АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные цели и задачи Совета

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. I. Выражение обязательности действия, совета
  3. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  4. I. Постановка задачи маркетингового исследования
  5. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  6. II. Основные задачи и функции Отдела по делам молодежи
  7. II. Основные принципы и правила поведения студентов ВСФ РАП.
  8. II. Цели и задачи конкурса
  9. III. Основные требования к одежде и внешнему виду учащихся
  10. III. Основные требования по нормоконтролю
  11. V2: Предмет, задачи, метод патофизиологии. Общая нозология.
  12. WWW и Интернет. Основные сведения об интернете. Сервисы интернета.

П Р О Е К Т

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО НАУКЕ И ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ

Государственное бюджетное образовательное учреждение

Среднего профессионального образования

«Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции»

(ГБОУ СПО «СПб ТКУиК»)

 

  УТВЕРЖДАЮ   Директор ГБОУ СПО «СПб ТКУиК»   В.П. Смирнов   «___»_______________ 2014 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О студенческом Совете колледжа

Экз. № ___

Санкт-Петербург

Г.

Общие положения

1.1. Студенческий Совет (далее - Совет) является коллегиальным представительным и координирующим органом студентов колледжа, одной из форм студенческого самоуправления колледжа.

1.2. Совет создается по инициативе студентов в целях обеспечения реализации прав студентов на участие в управлении колледжем, решения актуальных вопросов жизнедеятельности студенческой молодёжи, развития её социальной активности, поддержки и реализации социальных инициатив.

1.3. Совет действует на основании Положения, принимаемого на конференции студентов колледжа (далее - Конференция) и утверждённого директором колледжа.

1.4. Совет формируется из числа студентов колледжа. Каждый студент имеет право избирать и быть избранным в Совет в соответствии с настоящим Положением.

1.5. Деятельность Совета направлена на всех студентов колледжа.

1.6. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, Уставом колледжа и настоящим Положением.

Основные цели и задачи Совета

2.1. Целями деятельности Совета:

2.1.1. Формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции студентов, содействие развитию их социальной зрелости, самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию.

2.1.2. Обеспечение реализации прав на участие студентов в управлении колледжем, оценке качества образовательного процесса.

2.1.3. Формирование у студентов умений и навыков самоуправления, подготовка их к компетентному и ответственному участию в жизни общества.

2.2. Задачами Совета:

2.2.1. Обсуждение вопросов, затрагивающих интересы студентов. Анализ проблем студентов, поиск путей и методов их решения.

2.2.2. Пропаганда и популяризация среднего профессионального и высшего образования среди студентов колледжа, необходимых для эффективного социально-экономического развития Санкт-Петербурга.

2.2.3. Привлечение студентов к решению вопросов, связанных с подготовкой высококвалифицированных специалистов.

2.2.4. Разработка предложений по повышению качества образовательного процесса с учётом профессиональных интересов студентов.

2.2.5. Защита и представление прав и интересов студентов. Содействие в решении образовательных, социально-бытовых и прочих вопросов, затрагивающих интересы студентов.

2.2.6. Сохранение и развитие демократических традиций студенчества.

2.2.7. Содействие органам управления колледжа в решении образовательных задач, организации досуга студентов.

2.2.8. Формирование в коллективе студентов колледжа просоциального общественного мнения установок: здорового образа жизни, толерантного сознания.

2.2.9. Профилактическая деятельность: употребления психоактивных веществ (ПАВ), совершения правонарушений, установок и проявлений экстремизма и ксенофобии.

2.2.10. Содействие колледжу в проведении работы, направленной на повышение сознательности студентов и их требовательности к уровню своих знаний, воспитание бережного отношения к имуществу колледжа, патриотическое отношение к духу и традициям колледжа.

2.2.11. Укрепление связей между образовательными организациями, межрегиональных и международных связей.

2.2.12. Участие в формировании общественного мнения о студенческой молодёжи как стратегическом ресурсе развития российского общества.

2.2.13. Содействие реализации общественно значимых молодежных инициатив.

2.2.14. Консолидация усилий студенческих объединений для решения социальных задач и повышения вовлеченности студенческой молодежи в деятельность органов студенческого самоуправления.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)