АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конструирование опалубочной системы

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. I.Дисперсные системы
  3. L.1.1. Однокомпонентные системы.
  4. L.1.2.Многокомпонентные системы (растворы).
  5. V1: Экосистемы. Экология сообществ.
  6. V2: Женская половая система. Особенности женской половой системы новорожденной. Промежность.
  7. V2: Мужская половая система. Особенности мужской половой системы новорожденного.
  8. V2: Патофизиология иммунной системы
  9. V2: Патофизиология нервной системы
  10. V2: Патофизиология системы эритрона
  11. V2: Патофизиология эндокринной системы
  12. а занятие Центральные органы эндокринной системы

Мелкощитовая опалубка состоит из следующих элементов. Прямоугольные щиты выполнены из гнутого профиля (швеллер), палуба в щитах вы­полнена из ламинированной фанеры толщиной 12 мм. Несущие элементы – схватки – изготовлены из гнутого профиля и предназначены для восприятия нагрузок, действующих на опалубку, а также для объединения отдельных щитов в панели и короба и опирания вышележащих коробов на нижние. Наружный угловой элемент служит для соединения щитов опалубки в углах. Крюк натяжной применяют для крепления схваток к щитам, болты предназначены для выполнения винтовых соединений, кронштейн служит осно­ванием для рабочего настила.

 

При использовании опалубки опалубочные панели боковых граней ступеней и подколенника собирают из щитов в точном соответствии с размерами. Прямые углы опалубочного короба образуют за счет установки вертикальных наружных угловых элементов. Опирание
опалубочных коробов ступеней и подколенника на нижележащие ступени осуществляется за счет схваток. Схватки можно соединять по длине, чтобы обеспечить необходимый размер для сборки «в мельницу».

 

Конструирование опалубки начинаем с нижней ступени. По спецификации элементов подбираем щиты, соответствующие размерам ступеней фундамента.

 

 

Рисунок 5 – Схема щитов в опалубке.

 

Таблица 3 - Спецификация элементов опалубки

Наименование элемента Обозначение Размеры, мм Количество элементов в комплекте
на 1 фундамент всего с учетом оборачиваемости
Щит основной ЩМ 0,9х0,3 900х300    
ЩМ 0,6х0,3 900х300    
ЩМ 0,9х0,9 900х900    
Схватка СХ-3,0      
СХ-2,4      
СХ-1,8      
СХ-1,2      
Угловой элемент УМО 0,3х0,3 300х300    
УМО 0,6х0,3 900х300    

 

5.2 Выбор комплекта машин, оборудования и приспособлений для производ­ства бетонных работ

Выбираем первый комплект машин (кран самоходный стреловой и автобетоносмеситель).

Доставка бетонной смеси на строительный объект осуществляется автобетоносмесителями. Подача бетонной смеси в конструкцию производится с помощью автобетононасоса или самоходного крана. Количество машин и автобетоносмесителей, входящих в комплект, должно обеспечить требуемую интенсивность бетонных работ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)