активной гражданской позиции у молодежи, проживающей на территории Солнечногорского муниципального района Московской области, и действует в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Московской области от 01.12.2003 № 155/2003-ОЗ «О государственной молодежной политике в Московской области», законом Московской области от 16.04.2010 № 40/2010-ОЗ «О Московском областном молодежном парламенте», Уставом Солнечногорского муниципального района.

1.2. Молодежный парламент Солнечногорского муниципального района Московской области (далее – Молодежный парламент) образуется при Совете депутатов Солнечногорского муниципального района, является коллегиальным органом и осуществляет свою деятельность на общественных началах в соответствии с настоящим Положением и Регламентом Молодежного парламента.

1.3. Молодежный парламент образовывается на срок 2 (два) года Решением Совета депутатов Солнечногорского муниципального района.

1.4. Молодежный парламент в своей деятельности подотчетен Совету депутатов Солнечногорского муниципального района.

1.5. Организационную и методическую помощь Молодежному парламенту в его работе оказывают Комитет по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации Солнечногорского муниципального района и Управление территориального развития администрации Солнечногорского муниципального района.

1.6. Курирование деятельности Молодежного парламента осуществляет постоянно действующая депутатская комиссия по вопросам народного образования, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Совета депутатов Солнечногорского муниципального района.

1.7. Глава Солнечногорского муниципального района, Председатель и депутаты Совета депутатов Солнечногорского муниципального района имеют право присутствовать на заседаниях Молодежного парламента.

1.8. Молодежный парламент не является юридическим лицом и не является структурным подразделением Совета депутатов Солнечногорского муниципального района.

1.9. Деятельность Молодежного парламента основывается на принципах равноправия, добровольности, гласности, законности, самоуправления, коллективного, свободного обсуждения и решения вопросов.

 

 

Цели и задачи Молодежного парламента

2.1. Целями Молодежного парламента являются содействие в разработке и реализации молодежной политики на территории Солнечногорского муниципального района, совершенствование и разработка новых направлений в данной сфере.

2.2. Задачами Молодежного парламента являются:

- содействие социальному, правовому, культурному, образовательному, патриотическому и физическому развитию молодежи;

- формирование политической и правовой культуры молодежи;

- информирование Главы и Совета депутатов Солнечногорского муниципального района о положении молодежи, деятельности молодежных общественных организаций;

- осуществление информационно-аналитической и консультативной деятельности в сфере молодежной политики;

- оказание поддержки в разработке и реализации наиболее перспективных общественно полезных проектов, инициатив и программ по развитию социально-экономической жизни молодежи Солнечногорского муниципального района.

- содействие формированию правового сознания и повышению политической культуры молодежи;

- формирование кадрового потенциала в целях последующего участия молодежи в работе органов местного самоуправления;

- разработка методических, информационных и иных материалов, способствующих повышению социально активной молодежи.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)