АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок формирования и структура Совета

Читайте также:
  1. A) способом формирования банковских ресурсов из недепозитных источников
  2. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  3. APQC структура классификации процессов SM
  4. Cущность, виды, источники формирования доходов. Дифференциация доходов населения.
  5. I. Выражение обязательности действия, совета
  6. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  7. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  8. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  9. III. Диалектика: ее суть структура и альтернативы.
  10. III. Порядок исчисления размера вреда
  11. III. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
  12. III. Порядок проведения мероприятия.

3.1. Для принятия решения о создании Совета и Положения о студенческом совете инициативной группой созывается Конференция. Созыв конференции согласовывается с директором колледжа.

3.2. Наличие двух и более Советов колледжа не допускается. Студенты имеют право на создание Студенческого Совета в рамках филиала колледжа.

3.3. Делегаты первой Конференции избираются по квоте - четыре студента очной формы обучения от каждой учебной группы.

3.4. Делегаты первой Конференции избираются на общих собраниях студентов учебных групп простым большинством голосов.

3.5. Делегатами последующих Конференций являются студенты, избранные в соответствии с нормой представительства и порядком, утверждаемыми Советом.

3.6. Конференция является правомочной, если на ней присутствует не менее 2/3 от числа делегатов.

3.7. Конференция так же имеет право рассматривать следующие вопросы:

3.7.1. Вносить изменения и дополнения в положение о Совете.

3.7.2. Заслушивать и утверждать отчёты Совета.

3.7.3. Определять приоритетные направления деятельности Совета.

3.7.4. Решать вопрос о досрочном приостановлении, прекращении полномочий Совета, членов Совета.

3.7.5. Иные вопросы, связанные с деятельностью Совета.

3.8. Конференции проводятся не реже одного раза в год. Дату и время проведения Конференции, норму представительства, а также повестку дня Конференции определяет Совет.

3.9. Совет должен объявить о созыве Конференции не позднее, чем за 1 месяц до ее проведения.

3.10. Решения по вопросам, вынесенным на Конференцию, принимаются простым большинством голосов присутствующих делегатов, если иное не предусмотрено настоящим Положением.

3.11. Представительность Совета обеспечивается выборностью членов Совета. Председателем Совета, членом Совета имеет право быть только студент колледжа очной формы обучения.

3.12. В состав Совета входят: Председатель Совета, избранные на Конференции члены Совета.

В члены Совета в обязательном порядке избираются по одному представителю от каждого учебного структурного подразделения колледжа. Представитель от такого структурного подразделения выдвигается на конференции студентов в структурном подразделении колледжа большинством голосов от числа участников конференции, при условии участия в такой конференции представителей не менее чем двух третей учебных групп структурного подразделения (о чем предоставляется копия протокола конференции).

3.13. Выборы Председателя Совета производятся из числа членов Совета, либо лиц, делегированных в состав Совета, путем тайного голосования. В голосовании по выборам Председателя Совета имеют право принять участие все студенты колледжа. Избранным считается кандидат, набравший наибольшее количество голосов. Председатель Совета избирается на срок полномочий до двух лет. Одно и тоже лицо может избираться Председателем Совета не более чем на два срока.

3.14. В остальном порядок выборов Председателя Совета регламентируются настоящим Положением.

3.15. Первое собрание до момента избрания председателя Совета ведёт студент старшего курса, выбранный делегатом на конференцию.

3.16. Учебное структурное подразделение колледжа вправе отозвать члена Совета, выдвинутого ими, из Совета. Решение об отзыве принимается тем же порядком, что и выдвижение. С момента принятия такого решения, полномочия отозванного члена Совета прекращаются.

3.17. Совет вправе взамен выбывших членов Совета своим решением, принятым не менее чем две трети голосов от числа членов Совета, доизбирать членов Совета из числа выдвинутых кандидатов.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)